Светлана

Что такое свобода?

Ответы · страница 2
+++ Я Всегда С Вами +++

Свобода это право принимать собственные решения. И право их не принимать по своему усмотрению, если их принятие требуют от тебя другие.

Константин Стемковский

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить...

Светлана

👍

Николай Ильницкий

Свободу нормальный ЧЕЛОВЕК сам себе должен ограничивать.Не ждать когда ее ограничит семья,соседи или прокуратура.

Сергей Л.

Свобода, это когда я свободен от алкашей, воров, тупиц, дебоширов в самолете, наркош и так далее! Вот такая свобода мне нравиться!

Светлана

Почему?

Сергей Л.

Сразу же порождает произвол , наркош, алкашей, воров, неодекватов, социопатов, дебоширов в поездах и так далее!

Светлана

Лк

Сергей Л.

Лк-?

Светлана

😊

Борис

Есть же конкретное диалектическое определение. Его в школе дают. Почему никто не знает?
"Свобода есть познанная необходимость".

Светлана

Почему необходимость?

Борис

Свобода и нужна человеку как необходимость . Отсюда и необходимость.
Это марксистский диалектический материализм.
Там каждое слово на месте.
Неужели этому сейчас в школе не учат?

Светлана

Нет

Борис

Это плохо.
Выпускник советской школы был гармонично образован во всех областях знаний.
Лучшая школа в мире была по международным критериям.

Борис

Фильм нашли по ссылке?
Долго искал, специально для Вас! На Ютубе его нет. )

Светлана

Нашла. Благодарю

Борис

🌹🌹🌹

Степан Головачевский

это когда вы по максимуму свободны от запретов, но держитесь в рамках принятой морали. иначе вам могут ограничить эту свободу

Сергей

Когда любой твой выбор в жизни для тебя значит не больше, чем порядок лопания мыльных пузырей, летающих перед тобой во дворе...

Светлана

👍

Сергей

"Свобода" - это рамки (границы) во всём, что определено той "страной" в которой В находитесь... Внутри "границы" Вы - "свободны".

Светлана

Спасибо

Похахонтас

Обладание возможностью поступать как хочешь, думать как хочешь, ничего и никого не бояться, ни на кого не озираться. 🙂

Светлана

👍🙂

Ек
Екатерина

Как же надоела мне свобода,
от которой нет нигде спасенья.
Жду её нескорого ухода
с понедельников до воскресений.

Светлана

🤔

Ек
Екатерина

Просто вспомнила отрывок из своего стихотворения на тему "свобода"...)

Светлана

Понятно

Владимир Павлов

Ну там....- на право пойдёшь, коня потеряешь, налево пойдёшь - скалку от жены найдёшь...)))....да какая там свобода.....)))

Светлана

Выбор же есть😊

Владимир Павлов

Ага....есть....и коня жалко и налево охота....вот и стою на месте.....Тоже ведь свобода!....))))

Светлана

😊

Ольга Проскурина

И вечером никто не ждёт, и делать можно всё, что хочется... И как же это называется: свобода или одиночество?

Светлана

Одиночество

Николай Гусев

Человек сам направляет и осуществляет свои действия, в том числе сознательно ограничивает свои желания.

Светлана

Что его толкает на сознательное ограничение желаний своих?

Николай Гусев

Его ум и собственный опыт. Человек понимает,что если его желания войдут в противоречие с законом ли, традициями, обществом, ничего хорошего из этого не выйдет. И человек осознанно корректирует свои желания.

Светлана

Это естественно, он же не животное..

Николай Гусев

Ну вот, Вы сами ответили на свой вопрос!

Светлана

😊

Marcus Avrelius

Ну это к "демократам-либералам", особенно в США.... Они знают. КАждый понимает по этим то, что ему выгодно....

Светлана

😄

Marcus Avrelius

"Свобода" - связана с "возможностью выбора" и и неотделима от "Ответственности" за этот выбор.

Светлана

👍

Marcus Avrelius

А если просто "всё разбомбить"- это не свобода. Это - беспредел...

Светлана

Это да..

Виталий Селиванов

Думаю, что это- возможность выбора, данная человеку Богом свободой воли. Свободой выбора ДОБРА иль ЗЛА...

Светлана

Не совсем так, по моему. Свобода это отсутствие привязок ( не путайте с ответственностью)

Виталий Селиванов

Ну, так мы можем вернуться к понятию "свободная любовь", которую большевики в 19-20 годах пропагандировали среди молодёжи... но вскоре почему-то отказались.

Светлана

Потому что свободная любовь это обычное б...о

Gordon Ch

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут!

Светлана

👍

Gordon Ch

согласен, великие слова!

Эдуард Вождаев

Эфимерное понятие, его нет со времен фиодалов, понятия просто меняются, а мертвые души к стати отаются

Светлана

Спасибо

Сергей Греков

Для каждого индивидуально, для кого то безнаказанность, для кого-то честь следовать своим принципам.

Светлана

Ок

Алекс Венцель

Это прежде всего деньги: Чем их у человека больше, тем он свободнее в своих действиях и желаниях...)))))

Светлана

А без денег он может быть свободным?

Алекс Венцель

Может, но только на необитаемом острове... Полная свобода от всего и от всех...))))

Светлана

Как деньги помогают в этом?

Алекс Венцель

По моему я уже на ваш вопрос ответил: Чем больше денег, тем больше свобод и возможностей...

Светлана

Ок

Ма
Маргарита

Когда ни от кого и не от чего не зависеть!(лично мое мнение...у кого то может быть совершенно другое...)

Светлана

Может

Дмитрий Гущин

Свобода - это когда ты один и только пустые дома.
Свобода - когда вокруг нет никого и мёртвые города.

Светлана

Это уже одиночество

Ибриш Усеинов

Свобода мыслить. Или свобода ходить куда вздумается .Или просто свободно жить.не завися ни от кого.

Са
Салават

Это то, чего мы, к сожалению, лишены.Ни один человек на земле не может похвастаться, что он свободен

Са
Салават

Пусть, могут, так могут

Светлана

Значит это возможно.. верно?

Са
Салават

Да

Светлана

Благодарю

Са
Салават

Пожалуйста

Александр Некрасов

Свобода есть счастье, это единственно непротиворечивое определение. Свободны только счастливые.

Светлана

Верно..

Миша Лакомов Михаил

я думаю это осознанная необходимость неуправляемого желания двигаться в желаемом направлении.

Светлана

👍