Cветлана

Подскажите вкусный, недорогой рецепт пирога.

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

100гр сливочного масла комнатной температуры растереть с половиной стакана сахара. 4 яйца взбить до белой пены с еще стаканом сахара. Смешать яйца с маслом добавить добавить постепенно вмешивая 2 стакана просеянной муки с содой. Все хорошо перемешать до растворения песка и исчезновения комков муки. Фрукты или сухофрукты любые по желанию тоже вмешать в тесто. Противень смазать раст.маслом и в духовку при 175 градусах на 40-45 минут. При желании готовый кекс посыпать сахарной пудрой или обмазать кремом. Я ничего такого не делала он и так очень вкусный.

Ду
Душа-К-Свету

Все получится) и у вас и у нее)

Cветлана

Спасибо

Ду
Душа-К-Свету

Не за что)) надеюсь понравится

Cветлана

🙂

Жа
Жанна

3 яйца взбить с 150 гр сахара, добавить из холодильника , что осталось(сметана, кефир, ряженка, майонез) главное чтоб кисломолочная смесь эта 200грамм набралось, в Варенье любое ложка соды чайной, перемешали и муки 2 стакана. залить форму смазаную маслом или выложенным пергаментом. растереть немного творога сахаром и ванилином и ложкой положить в нескольких местах сверх теста творожную массу и печь. готовыое посыпать сахарной пудрой

Cветлана

Спасибо большое 💋👍

Брунгильда Анжуйская

Мясной фарш обжарить с большим количеством репчатого лука, посолить , поперчить. Взять покупное тесто, разморозить, раскатать . Охлажденный фарш с луком разложить по поверхности . Если есть сыр, посыпать сверху тертым сыром. Свернуть рулетом и на противень швом вниз , в духовку минут на 40 при 180 град. Пекла и со слоеным тестом и дрожжевым и с бездрожжевым. Все хороши! Правда не очень дешево из-за мяса.

Брунгильда Анжуйская

Сейчас гляну

Ника

хорошо

Ника

морозко значит

Ольга Просто ******

сгущенное молоко (вареное ),орехи ,какао..можно добавить свежие ягоды ..смешать ..это начинка ..коржи готовые купить ..или печенье ..выкладываете в форму ..слоями ...даете несколько часов настояться ..в холодильнике ..сверху можно украсить взбитыми сливками и тертым шоколадом ..вкусный десерт готов .

Cветлана

Спасибо, попробую 👍💋💋

Элен Elen

1 стакан варенья без косточек смешать с 1 чайной ложкой соды перемешать оставить на 5 мин потом добавить 2 яйца 2,5 стакана муки стакан кефира или жидкой сметаны вылить в смазанную форму выпекать в прогретой в течении 15 минут духовке 25 - 30 мин. Готовность проверять спичкой

Cветлана

Спасибо большое 👍💋

Элен Elen

Делала его сама

Cветлана

Значит будет вкусно

Элен Elen

Мне нравится попробуйте

Cветлана

Обязательно, все что пишут попробую

Лека Лютер

Четыре яйца, стакан сахара, полтора стакана муки, 70 гр. сметаны, разрыхлитель, ванилин. Яйца взбить с сахаром и сметаной, ввести муку с разрыхлителем и ванилином, вылить в форму, сверху выложить яблоки и присыпать сахаром. Выпекать 40-50 минут.

Cветлана

А содой заменить можно?

Лека Лютер

Можно. Тогда уксус лучше вбить со сметаной, а соду ввести с мукой.

Cветлана

Спасибо

Лека Лютер

Потом скажите, как получилось)

Cветлана

Хорошо. Спасибо 💋👍

Владимир Павлов

Один разок по работе проходил по кухне в кафе "кондитерская"...я так и не понял, что там вкусней....сами пироженки или те, кто их делали...так что.....если для меня одно вкусней, то для вас всё остальное....дарю....правда без рецептов...так бери...)))

