Пр
Пррпрполролпрорп

Поле, русское поооолеее...
Русский язык, в частности, литературный, — это язык сплошных исключений из правил, самый сложный и громоздкий язык, с которым постоянно борются его носители, доводя свою родную речь до состояния, когда образуется великая пропасть межу тем, что написано и тем, что сказано. Вот, почему среди русских так много малограмотных, пишущих с ашипками, но при этом гордясь тем, что постоянно одерживают победу над языком, которым (или который?) они никак не могут овладеть.

343
20
1
Ответы
ТЛ
Тамара Лемберг

Согласна. На первом курсе ЛГПИ им. Герцена (дефо, отделение олигофренопедагогики и логопедии) пришла в ужас на ликбезе (практика по рус. языку): из 25 человек только 3 писали без ошибок. Студенты не понимали разницу значения слов: невежа и невежда.

1
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Неудивительно, ибо оба слова паронимы. И потом, одно порождает другое.

1
Во
Воля

грамматику придумали те кто уничтожал русский язык. В соответствии с буквицей слово мир писался по разному в зависимости от того что хотели сказать

0
0
Alexsey
Alexsey

Этот язык живой, в отличие от многих. И породил кучу иных э... местечковых наречий и языков. Некоторые от малограмотности носителей, например мова)))

3
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Уверен, кроме русского, вы не владеете более никаким.

1
Alexsey
Alexsey

Нравится звук своего голоса? Или так,- пукнуть в вечность?;)

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Вы думаете об этой проблеме?

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Чего как придумаете. Это чей там язык громоздкий? Пастернака? Иль может Пушкина? Придумаете тоже )

0
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

А сколько языков ты знаешь? На скольких хоть не много говоришь?

0
0
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

ТОЛЬКО РУССКИЙ ПОНИМАЕТ РУССКОГО!!! И даже с его АШИПКАМИ...

10
0
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

Сегодня Вы правы! Многие не хотят вообще поступать в ВУЗ.. Он не оправдывает надежд.. Учатся по 5 лет.а потом идут на работу хоть куда,лишь бы больше был заработок..

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Это связано с тем, что в России менеджмент завертикалился.

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

А почему Вы фото актёра(Табакова) выставили? Конспирация?

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Считайте, что это аллюзия.

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

Великий могучий "бедный" русский язык

0
0
Ma
Marina

Вопрос-то в чём?! так много сказано...

6
0
Пр
Пррпрполролпрорп

не для тебя

1
Ma
Marina

Тогда уточняйте кому адресован вопрос!

1
Ma
Marina

А если старше?..

1
Пр
Пррпрполролпрорп

То, что тебе не дается, презирай, как гласит один из законов, ибо литературный язык — это язык избранных, а не плебса. Вот, почему плебс не владеет литературным языком, определяющий социальное бытие, где верхи правят низами. Но и среди плебса есть исключения, кто делает все возможное, чтобы их дети овладели тем, чем владеют избранные — литературным языком.

1
Ma
Marina

О, бооожеее! Оставайтесь в одиночестве со своим литературным языком! Избранный, блин! 😕

1
Ни Чья
Ни Чья

каков ментор! АШИПКИ Вам не к лицу...

0
0
Сергей Л.
Сергей Л.

Очень вы строги, а может так и надо!

6
0
Пр
Пррпрполролпрорп

То что тебе не дается, презирай, как гласит один из законов, ибо литературный язык - это язык избранных, а не плебса. Вот, почему плебс не владеет литературным языком, определяющий социальное бытие, где верхи правят низами. Но и среди плебса есть исключения, кто делает все возможное, чтобы их дети овладели тем, чем владеют избранные - литературным языком.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

..Паситесь мирные народы,
Вас не разбудит чести клич,
Зачем скотам дары свободы...

1
Пр
Пррпрполролпрорп

И скоту тоже.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Вы дикарям пробывали что то объяснить?

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Дикарям легче что-либо объяснить, но не скотам. Не все скоты.

1
Сергей Л.
Сергей Л.

А те которые не скоты, те честь имеют! Им дары свободы нужны! А других-не разбудит чести клич!

1
На
Наталья

Так русских не так уж и много

10
0
На
Наталья

Это зависит от индивидуальных особенностей человека, это очередная пропаганда, я видела старше себя, гораздо хуже владеющих и занимающих должности, где нужно излагать мысли на бумаге

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Те, кто старше, он грамотнее, тех, кто заканчивал школы в современной России.

1
На
Наталья

Не правда, такие дуры и дурни, что голова от них идёт кругом, такое несут, только одну пропаганду, больше их ничему не научили

1
Пр
Пррпрполролпрорп

Дальше будет хуже.

1
На
Наталья

Да, я знаю

1
Совершенная Избалованность
Совершенная Избалованность

В чем заключается вопрос?

0
0
Упс
Упс

Русский - язык интонаций

0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Да и вы не безгрешны.)

1
0
Пр
Пррпрполролпрорп

Да и вы тоже.

1
Вера Швецова
Вера Швецова

Это я тоже заметила!!!

0
0
НБ
Наталия Бородина

ашипками

0
0
Эльмира Фассахова
Эльмира Фассахова

😀😁🤔

0
0
Анна
Анна

🙃😆

0
0
С-
Сексолог - Коуч

😉

0
0
Другие вопросы
Правда ли, что на мэйл ру иногда не приходят письма из Европы из-за технических причин?
Почему нет мандаринов из Абхазии? Новый год - в пролёте. Никакие другие не милы.
какое есть слово чтоб там было 3 буквы ы?
Если сейчас США против нас, то для чего будет она использовать наших детей в будущем? Может все таки конец ювеналке !
Почему заниматься благотворительностью в России сегодня не модно, или некому?
автоматический выключатель
вопрос тем, у кого ипотека. где вы взяли деньги на первоначальный взнос?
как и на что клеить зеркальную плитку на потолок?
какого цвета растворы в результате реакции? 1)Cr(OH)3 + 3HCl = [Cr(H2O)3]Cl3 2)Zn(OH)2 + 2HCl = [Zn(OH)4]
Отвечаю я на вопросы, а мне пишут : неверно заполнены поля, хотя я всегда так же само отвечала- и мне ничего не писали.
приспособление, улучшающее микроклимат
Вы прохожему смотрите в глаза?!
Для какой цели Мадонна усыновляет детей?
Как от этого избавится..
Все кто против закона Димы Яковлева, все за амереканцев? А как иначе обьяснить людей и СМИ которые на власть кричат?