Амид

Вот сижу и читаю муж обязан делать то-то, жена обязана делать то-то, или вы обязаны быть такими как принято в обществе. ВОПРОС: где написани кто и кому и что обязан ????

Ответы
Ирина Макарова

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. ...быть безупречным на сто процентов.
2. ...следовать за толпой.
3. ...любить людей, приносящих Вам вред.
4. ...делать приятное неприятным Вам людям.
5. ...извиняться за то, что Вы были самим собой.
6. ...выбиваться из сил ради других.
7. ...чувствовать себя виноватым за свои желания.
8. ...мириться с неприятной ситуацией.
9. ...жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.
10. ...сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
11. ...делать больше, чем Вам позволяет время.
12. ...делать что-то, что Вы на самом деле не можете делать.
13. ...выполнять неразумные требования.
14. ...отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать.
15. ...нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
16. ...отказываться от своего «Я» ради кого бы то или чего бы то ни было.

MคLꭵήค

Да никто никому ничего не должен, да даже помогать никто не должен. Многие помогают от души, без напоминаний, потому что так воспитаны, потому что у каждого есть своё дело за которое необходимо отвечать. Избегать отвественности могут только маленькие дети и взрослые с психологией ребёнка, в то время как у ответственного, порядочного человека.. брать на себя обязанность и за неё нести ответственность считается за честь..

Владимир Бабич (Шик)

Это общественный опыт, доходчиво и ясно освещен в гражданском и уголовном законодательстве. Учти: незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение

Анна

любить прежде всего должны друг друга, и тогда никто не будет говорить, ты обязан делать то или иное, так как будет за радость сделать своему любимому (ой) приятно

Марина

Нигде не написаны. В каждой семье они разные. Просто договариваться друг с другом надо и распределять, кто и что будет делать. Чтобы всё по честному.

Людмила Давыдова

в св.о браке-там же спрашиваю--готовы ли вы.........и список.............прав и обязанностей....нет печати-нет обязанностей......все только от радости

~Восточная Сказка ~

А ни кто не чем ни кому не обязан , даже дети своим родителям не обязаны . Если убрать это слово то все все будут делать и с удовольствием

Elena

Никто никому не обязан. Обязанности-это личное восприятие и отношение и вопрос чести ,для кого-то совести ,для кого-то воспитания .

Елена

А я это и не читаю. Я помню, к примеру читала разные книги по воспитанию и развитию детей (еще до рождения). Пришла к выводу

Елена

что совершенно незачем придерживаться какого-то "способа" , а можно сделать выводы для себя и делать так , как тебе удобней будет и все

Амид

Какому

Елена

что совершенно незачем придерживаться какого-то "способа" , а можно сделать выводы для себя и делать так , как тебе удобней будет и все

:T
:Thinking:

Не где) это во первых воспитание у разных семей и народов свое. И личные договоренности и притирки в семье 😁

Надежда Румянцева

Они не пишутся, а подразумеваются. А обязанности между супругами есть, как без этого? Иначе это не семья!

Kорнелия

Сама всегда об этом думаю, если делать так как хотят родители,муж, начальник ..то где я , кто я, зачем я..,

Амид

Вот вот

Kорнелия

Пусть идут лесом)

Амид

Неее мучше морем

Мир

Никому никто ничем не обязан. Это шаблоны оставшиеся с союза. Тогда все строилось на шаблонах и клише

Nn

Вот и я так всегда думаю.
Ежели ни кто не пострадает, то почему бы не вести себя так, как хочешь

Амид

🤣🤣🤣некоторые умники тебе на это ответят так не принято в обществе

Амид

Быть бомжом и нищим принято а вести как ты хочеш выглядеть как тебе нравится и думать самому не принято

Nn

Тогда я буду так, что бы общество не знало. В сущности, не для него живём. А в нем

Амид

Права милая!!!! Прямо в точку

Nn

😉

Амид

🌹

Мария

Я никому ничего не должна и не обязана!! Кроме родителей и детей ,свой собакены и котофею!!

Илья

Согласен. Мне кажется они наслушались предков, которые привыкли жить по шаблону.

Амид

Походу пьесы так и есть

Илья

Только вот я исключение из этой пьессы. Как к примеру музыка IDM - есть. Ну или какая нить Авангардная музыка -
Авангард это когда в Джазе иструмент использую не по назначению. А например по контрабасу звучат, извлекая другой звук.

Амид

Ну молодец

Илья

насчет Авангарда где то прочел, не помню где только.
А IDM - кстати не совсем удачное название. Критика на название шло.

Амид

Просто смешно это слышать то нельзя а нужно именно так. А почему нужно вот ну никто не может обьяснить. Типа в фудболке и в повседневном в ристоран нини. Хотя в 10000 самых пристижных ресторанах был и всем пофиг в чём я одет лиш бы плотил.

Илья

ну да, от заведения тоже зависит. В приципе как ис жанрами и людьми так же.
Я думаю среди музыки есть и ленивые жанры, да играют но тихо.
Lovecase помоему называется этот жанр. ну или Музыка Нижнего Регистра. Так же и с людми.

Татьяна Черненкова

Да у человека по жизни вообще больше обязанностей ,чем прав.....жизнь такая.

Амид

Красивый ответ

Татьяна Черненкова

Конституция РФ наряду с правами человека и гражданина закрепляет конституционные обязанности:
1) соблюдать Конституцию РФ и законы (ч. 2 ст. 15);
2) уважать права и свободы других лиц (ч. 3 ст. 17);
3) обязанность родителей заботиться о детях, их воспитании и обязанность совершеннолетних трудоспособных детей заботиться о своих нетрудоспособных родителях (ч. 2, 3 ст. 38 Конституции РФ, Семейный кодекс РФ);
4) обязанность каждого получить основное общее образование и обязанность родителей или лиц, их заменяющих (усыновителей, опекунов, попечителей), обеспечить получение детьми образования данного уровня (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ);
5) заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры (ч. 3 ст. 44 Конституции РФ);
6) платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57 Конституции РФ, Налоговый кодекс РФ);
7) сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам (ст. 58 Конституции РФ);
😎 обязанность граждан Российской Федерации защищать Отечество (ч. 1 ст. 59 Конституции РФ)..👍

Та
Татьяна

Мужчина и женщина должны делать в семье то, что подсказывает им природа.

Ирина Королева

Вы меньше читайте, кто что обязан, лучше расширяйте свои возможности.

Дмитрий Николаев

Предлагаю, что обязательства должна распределяться при обсуждении.

Амид

👍

Мила

Теперь всё написано в книге под загадочным названием Конституция.

Амид

Ну тут такой нет

Мила

😁🤷‍♀️

Александр Белов

В еврейских религиозных книгах - все расписано. Более 600 заповедей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не моё но... ибо сказано в писании - да убоится жена мужа своего.......

Амид

А не проще развестись что бы не боятся?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мож кому проще.. кому и так в кайф.... яж сказал.... НЕ МОЁ....

Женщина Любимая🐠🐒

Нигде Дим, мне нравится ход твоих мыслей)) в Библии если только🤔

Амид

Нееееее

Амид

Работают рабочие

Женщина Любимая🐠🐒

А ты чем занимаешься там?

Амид

В спрашке сижу и кофе пью ну и курю

Женщина Любимая🐠🐒

Ты спишь вообще?

Кочка Зрения Жозе

Так никто и не обязан. Другой вопрос: а нахрена они такие нужны?)

Амид

Это другой вопрос

Кочка Зрения Жозе

Я так и сказала)

Амид

😉