Cветлана

Спасибо

Th
Theodore

Надо вкусное сдобное дрожжевое тесто, желательно опарным способом приготовленное, ну или на хороших дрожжах. И начинку, можно рыбную. На моем сайте я кое-что интересное написал http://www.mycookery.net/advice.html

Cветлана

Спасибо большое, неожиданно

Th
Theodore

😄

Зингершухер Цыля

режешь на скибки хлеб. Смачиваешь в (яйца+молоко+сахар+ваниль). Кладешь на сковороду, поджариваешь немного, переворачиваешь и заливаешь той же смесью.Под крышкой на маленьком огне. Все!!!

Cветлана

Спасибо. Хлеб или батон?

Зингершухер Цыля

что под рукой

Cветлана

Хорошо спасибо

Сергій

2 яйца, 50гр. сахара, 100гр молока, 80гр муки, 20гр сливочного масла, 1 ч.л. разрыхлителя, ванилин, цедра лимона, 800-900гр. яблок. печь минут 40 до румяного верха

Cветлана

Спасибо большое 👍💋

Божья Коровка

Тесто : 100 г масла, 1 яйцо, сахар 0,5 ст, сода гасить, мука. Тесто крутое делим на 2 части и натираем на тёрке. Начинка: яблоки с сахаром или творог.

Cветлана

Спасибо большое 💋💋💋👍

Наталия Зинченко

Самый простой . 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 1 стакан манки. Смешать . Вылить в смазанную маслом формы и выпекать . Получится всегда .

Cветлана

А соды не нужно?

Наталия Зинченко

Можете положить , если не верите . Но в рецепте нет ее.. Если это понравится , могу предложить кекс сметанный , тоже не очень дорогой и быстрый

Cветлана

Спасибо

Людмила Иванова

Не дорогой, но требует много времени для приготовления,тесто дрожжевое. Сладкий рулет с маком,очень вкусный.Давать рецепт?

Людмила Иванова

Тесто должно отставать от рук и от доски и хорошо его надо вы месить, если надо будет то примять.Стакан мака или 200 гр высыпаете в кастрюльку и наливаете немного водички, когда закипит, на медленном огне пропарить минут 5- 7, вода должна выкипеть, затем взять ступку и растирать,хорошо прямо растереть. Остынет,добавить джем или варенье и если надо сахар. Вкусно,когда начинки много. 200 гр это на 2 рулета.Еще 2 я делаю с орехами.Орехи на мясорубку и тоже джем

Людмила Иванова

Света, толщина раскатанного теста 5-7 миллиметров

Cветлана

Спасибо большое вам 💋💋💋👍

Людмила Иванова

Кушайте на здоровье!

Cветлана

🙂

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

По осени берёшь 82мм миномёт и стреляешь из него зажигалками в болото-результат пара жареных дачников в клюкве))))

Cветлана

Красиво

Cветлана

👍

На
Ната

Кефир мука варенье разрыхлитель, выпекаем коржи смазываем взбитой сметаной с сахаром, варенье лучше ягодное

Cветлана

Спасибо большое

На
Ната

🌺🌺🌺

На
Наталья

3 яйца, стакан сахара, стакан муки, ванилин, все смешать, 25 минут, можно середину ппомазать вареньем

Cветлана

Когда испечется?

На
Наталья

25 минут в духовке 180 градусов

Cветлана

Спасибо

На
Наталья

Вкусный бисквит, только долго яйца с сахаром мешать миксером, чтобы пышное было

Cветлана

Хорошо спасибо

На
Наталья

Не за что

Оксана

Заливной :начинку положить на дно сковороды и тестом на кефире залить и на 25 мин в духовку при170 С

Cветлана

Спасибо

Бабай Мазай

Берешь в руку два яйца... сильно сжимаешь и отправляешь их хозяина в магазин за пирогом. 😉

Cветлана

Ну кроме как пойти и купить

Бабай Мазай

Мука - грамм 300, манка - грамм 50, дрожжи треть пакетика, Сахар - столовая ложка, растительное масло так же, соль по вкусу... стакан воды. Замешиваешь, даешь постоять буквально минут 20... главное не передержать. Формируешь круглую лепешку... Ну а дальше по классике - томатный соус или паста, сыр, колбаса, для вкуса можно что-нинаебуть остренькое или кисленькое... снова сыр, можно немного майонеза. А! забыл тонко нарезаный лук! Иначе невкусно. Ну и зелень. В духовку на малый огонь до готовности.

