Дмитрий Каракозиди

Этот вкусный продукт впервые появился в Германии, в СССР, он был таким же полезным и вкусным. Но попав в США его запекли в тесте и он стал блюдом и таким... дешевым, что его стали называть по другому. Так его и в России зовут. Так что это за продукт - блюдо?

Ответы
Анатолий

Видимо, речь - о сосисках и о "хот-догах". Потому что "франкфуртские колбаски", перекочевавшие некогда в Вену, стали изготавливаться не только из говядины, но и из свинины. И готовить их стали не только копчением, но и - варкой.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Наталья

Блюдо называется хот-дог. Только не могу понять, почему "дог"? hot - горячий, dog - собака. Горячая собака? Жуть какая-то... )))

Дмитрий Каракозиди

Американца за дешевизну и безвкусицу так назвали.

Бес Пристрастный

Вообще-то сосиска в тесте – немецкое изобретений. В Штатах сосиски запекают в разрезанной булочке. Учите матчасть ©

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Но и в Штатах были в тесте. Булочки позже. Хот дог назвали именно в тесте.

Бес Пристрастный

Ещё раз – учите матчасть. Изначально появилась (в Штатах) сосиска между двух ломтиков хлеба, но практически сразу же ломтики заменили разрезанной булочкой. Именно это и называется хот-догом. Сосиска в тесте совсем другое блюдо, и появилось оно в Германии. В США они тоже есть, но это другое блюдо и там это называется Pigs in a blanket.

Дмитрий Каракозиди

Я сегодня слушал документальную теле передачу. Приятного аппетита.

Бес Пристрастный

Вы счастливый человек, наверное. Всё, кто без мозгов, уверены, что умнее других и счастливы. PS вы не удосужились даже проверить, правду ли вам сказали в той передаче.

Дмитрий Каракозиди

Два дурака могут спорить до бесконечности.

Бес Пристрастный

Потому я и закончил с вами.

Александр Ефимов

Сосиска...У пендосов хот-дог...У нас сосиска в тесте...Но в германии к пиву наверное самые вкусные подаются)

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Артур. Владикавказ.

Я посмотрел ответ про хот дог сразу же подумал но написано полезный вот и о другом чем-нибудь подумал

Witch *

хм...ну-уу, если из Германии ,а потом ещё и в тесте .то на ум приходит только сосиска или колбаска🤔

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сосиска в тесте...хот-дог.

Kazbek Tuaev

Скорее всего это котлета, Гамбургер. Но сосиски тоже изобрели в Германии...

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Сосиска в тесте. Хот дог.

Kazbek Tuaev

Я живу в Америке, но длч меня эти "ХОТДОГИ", "ГАМБУРГЕРЫ" И ПРОЧИЕ СОСИСКИ не существуют, я люблю самые обыкновенные "россейские" пирожки, чебуреки, осетинские пироги и пельмени...От этих американских блюд мои внуки пухнут, "как колобки"...

Дмитрий Каракозиди

И я, и многие даже здесь, терпеть не моут.

Юр
Юрил

В Росси это российское изобретенье....Сардельки а не худые сосиски 😉

Дмитрий Каракозиди

Вопрос не про Российские.

Владимир Ефимов

"Хот дог" - горячая собака, то есть сосиска в тесте с горчицей.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Галина Локтева

Я не знаю,но знаю,что самая лучшая кухня-это русская.

Дмитрий Каракозиди

Хот дог. Русская может и не самая, но уж получше американской это точно.

Галина Локтева

Хорошо.Тогда какая кухня самая замечательная по Вашему?

Дмитрий Каракозиди

Я где то читал. Самая многочисленная китайская, самая вкусная французская, самая полезная греческая. правда последние годы говорят обобщённо... средиземноморская.

Галина Локтева

Пусть так.Но я наедаюсь и русской кухней.

Дмитрий Каракозиди

Русская кухня на много выше казахской, и про...

Галина Локтева

Вот именно.

Ба
Балагурушка

Начните с истока. В Германии он появился сам по себе?

Владимир Жуков

Дмитрий,это чо,урок истории?иди ты в задницу учитель

Фд Зуекщм Alexandr

🖼Очень он их любит. И так я его и назвал...

Марина *****

Сосиска, наверное. Ох, и вкусная была при СССР

Дмитрий Каракозиди

Да. Но американцы её из хот -дог....или.

Марина *****

Да-да. И нам же продали в Макдональдсе)

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Balepiy Zhookob

фаст-фуд который? бургер, по нашему бутерброд

Дмитрий Каракозиди

Такая же дрянь, только хот-дог или сосиска в тесте.

Balepiy Zhookob

фу

Та
Татьяна

Баварская сосиска))). Теперь-горячая собака)

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное речь о сосисках ставших хотдогами

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Ив
Иван

Так что это за продукт - блюдо? Это ТАРЕЛКА!!

Дмитрий Каракозиди

Вообще то сосиска в тесте...ХОТ - ДОГ

Ив
Иван

блюдо- это ТАРЕЛКА!! 😆

Му
Мусечка

🖼

Дмитрий Каракозиди

В тесте. По кулЮторному хот-дог.

Му
Мусечка

я люблю)))

Дмитрий Каракозиди

Приятного аппетита.

Eduard

Раз америка, значит какой нибудь бургер.

Дмитрий Каракозиди

Горячо. Но нет.

Eduard

продукт конечно колбаски, их баварцы придумали.

Дмитрий Каракозиди

Хот дог.

Eduard

Я мог бы догадаться😢

Сергей Павлович

Сосиски! Пиндосы всё умеют испаганить.

Дмитрий Каракозиди

Да. Не зря сами и назвали ХОТ-ДОГ.

Ка Ов

Походу это сосиска в тесте или хотдог.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Татьяна Грачева

Кроме сосисок ничего в ум не приходит

Дмитрий Каракозиди

Умница. В тесте.По кулЮторному хот-дог.

Татьяна Грачева

))))))))))))

Алекс Венцель

Сосиска в булке, а в Америке Хотдог...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Алекс Венцель

Между нами говоря, такой же вредный продукт как и гамбургер...

Дмитрий Каракозиди

Я, да и не только я, терпеть не могу.

Алекс Венцель

Как и шаверма...))))))))

Павел Лелеков

Сосиска в тесте, либо картофель фри

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Сосиска в тесте.или хот-дог.