Александр Порошкин

🖼 Он не был русским, но послужил России верой и правдой. Как его звали?

Ответы
᠌ ᠌

Многие благородные люди послужили Отечеству, в том числе и Барклай де Толли, памятник которому установлен перед Казанским собором, рядом с памятником Кутузова и с ними связана забавная история.)

᠌ ᠌

*Кутузову.. Извините, т9

Александр Порошкин

Т9 знакомая штука 🧐

᠌ ᠌

Темпераментный народ грузины.))

Юрий Буторин

Как известно Пётр Иванович Багратион очень не любил Михаила Богдановича Барклая де Толли да так, что этот грузинский князь и прямой потомок царицы Тамары, однажды вбежав в ставку Кутузова, гневно воскликнул: "Михайло Илларионыч, невозможно терпеть, что Барклай вытворяет в нашем штабе! Сплошное засилие немцев - нас, р у с с к и х, совсем уже за людей не считают!!"

Юрий Буторин

А звали его при рождении Михаэль Андреас Барклай де Толли, (нем. Michael Andreas Barclay de Tolly) Он, в отличие от князя Багратиона, никогда не считал себя русским.

Ирина Цветкова

Учебник истории - Барклай де Толли. Правда не знаю, в современном издании есть ли

Черный Ангел

Барклай де Толли,командующий северной армией во время войны 1812 года

Лариса Осипова

генерал-федмаршал Барклай де Толли

Лариса Осипова

папа был военным,поэтому выдающихся военных знаю в лицо

Лариса Осипова

успехов

В В

Барклай де Толли Михаил Богданович

Валентина Мезрина

Михаэль- Андреас Барклай-де- Толли?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не ругайтесь, если что)) Багратион?

Александр Порошкин

почти попали, но не он

Александр Порошкин

Он был рядом с Багратионом.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

другого имени в памяти не возникло(

Александр Порошкин

Барклай де Толли

Альциона Эта Tau (Кнопа)

это имя знакомо)

Игорь Крайнов

Барклай де Толли если не ошибаюсь

Игорь Крайнов

А колебался долго . Мог не узнать портрет

На
Наташа..

Барклай... (прадед Порошкина)..

Александр Порошкин

Наташка - букашка.

На
Наташа..

Бе..бе..бе..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но он российский полководец

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это не Барклай де Толли?)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я рада, что угадала) я помню его роль во время войны с Наполеоном)

Александр Порошкин

Да...по современному анализу ситуации стратегический план Барклая предусматривал сохранение 2 армий и объединение их под Смоленском?. План оказался верным и позволил одержать победу над Наполеоном.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я помню 3 главных полководцев той войны: Кутузов, Багратион, и Барклай де Толли, историю очень любила

Галина

РИСКНУ, Барклай де ТОЛЬ

Галина

И БЫЛО У Кутузова два преданных генерала :Багратион и БАРКЛАЙ ДЕ ТОЛЬ . Больше не знаю никого .

Вера Гудкова

Багратион или Барклай?

Александр Порошкин

Барклай.

Снежана

Фаддей Беллинсгаузен?

Снежана

Или Браклай де Толли?

Снежана

О как! Спасибо.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это же мой сосед снизу

Сергей Ханьжин

Михаил Богданович )))

Наталья Мельникова

С Кутузовым работал.

Виктор

Похож на Багратиона

Александр Порошкин

не...рядом попал

Виктор

Барклей де Толь

Виктор

Ура а то я только из иностранцев их и знаю))))

Елена Данилова

Не знаю...баградион?

Владимир Игнашов

Барклай де Толли ....

Светлана Савельева

Барклай де Толли..)

Рамиль Абдурахманов

МИХАИЛ Богданович Барклай де Толли

Капа Магна

Михаил Богданович

....Любовь Дама, Дама...

Барклай де толли...

Просто Осень

Барклай де Толли?

Кто-То

Ьарклай де Толли.

Александр Порошкин

👍🤝 Чапай военных знает.

Кто-То

Я в Советской школе учился.