П🇷
Постоянный 🇷🇺

Дефицит общения ощущаете?

Ответы
Светлана Спицина

. Митяев О.
Непонятно мне, что происходит: Столько дней мелкий дождь моросит. Старый друг, как поют, не приходит, И мне некого больше спросить. Центробанк курс валют повышает, Повышается сахар в крови. Но любви почему не хватает, Никому не хватает любви? Но любви почему не хватает, Никому не хватает любви? Как же так, ведь всё время хватало, Ведь она, словно воздух, была: По весенним шаталась кварталам И над городом нашим плыла. И правительство не представляет, До чего всю страну довели: Не хватает любви, не хватает, Никому не хватает любви. Не хватает любви, не хватает, Никому не хватает любви. Не хватает народу веселья: Не шального с похмельем злым, А чтоб радость в тебе, а не зелье Улыбалась прохожим любым. И ведь кто-то сейчас ожидает, Ты ему позвони, позови, Потому что ему не хватает, Как и всем во Вселенной, любви. Потому что ему не хватает, Как и всем во Вселенной, любви.

Влудомир

"Дефицит общения" могут ощущать только отшельники, живущие в труднодоступных для остального человечества местах... Так для этого ощущения они там и селятся... В остальных же случаях это просто понты типа "я среди вас - но я не с вами"...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не факт ой не факт

Влудомир

Разумеется не факт. Просто мое мнение.

Мария

Я очень глубокий интроверт - только дозировано! мне спрашка - пообщался ,надоела и все!! никто никому ничего не должен!

Солоха

Только с определенными людьми... ПО которым скучаю..Один умер...Другой женился и прекратил со мной общение...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Яснопонятно. У меня на работе коллега умер 4 числа. 6 на похороны ездил

Солоха

У меня тоже знакомая умерла..очень внезапно..Выглядела в 60 на 40 и такая активная была... Блин..жизнь...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И не говори. Блин

Master Roma Mamedov

Из-за дефицита интеллекта,Да!Интеллектуальных очень мало стало,и куда мы идем с этим,даже думать страшно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А мне хочется в баню сделать шкафчик своими руками. Но времени не хватает

Master Roma Mamedov

До 1992-го года работал в Красноярске,там и окончил ВУЗ( художник-декоратор)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Меня последнее время стала привлекать необрезной доска. Очень красиво смотрится. Хочу баню внутри обшить такой доской

Master Roma Mamedov

Да,конечно.Сверху еще покрыть заполнителем и сверху лаком,чтобы водостойкая была

Дмитрий

Все умерли у меня Не работаю Верных друзей не осталось Ни жены ни бабы нет И поговорить не с кем

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну так всё в ваших руках

Дмитрий

естественно ,думаю временное явление,разрулю

Галина Смирнова

В какой-то степени-да.Но это объективный факт. У пенсионеров падает круг общения,я так считаю.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это нормально

Галина Смирнова

Такова жизнь.

Ма
Маргарита

Да вы что?! Какой же это дефицит?! Столько вопросов!!! За всю жизнь не успеешь ответить! )

Ма
Маргарита

Мне кажется, что все зависит от цели общения... ) Если в реале преследовать ту же цель, что и предполагает общение на спрашке, то особой разницы нет.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И потом, вряд ли в реале кто-то себе позволит общаться также как в интернете

Ма
Маргарита

Ну. мы не говорим об этом, мы же с вами интеллигентные люди ))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😄😄😄 хорошо уломали

Игорь Сливинский

постоянно

Людмила

с некоторых пор -нет....хотя с марта этого года живу как отшельница...Устала от людей...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это нормально

Ирина Семикова

Нет. Даже когда одна. Более того начинает раздражать большое кол-во людей и шум.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это старость

Ирина Семикова

Возможно

Ирина Семикова

"Способность любить и хорошо переносить одиночество — показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве».

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Может и так. 😊💐

Люда Павловна

Да нет! Просто пока жду любимого и здесь общаюсь синтересными людьми...!

Котик - Наркотик )))

В жизни у меня переизбыток - с клиентами общаться много приходится

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Чем занимаетесь?

Котик - Наркотик )))

Интернет ТВ, спутники, ремонт электроники 😎

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Неплохой бизнес

Котик - Наркотик )))

Главное - самому интересно 😊

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это точно

Ихтиандр

У меня давно переизбыток общения... с компом хоть помолчать можно...

Любовь Александрова

а кто его не чувствует в наше время? когда все носы в смартфонах...

Владимир А

Ощущаю,даже здесь,люди зашорены сильно,раньше так не было😊

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Раньше это когда?

Владимир А

лет пять назад,я долго не был здесь,вот сейчас зашел в ноябре,иногда захожу когда есть настроение

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Яснопонятно

Владимир А

🖼просто так

Александр Kãlis

ДЫК-ДА ,раньше не сидел на дровах ,траву косил , баб гонял 😎

Ир
Ирина

нет ,у меня в жизни много общения и плюс еще здесь,хватает)

Некто Из...

смотря с кем, порой так хочется остаться наедине с собой

Ду
Душа-К-Свету

Нет. А вообще лучше дефицит чем много тупых балаболов

Alexej Gusev

Да. Плохо удаётся найти тех, с кем хочется общаться.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Понятно

Alexej Gusev

Удачи!

Луна

Вообще переизбыток, а вот качественного не хватает

Инна Школьникова

Конечно, случается. Многие из-за, этого сидят тут

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Наверное так и есть

Инна Школьникова

Конечно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И что делать?

Инна Школьникова

Общаться

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошо

Ольга(Светояра) Ушла)

Ощущаю дефицит тех, с кем хотелось бы общаться...

Mary Icy Spice

не то, чтобы общения... сколько его качества...

Mary Icy Spice

🤷‍♀️🤔... от открытости, понимания, принятия...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Может быть принятие на первое место поставить?!

Mary Icy Spice

можно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот с этого и надо начинать!!!

Mary Icy Spice

))

Elena

Да. Интересного. Нужного. Не пустой болтовни.

Иг
Игорь

Какие интересы важны?)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Елена прям как с обложки журнала

Иг
Игорь

👌

Elena

Важно то ,что радует, вдохновляет, помогает пережить трудности. Вот об этом и можно говорить. Наверное для этого люди (собеседники) должны друг- друга чувствовать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну наверное так и должно быть. Как минимум