He
Helen

Семь-Я. Магическая семёрка. Почему с цифрой семь так много связи?

Ответы
Валентина Мезрина

Магическое число 7 следует за нами повсюду. Так, в окружающем нас мире существует всего семь чудес света, 7 чакр у живого существа, столько же цветов у радуги, дней недели, главных нот в музыке, основных частей тела человека, 7 суток дух умершего человека витает вокруг могилы. Прчему 7 считается магической?
Каждый находит на это свой ответ. Для кого-то это число ангела, кто-то верит, что это соединение неба и земли либо души и тела, символ вечной жизни. Объяснений этому очень много, и каждый действительно останавливается на том, которое ближе ему.
Сверхъестественная цифра действительно соединяет реальное и магическое. Например, в древние времена верили, что для того, чтобы сделать настой, который восстановит жизненные силы и излечит от всех болезней, нужно взять 7 трав и отварить их на 7 родниковых водах. Лекарство пьется 7 суток подряд по 7 ложек.
Если вернуться к устному народному творчеству, то мы встретим много поговорок, в которых употребляется данная цифра, например:
· семь пядей во лбу;
· кормить курицу 7 лет — все равно 1 обед;
· семь раз отмерь — один отрежь;
· работать до седьмого пота.

He
Helen

Спасибо огромное!! 🌻🌻🌻

Валентина Мезрина

Пожалуйста!🌹🌹🌹

Валерий Герасимов

В любой цифре можно узреть магические свойства.. Разве про 3 меньше поговорок???

He
Helen

Цыфры-шифры

Евгений Лурье

с каждым числом многое связано

He
Helen

Согласна

Ле
Лета

В нумерологии я не очень

He
Helen

Три мира. Подземный, земной, небесный

Ле
Лета

Мы о разном)

He
Helen

Может быть.)

Ле
Лета

🌹

He
Helen

🌻

Елена Данилова

И с 9

He
Helen

Цифры вообще интересная штука.

Елена Данилова

Ага