Владимир 10.17

Нам приказали надеть намордники и мы их надели.
А если нам ПРИКАЖУТ вакцинироваться, вы это сделаете?
По мотивам: КОРОНАЧАЛЬНИКИ ВЫХОДЯТ ИЗ ТЕНИ

Ответы
Марина *****

Но, между прочим, если раньше мы шутили над тем, что болеют только Лещенко и Джонсон, то теперь редко встретишь такого человека, который не знает ни одного заболевшего лично

Владимир 10.17

Придумать можно, вы правы. Только ещё со школы помню, что размер вируса значительно меньше размера бактерии. И что маска поможет от вируса гриппа, например, потому, что он передаётся прежде всего через кашель или чихание (т.е. через капельки воды и пара)

Марина *****

С коронавирусом то же самое

Владимир 10.17

Неа...вот вырывка, например, отсюда:
"Основная задача масок: снизить риск других людей получить ОТ НАС заражение, если мы сами больны. Ведь маска сдерживает те самые мелкие капельки, когда мы чихаем или кашляем, не давая им попадать на другие поверхности."
https://монастырёв.рф/article/445

Марина *****

Правильно. 1) А если у вас вирус, а вы об этом пока не знаете? 2) Если больной чихнет, то маска не даст пролететь той же влаге, только с внешней стороны маски

Владимир 10.17

1) - как это? Так температура же высокая. Заболевший ТОЧНО будет знать))
2)...а потому вы приходите домой или вам просто жарко стала...вы беретесь за маску пальчиками и порядок - корона обеспечена!)

Nataly

Нет. Если я и умру,то явно не от коронавируса.

Владимир 10.17

Ага...от твоего позитива у нас даже небо прояснилось. Спасибо)

Nataly

Это поэтому у нас только что прошёл лёгкий летний дождик?))

Владимир 10.17

Это я случайно в вашу сторону чихнул...извини)))

Nataly

Будь здоров!!!)) Пусть солнышко тебя согреет!))

Владимир 10.17

И тебя!) 😀😘💥💥💥

Ва
Валентина

Я против , но в маске 🙂

Владимир 10.17

Я против и без маски. Надеваю только, когда не пускают!)

Ва
Валентина

Это так и я

Владимир 10.17

Тем более маска от короны не спасает (от слова СОВСЕМ). Спасибо)

Марина *****

Нет

Владимир 10.17

Нас уже двое! Спасибо)