Жорик В Тумане

Ребят, рекомендую сайт по шахматам https://www.chess.com Там действительно развиваешь мышление и интересно. Может надо кому ?

Ответы
Анатолий Грачёв

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/invention/other/536757.html?author
Я когда-то в возрасте 13 лет независимо повторил изобретение: шахматы втроём. А потом образовательная система мне интерес к шахматам отбила...

Жорик В Тумане

Такое бывает, что мысль об одном изобретении приходит сразу к двух или трём людям. Как например изобретение радио, то ли Попов был первым, то ли Маркони..

Анатолий Грачёв

Кроме них ещё были. Исследования параллельно велись в нескольких странах. Насколько помню - сообразил не быстро. 3 дня с другом думали: как должно выглядеть поле. И когда додумался до 6-угольника - всё остальное встало на свои места. Реально ещё в шашки играть на таком поле: двое против одного с небольшой форой.

Се
Сергей

А Невзоров говорил,что шахматы развивают лишь умение играть в шахматы...и всё..

Жорик В Тумане

Неврозов много чего не понимает.

Zаиц Харофый

Там наливают? А бабы голые там есть?

Фа
Фараона

А там научится можно? А то я не умею

Жорик В Тумане

можно, там есть режим обучения

Фа
Фараона

Спасибки

Роман Викторович

как тонко намекнул на мышление

Светлана Филюкова

добро пожаловать! на доску....

Одинокая Сволочь

там даже американцы играют

Люд- Мила

Шахматисты знают и более...

Эльмира Фассахова

😀😁😂енто не моё....😁🐻

Fy
Fyntolog

В ВК не хуже спасибо

Галина Чаплинская Против Войны

Пожалуй, не вредно.

Та
Татьяна

не умею в шахматы

Евгений Лурье

уже посещаю один

Поручик Ржевский

нее лень

Юрили

Спасибо

Юрили

Хочется верить

Юр
Юрил

Верь

Юрили

Стараюсь

Юр
Юрил

Просто..Верь ..

Al
Alone

партеечку? 😊

Капа Магна

Спасибо

Eduard

👍 Спс.

Сергей Сергей Журавов

зачем?

Жорик В Тумане

Гимнастика для мозгов

Сергей Сергей Журавов

ну они сами по себе развиваются..

Альциона Эта Tau (Кнопа)

круто)

Светлана

может

Жорик В Тумане

Что значит нет? Надо играть ! 😆