Светлана
Светлана

Что такое свобода?

4384
731
15
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Независимость относительно чего-то,но не от всего:Послание к Римлянам, Глава 6 ●18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. ●19 Говорю по {рассуждению} человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на {дела} беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на {дела} святые. ●20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. ●21 Какой же плод вы имели тогда? {Такие дела,} каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть. ●22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная. (Синодальная Библия)

18
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Да,может,но не всегда,потому что ребенок-это свободная личность,которая может отказаттся от добрых наставлений родителей.В Библии много этому примеров.Поэтому надо не только учить детей доброму,но молиться Богу о детях,чтобы Он их направлял и побуждал к доброму.

1
Светлана
Светлана

Верно

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Вы знаете,чем Бог определяет добро и зло?

1
Светлана
Светлана

Нет ни добра ни зла.. всё относительно...

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Божий закон-10 заповедей-Божье мерило добра и зла,греха и праведности:Послание к Римлянам, Глава 3 ●20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 13 ●11 Я накажу мир за зло, и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей; (Синодальная Библия)Книга пророка Иезекииля, Глава 18 ●9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 7 ●12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Синодальная Библия),по которому Бог и судит каждого человека:Послание Иакова, Глава 2 ●10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. ●11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. ●12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. (Синодальная Библия)

1
АР
Александр Романов

Забрезжил серенький рассвет, Под ветром колыхнулась штора, И обратились на меня Бездонных глаз её озёра. Я очарован – этот взгляд, Улыбки утренняя нега, Вкус земляники на губах, Покатость плеч белее снега. Зароюсь в облако волос, Останусь в их плену навечно, Забуду прошлое, чтоб жить В том упоении беспечном! Касаться трепетной рукой Запястий тонких, пальцев нежных, Смотреть, не отрывая глаз, И улыбаться безмятежно. Но вот рассвет уж позади, Ему на смену день стучится. Она оставила меня, И упорхнула, словно птица.

0
0
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

Сундаков говорит, что изначально в русском языке не было абстрактных понятий, всё можно было увидеть услышать пощупать. Вот любовь - это колышек, к которому скотину привязывали, вера - это верёвка, надежда - это ошейник. То расстояние, на которое скотина отходила от колышка - это свобода, а если срывалась и убегала - то это воля (где нет никаких гарантий, что тебя покормят и отведут в хлев ночевать). Это уже потом когда парень вился вокруг девушки как привязанный стали говорить - любовь...

1
0
Светлана
Светлана

👍

1
Анатолий
Анатолий

Свобода - это малипусенький зазор между нашими ресурсными возможностями (свободное время, здоровье, финансы, образование) и тем, что позволяет нам общество (семья, производство, государство и государственность) - своими обязательствами, законами, нормами и манерами допустимого поведения... Это если сказать общо о свободе и её степени... ИМХО

1
0
Светлана
Светлана

🤔

1
Лев Макаров
Лев Макаров

Ну, например, известный (к сожалению, уже в прошлом) киноактёр Сергей Юрский определил её так: "Для меня степень свободы определяется числом хамов и негодяев, которых я без последствий могу послать по известному азимуту!" И я с ним согласен.

1
0
Светлана
Светлана

Ок

1
Па
Партизан

состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми

1
0
Светлана
Светлана

Верно

1
Се
Сергей

Свобода, понятие относительное.Нет свободных людей. они зависимы, от работы, от близких, от денег и т. д.Стран нет не зависимых.Россия - свободная страна? Она колония Америки. Но пытается выскочить.

1
1
Светлана
Светлана

И выскочит!

1
Улугбек
Улугбек

Сакраментальный вопрос... У одних - для творчество без границ, для других - для исполнения запрещённых ЖЕЛАНИЯ... Не зря Маркс завещал: "Осознанная необходимость это!!!" Выходит - У КАЖДОГО СВОЁ!!!

13
0
Светлана
Светлана

Например.?

1
Улугбек
Улугбек

Возникновения жизни, например...

1
Светлана
Светлана

Что вам для этого нужно?

1
Улугбек
Улугбек

Микроскоп и Вселенский "бульон"

1
Светлана
Светлана

Живая клетка?

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Оооо. Это такое чувство. Она пьянит без алкоголя. И лишь утратив понимаешь насколько свободна! Когда позволяешь себе ошибаться. Когда можешь говорить ПРАВДУ. Правду прямо в ваше вот лицо!

1
0
Светлана
Светлана

Значит вы знакомы? Поздравляю!😊

1
Александр
Александр

Это пространство,в пределах которого человеку комфортно. Обычно зависит от тяжести и длины цепи, прикреплённой к ошейнику, и от объёма миски. Да, чуть не забыл, от будки тоже зависит.

2
0
Светлана
Светлана

Благодарю

1
Александр
Александр

Да я о другом...Воля штука хорошая,но любая культура это набор запретов,табу и ограничений.Иначе никак, поэтому будки,цепи и миски обязательны,если хотим жить культурно,пока не сможем жить вольно,не мешая друг другу.

1
Михаил
Михаил

"Ты не стар и не слаб. Над тобою не властны года
Но года иногда продолжаются годы и годы
Вот и нету оков, а к свободам народ не готов
Много слухов и слов, а народ не созрел для свободы"

2
2
Михаил
Михаил

Четверостишие из отличной песни Градского, к.ф. "Узник замка Иф"

1
Светлана
Светлана

👍

1
Мастер
Мастер

Осознанная необходимость, понимание последствий собственных поступков и действия в соответствии с этим пониманием, осознание личной ответственности при отсутствии запретов

1
2
Светлана
Светлана

👍

1
Андрей
Андрей

Независимость от внешних и внутренних обстоятельств и факторов, навык или умение преодолевать барьеры и препятствия в процессе нашего продвижения по жизненному пути

5
0
Светлана
Светлана

Просто - независимость от внешних фактов

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

совсем просто.......

