Михаил Батов

Озадачился вопросом: как ни начну блины печь - всегда комьями. Анализирую возможные причины - пока сформулировал три: 1) сковородка кривая 2) "Газпром" гонит фуфло вместо газа 3) у меня "руки из жопы растут"... На большее фантазии не хватает. У кого есть другие предположения?...

Ответы · страница 2
Таис

Блины нужно печь в хорошем настроении, тогда пофиг, что сковородка кривая и всё остальное...

Михаил Батов

Согласен...

Юлия Алексеева

торопитесь: муку подольше поболтать , сковородку прогреть побольше, тесто лить потоньше...

Михаил Батов

Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию... 🌹😁

Юлия Алексеева

на здоровье!

Михаил Батов

ОК

Галина Мамаева

3😁 В тесто добавляю масло растительное, тщательно размешиваю, жарю на сухой сковороде

Михаил Батов

Благодарю... А не нанять ли мне Вас шеф-поваром в свой ресторан?... Хочу прославиться вкусными блинами...

Галина Мамаева

Спасибо,,но я не люблю блины, готовила мужу)))

Михаил Батов

Каждому - свое...

Наталья

Сковородку надо хорошо прокалить с солью,потом смазать жиром и пеки себе на здоровье

Михаил Батов

Благодарю. Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

Наталья

Я раньше сама не знала,всё прилипало,а сейчас пеку с удовольствием

Михаил Батов

Рад за Вас...

Валентина Владимировна

СКОВОРОДУ НАГРЕТЬ, ПРОТЕРЕТЬ КУСКОМ САЛА ИЛИ ЛУКА, И ВПЕРЕД/САХАРУ ПОМЕНЬШЕ В ТЕСТО

Михаил Батов

Учту. Внедрю. Угощу...

Влудомир

Не царское это дело просто, наверное... нехай жена печет, она для этого и создана

Михаил Батов

Пожалуй, и верно...

Карина Бадер

Плохо размещали тесто, что отнесется, скорее к третьему варианту: руки из жопы..

Михаил Батов

ОК

Виталий Вяземский

1. Нужна сковорода для блинов. 2. Руки правильные, нужен опыт. 3. Газпром - в топку!

Михаил Батов

Благодарю...

Виталий Вяземский

Всегда рад)

Summer Girl

Слишком рано останавливаетесь печь-комом первый блин,максимум первые два-три

Михаил Батов

"...первые два--три..." - блина или года? У меня - всегда...

Summer Girl

Да не может быть?))) Сколько за раз пробуете испечь?

Михаил Батов

5-6... и что-нибудь заканчивается. Чаще всего - моё терпение...

Summer Girl

Седьмой точно выйдет🥞

Михаил Батов

Учту. Буду стараться...

Summer Girl

🤗

Ирина Цветкова

И сковородка может быть плохая и рецепт неточный. Жар должен быть равномерный

Михаил Батов

Учту. Разберусь. Виновных накажу. Приглашу на дегустацию...

Ирина Цветкова

Я запомнила, жду. Но наказывать никого не надо

Хочу В Париж

Купите себе хорошую сковороду специально для блинов,всегда будут получаться

Михаил Батов

Благодарю. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

Valentin Garmanov

Пред жаркой-протри сковородку солью И не забывай маслом смазывать сковорду!

Михаил Батов

Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

Юр
Юрил

А вот насчет газа заметил..Без смеха..Хрень какая то ...Не горит как надо ...😟

Михаил Батов

Вот-вот!...

Ма
Машынька

Мало яиц в тесте) Добавьте яйцо! Все дело в яйцах!) Вернее, в их количестве)

Александр

Туда ещё и яйца надо? Вот блин.

Ма
Машынька

Какая песня без баяна?))))))))))))

Александр

Какой еврей без Жигулей...

Михаил Батов

Как тут широко охвачена наша жизнь: блины, песни, евреи с яйцами. Ну, вы пируйте, веселитесь, а я на работу иду - кризис в экономике преодолевать. Оставьте пару блинов...

Александр

Счастливо ВАм!

Ма
Машынька

☀️☀️☀️ Дя!) Этта блины, если чо)))

Oleg Soro

Тесто после замеса должно постоять минут 30 (созреть) и все будет тип-топ

Михаил Батов

А-а! Вот оно как! Благодарю...

Oleg Soro

🍻

Людмила Ненашева

Купите новую сковородку и, кроме блинов, ничего на ней больше не жарьте.

Михаил Батов

Понял. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

Ли
Лидия

У меня всегда получаются.если интересуетесь, могу дать рецепт в личке.

Михаил Батов

Благодарю. Не надо. Постараюсь сам научиться...

Ли
Лидия

ОК

Та
Таша

Просто блины это не ваше,как и не моё например)))мне проще торт чем блин

Михаил Батов

Согласен...

Галина Давыдова

Народная мудрость гласит-первый блин-комом)) допеките до следующего))

Михаил Батов

Верно...

Ѻлегъ

второй пункт можешь исключать ...а тесто как разводишь на блинки то?

Михаил Батов

Вы, никак, патриот "Газпрома"? Уж не пиар- ли менеджер, а то и член Совета директоров? Тесто развожу на воде миксером, понемногу добавляю молоко, яйца, соль. специи...

Ѻлегъ

к газпрому отношения не имею 🤷‍♂️ а в тесто нужно добавлять ложку (столовую) постного масла

Михаил Батов

Благодарю. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

Комета

Что-то не так с ингредиентами))). Ну там, муки побольше добавить, а?)))

Михаил Батов

Учту. Внедрю. Приглашу на дегустацию...

Комета

Спасибо)

Михаил Батов

ОК

Галина

ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО РЕЦЕПТ И ДЕЛАЙ ПО ТЕХНОЛОГИИ,ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ .

Михаил Батов

правильно...

Галина

🤝👏🌹

Галина

ОТВЕТ ДАН .

Михаил Батов

ОК

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Мало сала на сковороде, много яиц в тесте, мало муки, много сахара.

Ирина Карпова

добовляя муку, ее желательно просеивать.тогда комочков не будет.

Михаил Батов

Вот это я не учёл. Благодарю...

Грета

комы- так называли медведей. и первым блином их угосчали просто

Михаил Батов

Понял. Учту. Приглашу угосчать медведей...