Cветлана

Репчатый?

Бабай Мазай

Я?!!!

Cветлана

Лук или зеленый

Добрая Фея

4 яйца смешать со стаканом сахара, добавить стакан муки, разрыхлитель пачку,ванилин

Cветлана

Спасибо большое 💋💋👍

Добрая Фея

Смазать растительным маслом протвинь, посыпать мукой и порезать 3 яблока ломтиками.На дно яблоки выложить,залить тесто. Выпекать при 180 гр 40 мин

Cветлана

Поняла. Хорошо

Добрая Фея

Шарлоттка

Cветлана

Спасибо

Анатолий Иванов

Берешь два пластика хлеба!А между ними так.И получается дешовый пирог с таком.

Анатолий Иванов

Я же в шутку-а вы всерьёз.🌷

Cветлана

Ну простите, что не поняла

Анатолий Иванов

Ничего!🌷

Cветлана

Спасибо

Елена Данилова

Все кладезь и заливаешь жидким тестом. Типа шарлотки. А начинка -по усмотрению

Cветлана

Все это что и сколько

Елена Данилова

Ну например овощи потушили и в жидкое тесто . Противень конечно намазали. И усе. Или рыбку натереть перчиком, приправок аминь и залить. Короче можно яблоки ...тогда шарлотки. Вообщем я всегда так делаю. Скорее это запеканка чем пирог. Но нафига много теста то???😉

Cветлана

Согласна. Спасибо

Людмила Давыдова

да всечто естьв холодильнике-размешать,добавить соды и муки и в духовку..........

Cветлана

Спасибо. А вы что на завтрак?

Людмила Давыдова

кофе......и клубничку с грядки)))

Cветлана

Мне утром не полезла бы клубника.

Людмила Давыдова

ну как она может не полезть???Когда её собираешь ,а она так в рот и просится))))))))...............тем более уже сходит,практически..........совсем спелая..........ах........

Cветлана

Не знаю. Я ее вечером люблю со сметанкой и сверху сахарком

Ирина Ирина

Если очень быстрый,то из готового слоеного теста можно испечь вкусный пирог.

Cветлана

А готовое соленое тесто недорогое?

Ирина Ирина

Думаю да. У нас недорого.

Cветлана

Хорошо. И что потом

Ирина Ирина

Разморозьте слегка. Разрежьте на две части. Одну побольше - дли низа, вторую для верха. Раскатайте большую часть и аккуратно на смазанный противень. Выкладывайте начинку. Например, как на пицу -- порезаная колбаса, натертый сыр, немножко майонеза капельками по всей начинке. Сверху раскатанную вторую часть теста. Края защипываете. В серединке сделайте отверстие. Смазываете яйцом и в духовку при 180 гр. и выпекаете до зарумянивания корочки. Начинку можно любую, какую хотите...капусту, картошку с мясом и т.д.

Cветлана

Спасибо большое 👍💋💋

Ирина Ирина

На здоровье😊

Галина Чаплинская Против Войны

Самые недорогие пироги из дрожжевого теста. Мне нравится с рыбой, например.

Cветлана

Просто рыбу в тесто?

Галина Чаплинская Против Войны

Добавить можно -и нужно -зелень, овощи: лук, морковь, лук-порей. Специи. Лук и морковь предварительно пассерую. Еще проще -открытый с яблоками. На тесто уложить сверху дольки яблок, присыпать корицей. Можно намазать повидлом и прикрыть решеткой из теста. Можно с грибами. Недавно попался рецепт немецкого лукового пирога. Попробую сделать.

Cветлана

Спасибо большое, и я попробую

Олег Демидов

Идёте в магазин и покупаете самый дешёвый.... Заодно - и время сэкономите!))))

Олег Демидов

Я догадываюсь!))))

Cветлана

🙂

Cветлана

Спасибо

Олег Демидов

Пожалуйста, мой юный друг!))))