1
Андрей
Андрей

Вообще свобода это абстракция. Ведь независимости полной 100%-ной не бывает и быть не может. Это условный термин, достаточно относительно характеризующий свойства и уровень навыка нашего волеизъявления как причин и реализации намерений как следствий с достижением конечной цели или её промежуточного этапа.

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

😊

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

а этого никто не знает-так как проживая в обществе ив государстве-все должны блюсти определённые законы--которые многих не устраивают а это уже кабала и зависимость

2
0
Раш
Раш

"Свобода - это возможность осознанного выбора в пределах установленных кем-то. Воля - это возможность осознанного выбора, который ты себе устанавливаешь сам."(с)

2
0
Светлана
Светлана

Благодарю

1
Раш
Раш

Всегда пожалуйста)

1
Не
Неизвестно

Иисус Христос на этот вопрос ответил: (...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:31-32)

1
0
Светлана
Светлана

Да!!! Верный ответ!

1
Юрий Ан
Юрий Ан

Быть другим, это значит быть всегда одному,
Выбирай, что тебе: суму или тюрьму?
Никому просто так не даётся свобода,
Из неё нет выхода – и в неё нет входа.

1
0
Светлана
Светлана

Ок

1
АА
Арарат Ананикян

Это понятие многоликая и каждого своё мнение о свободе.... человек оторваны от всего, от семьи от родных о обязанности и проче проче веще. Не кчемни человек

2
0
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

многие путают анархию со свободой... свобода это когда человек волен думать, изъясняться, жить, трудиться по своему желанию но согласно законам страны...

1
0
Светлана
Светлана

Да

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

Свобода , состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами

2
0
Светлана
Светлана

Верно

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

🙋‍♂️🌺🌷🥀

1
Константин
Константин

нет рамок и тех людей, которые тебе их указывают. Нет страхов, хочешь летать, лети, плавать, плыви, танцевать, танцуй, скользить по снегу, скользи и тд

1
0
Светлана
Светлана

👍

1
Данила Цветков.
Данила Цветков.

Судя по комментариям , все живут в психушке и хотят свободы от жизни, даже не думая о том что, свобода это восприятие мира. Живи и дай жить другим.)

1
0
Светлана
Светлана

👍Верно!

1
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

Читайте классиков марксизма-ленинизма. "Свобода - осознанная необходимость". Овцы ждут пастуха, пастух - пасет. И все осознают, что это свобода.

1
0
Светлана
Светлана

Спасибо

1
Друг
Друг

Я сего то заблудилась среди определений этого понятия. Говорят, когда ты сам выбираешь себе зависимость и добровольно от неё зависишь )))

7
0
Светлана
Светлана

👍

1
Ск
Скальд

Все о ней говорят, но никто не знает что это. Я в том числе

1
Светлана
Светлана

Спасибо

1
Ольга ...
Ольга ...

Возможность быть собой

1
Светлана
Светлана

Почти.. найти гармонию в себе

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Великий русски философ В.В. Розанов писал: "Нужно достигать гармонии, счастья, добродетели, героизма, хлеба, женщин; ну, если брать отрицательное - достигать разврата.
А не пустоты: а свобода есть просто пустота, простор.
- Двор пуст, въезжай кто угодно. Он не занят, свободен.
- Эта квартира пустует, она свободна.
- Эта женщина свободна. У нее нет мужа, и можешь ухаживать.
- Этот человек свободен. Он без должности.
Ряд отрицательных определений, и "свобода" их все объединяет.
- Я свободен, не занят.
От "свободы" все бегут: работник - к занятости, человек - к должности, женщина - к мужу. Всякий - к чему-нибудь.
Всё лучше свободы, "кой-что" лучше свободы, хуже "свободы" вообще ничего нет, и она нужна хулигану, лоботрясу и сутенеру."

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Ел
Елена

смотря какая. Есть свобода физическая, никто за руки не удерживает, а есть внутренняя, могу позволить себе мечтать и делать, что хочется

3
0
Светлана
Светлана

Какая больше даёт свободности?

1
Ел
Елена

внутренняя, конечно

1
Светлана
Светлана

👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
при оформление на работу в полицию, отправляют запрос в УВД по месту прописки? очень нужно ответти пожал
самые страшные ужасы подскажите названее????
Муж покончил жизнь самоубийством, как будет делиться наследство?
Вопрос о защите прав потребителя связанный со смартфоном
А в вашей местности произрастает дерево метла ?
Как оформить СРОЧНО загранпаспорт. Можно одновременно делать и шенгенскую визу и загранпаспотр или сначала загранпаспорт?
Храмцова обратилась в районный суд к Храмцову и его престарелой матери о принудительном обмене жилья
Вот допустим я - Noize Mc, что скажете мне?
относятся ли к обязательной доле сестра и внучка умершей? Сестра умершей пенсионерка, внучка совершеннолетняя
Отгадай загадку и реши вопрос, сколько у Мишани на лице волос?
Как добиться своего...? (Ты как...? ) (Ё!) )
что будет с женщиной (мать троих несовершеннолетних детей) за кражу продуктов на сумму 1400 рублей
.. а сеть городских катапульт для колобков, она какая ?
вы за здоровье бориса маесеева, илиже штоб крякнул?
что значит выражение- ни дать ни взять?