Амид
Амид

Вот сижу и читаю муж обязан делать то-то, жена обязана делать то-то, или вы обязаны быть такими как принято в обществе. ВОПРОС: где написани кто и кому и что обязан ????

1078
100
6
Ответы
Ирина Макарова
Ирина Макарова

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. ...быть безупречным на сто процентов.
2. ...следовать за толпой.
3. ...любить людей, приносящих Вам вред.
4. ...делать приятное неприятным Вам людям.
5. ...извиняться за то, что Вы были самим собой.
6. ...выбиваться из сил ради других.
7. ...чувствовать себя виноватым за свои желания.
8. ...мириться с неприятной ситуацией.
9. ...жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.
10. ...сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
11. ...делать больше, чем Вам позволяет время.
12. ...делать что-то, что Вы на самом деле не можете делать.
13. ...выполнять неразумные требования.
14. ...отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать.
15. ...нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
16. ...отказываться от своего «Я» ради кого бы то или чего бы то ни было.

0
0
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Да никто никому ничего не должен, да даже помогать никто не должен. Многие помогают от души, без напоминаний, потому что так воспитаны, потому что у каждого есть своё дело за которое необходимо отвечать. Избегать отвественности могут только маленькие дети и взрослые с психологией ребёнка, в то время как у ответственного, порядочного человека.. брать на себя обязанность и за неё нести ответственность считается за честь..

0
0
Владимир Бабич (Шик)
Владимир Бабич (Шик)

Это общественный опыт, доходчиво и ясно освещен в гражданском и уголовном законодательстве. Учти: незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение

0
0
Анна
Анна

любить прежде всего должны друг друга, и тогда никто не будет говорить, ты обязан делать то или иное, так как будет за радость сделать своему любимому (ой) приятно

0
0
Марина
Марина

Нигде не написаны. В каждой семье они разные. Просто договариваться друг с другом надо и распределять, кто и что будет делать. Чтобы всё по честному.

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

в св.о браке-там же спрашиваю--готовы ли вы.........и список.............прав и обязанностей....нет печати-нет обязанностей......все только от радости

0
0
~Восточная Сказка ~
~Восточная Сказка ~

А ни кто не чем ни кому не обязан , даже дети своим родителям не обязаны . Если убрать это слово то все все будут делать и с удовольствием

2
0
Elena
Elena

Никто никому не обязан. Обязанности-это личное восприятие и отношение и вопрос чести ,для кого-то совести ,для кого-то воспитания .

0
2
Елена
Елена

А я это и не читаю. Я помню, к примеру читала разные книги по воспитанию и развитию детей (еще до рождения). Пришла к выводу

3
0
Елена
Елена

что совершенно незачем придерживаться какого-то "способа" , а можно сделать выводы для себя и делать так , как тебе удобней будет и все

1
Амид
Амид

Какому

1
Елена
Елена

что совершенно незачем придерживаться какого-то "способа" , а можно сделать выводы для себя и делать так , как тебе удобней будет и все

1
:T
:Thinking:

Не где) это во первых воспитание у разных семей и народов свое. И личные договоренности и притирки в семье 😁

0
0
Надежда Румянцева
Надежда Румянцева

Они не пишутся, а подразумеваются. А обязанности между супругами есть, как без этого? Иначе это не семья!

0
0
Kорнелия

Сама всегда об этом думаю, если делать так как хотят родители,муж, начальник ..то где я , кто я, зачем я..,

3
0
Амид
Амид

Вот вот

1
Kорнелия

Пусть идут лесом)

1
Амид
Амид

Неее мучше морем

1
Мир
Мир

Никому никто ничем не обязан. Это шаблоны оставшиеся с союза. Тогда все строилось на шаблонах и клише

0
0
Nn
Nn

Вот и я так всегда думаю.
Ежели ни кто не пострадает, то почему бы не вести себя так, как хочешь

6
0
Амид
Амид

🤣🤣🤣некоторые умники тебе на это ответят так не принято в обществе

1
Амид
Амид

Быть бомжом и нищим принято а вести как ты хочеш выглядеть как тебе нравится и думать самому не принято

1
Nn
Nn

Тогда я буду так, что бы общество не знало. В сущности, не для него живём. А в нем

1
Амид
Амид

Права милая!!!! Прямо в точку

1
Nn
Nn

😉

1
Амид
Амид

🌹

1
Мария
Мария

Я никому ничего не должна и не обязана!! Кроме родителей и детей ,свой собакены и котофею!!

0
0
Илья
Илья

Согласен. Мне кажется они наслушались предков, которые привыкли жить по шаблону.

6
0
Амид
Амид

Походу пьесы так и есть

1
Илья
Илья

Только вот я исключение из этой пьессы. Как к примеру музыка IDM - есть. Ну или какая нить Авангардная музыка -
Авангард это когда в Джазе иструмент использую не по назначению. А например по контрабасу звучат, извлекая другой звук.

1
Амид
Амид

Ну молодец

1
Илья
Илья

насчет Авангарда где то прочел, не помню где только.
А IDM - кстати не совсем удачное название. Критика на название шло.

1
Амид
Амид

Просто смешно это слышать то нельзя а нужно именно так. А почему нужно вот ну никто не может обьяснить. Типа в фудболке и в повседневном в ристоран нини. Хотя в 10000 самых пристижных ресторанах был и всем пофиг в чём я одет лиш бы плотил.

1
Илья
Илья

ну да, от заведения тоже зависит. В приципе как ис жанрами и людьми так же.
Я думаю среди музыки есть и ленивые жанры, да играют но тихо.
Lovecase помоему называется этот жанр. ну или Музыка Нижнего Регистра. Так же и с людми.

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Да у человека по жизни вообще больше обязанностей ,чем прав.....жизнь такая.

2
0
Амид
Амид

Красивый ответ

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Конституция РФ наряду с правами человека и гражданина закрепляет конституционные обязанности:
1) соблюдать Конституцию РФ и законы (ч. 2 ст. 15);
2) уважать права и свободы других лиц (ч. 3 ст. 17);
3) обязанность родителей заботиться о детях, их воспитании и обязанность совершеннолетних трудоспособных детей заботиться о своих нетрудоспособных родителях (ч. 2, 3 ст. 38 Конституции РФ, Семейный кодекс РФ);
4) обязанность каждого получить основное общее образование и обязанность родителей или лиц, их заменяющих (усыновителей, опекунов, попечителей), обеспечить получение детьми образования данного уровня (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ);
5) заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры (ч. 3 ст. 44 Конституции РФ);
6) платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57 Конституции РФ, Налоговый кодекс РФ);
7) сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам (ст. 58 Конституции РФ);
😎 обязанность граждан Российской Федерации защищать Отечество (ч. 1 ст. 59 Конституции РФ)..👍

1
Та
Татьяна

Мужчина и женщина должны делать в семье то, что подсказывает им природа.

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Вы меньше читайте, кто что обязан, лучше расширяйте свои возможности.

0
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев

Предлагаю, что обязательства должна распределяться при обсуждении.

1
0
Амид
Амид

👍

1
Мила
Мила

Теперь всё написано в книге под загадочным названием Конституция.

2
0
Амид
Амид

Ну тут такой нет

1
Мила
Мила

😁🤷‍♀️

1
АБ
Александр Белов

В еврейских религиозных книгах - все расписано. Более 600 заповедей.

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не моё но... ибо сказано в писании - да убоится жена мужа своего.......

2
0
Амид
Амид

А не проще развестись что бы не боятся?

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мож кому проще.. кому и так в кайф.... яж сказал.... НЕ МОЁ....

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Нигде Дим, мне нравится ход твоих мыслей)) в Библии если только🤔

34
0
Амид
Амид

Нееееее

1
Амид
Амид

Работают рабочие

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

А ты чем занимаешься там?

1
Амид
Амид

В спрашке сижу и кофе пью ну и курю

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Ты спишь вообще?

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Так никто и не обязан. Другой вопрос: а нахрена они такие нужны?)

3
0
Амид
Амид

Это другой вопрос

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Я так и сказала)

1
Амид
Амид

😉

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как очень жестоко отомстить мужу-изменщику и его любовнице, чтоб не сесть в тюрьму?
Мне моя девушка запрещает ходить на зимнюю рыбалку что делать мне?
Кому нужны купоны на суши? Я сам не смогу воспользоваться
Что с попугаем? Ему уже 7 лет, всегда энергичный не болел нечего... Сегодня Сонный, трясётся и тупо стоит с закрытыми (
Уважаемые маги что ждет эту девушку в 2013 году?
Помогите! во что можно поиграть дома 2м девочкам? (в компьютер не предлагать!)
Какие растения человек использует для получения растительных масел?
Можно ли собаке в большом количестве сырой, говяжий фарш?!
Как Ваша собака (кошка) изменились с детства? Выкладывайте фотки ваших питомцев в детстве и в взрослых (подростков).
у вас был конец света. мда
кто нибудь играет в игру танки онлайн? ищу друга ето 1 а 2 нужны читы дайте плиз
Как уменьшить время работы двигателя по автозапуску, сигнализация alligator td-320
Можно ли в снег прикуривать аккумулятор от другой машины? Боюсь, что насыпет туда снега и всё, капец.
Как "конец света" вптретили?
сколько нужно проехать ну или что бы на работающем двигателе акумулятор зарядился как надо?