Вадим Шашкин

Летом я очень люблю купаться в чистых естественных водоёмах. Реках, лесных озёрах. Благо лето в этом году хорошее, вода тёплая. С начала мая купаюсь почти каждый день. Заплывы по 20-40 минут. И что удивительно. Многие приезжают на реку на шашлыки, рыбаки часами в жару сидят и редко кто залезает в воду, чтобы искупнуться. А любите ли вы купаться и сколько раз этим летом заплывы делали?

Ответы · страница 3
Balepiy Zhookob

Просто вы так пукаете, что они не решаются искупнуться..

Вадим Шашкин

А что, я себя сдерживать что ли должен? Что естественно, то не безобразно. 😂😆😅

Balepiy Zhookob

Это верно

Ихтиандр

Я живу на берегу моря.... так, что купаюсь только в море...

Вадим Шашкин

Какое море и регион?

Ихтиандр

Черное море... Ялта.

Вадим Шашкин

Крым. В Ялте я не был. А в 2014, в сентябре, когда Крым уже нашим стал, то 15 дней отдыхал на вашем полуострове, в посёлке Оленёвка. Просто в восторге.

Ихтиандр

В Крыму много красивых мест...я приехал лечиться 27 лет назад... и остался на совсем...

Владимир С

И какие расстояния преодолеваете при своих заплывах?

Вадим Шашкин

Я за рекордами и километражом не гонюсь. Плаваю в охотку. Туда и обратно примерно 250 метров. И так по 4-5 раз.

Владимир С

Примерно так и у меня было.

Angelina Goncharova

любят плавать те - кто родился под водными знаками

Вадим Шашкин

Я по зодиаку - Дева.

Angelina Goncharova

А меня все время пугали - нельзя плавать в день рождения - я рак

Го
Горец.

Что сказать? Молодец. Долго проживёшь. Я - редко.

Вадим Шашкин

Спасибо на добром слове. И вам удачи и не хворать.

Го
Горец.

Спасибо тоже.)

Рамиль Абдурахманов

мне хочется искупнутся, но негде Иртыш грязный

Вадим Шашкин

Ну, может когда-то и очистится.

Рамиль Абдурахманов

нет вся грязь и мусор идет с китая и казахстана, там много хим комбинатов

Ирина Вахитова

один раз искупалась вода холодная и грязная

Вадим Шашкин

И где вы её нашли? У нас чистая и тёплая.

Вадим Шашкин

Вполне возможно. У меня друг был в командировке и в вашем городе и в Нижнекамске. Но может скоро река очистится?

Ирина Вахитова

я в нефтекамске

Вадим Шашкин

В вашем он тоже был.

Юл
Юльчик

Люблю.но пока не раз в этом году не купалась.

Вадим Шашкин

Поспешайте. Лето быстро пролетает.

Юл
Юльчик

Это точно

🇷🇺Anna😊

Я плавать не умею. А купаючь я дома, в ванной

🇷🇺Anna😊

А как вы думаете?

Вадим Шашкин

Не знаю. Я пока не телепат. В ваши мысли проникнуть не могу.

🇷🇺Anna😊

Тупите дальше.

Вадим Шашкин

Хорошо, что у вас язычок острый. А то я весь зарос. Может подстрижёте и побреете? 😂😆😅🤪

🇷🇺Anna😊

?

Мальвазия Виноградова

очень любим купаться, плаваем каждый день)

Вадим Шашкин

Молодцы. А что ваше имя означает? и кто вас так назвал?

Мальвазия Виноградова

ну... неважно

Менслу Уразомбетова

Я люблю купаться, но не всегда это удается

Вадим Шашкин

А у вас какой регион?

Менслу Уразомбетова

Казахстан Алматы

Изо_Льда)

Обожаю. Ни разу не купалась в этом году,🤧

Вадим Шашкин

Ещё успеете.

Елена С)

Плавать не умею... А ножки мочила кучу раз

Елена С)

Давайте)

Вадим Шашкин

Только надо, чтобы водоём или бассейн был с пологим, не обрывистым дном. Заходите на комфортную, безопасную для вас глубину. По грудь. Желательно, чтобы рядом кто-то вас страховал, но можете и одна. Вентилируете лёгкие. Для этого делаете 4-6 глубоких быстрых вдохов и выдохов в полную грудь. Может слегка закружиться голова, но это не страшно. Потом ещё один глубокий вдох и задерживаете дыхание. И просто подгибаете ноги. И вы увидите, что держитесь на воде, как поплавок, за счёт воздуха, который у вас в лёгких. Встаньте на ноги и выдохните. Так несколько раз. Потом в состоянии поплавка, не выдыхая, попробуйте вдоль берега или к берегу сделать простые движения руками и ногами и всё вы поплыли. Когда будете плыть то делайте быстрый выдох-вдох, слегка приподнимая голову, чтобы воды не хватануть. Как немного освоитесь, то сможете уже дышать спокойно, потому что в движении, за счёт инерции, вы тонуть не будете. Потом можно 2-3 метра на глубину и обратно. Постепенно увеличивайте дальность. Вот и вся наука. Вам понравится. Дерзайте.

Елена С)

Спасибо)

Вадим Шашкин

Потом напишите, что получилось у вас. Я этим способом много людей плавать научил. Даже нескольких дам, которые воды панически боялись. А они сами такие спортивные. Сейчас как акулы плавают.

Елена С)

Хорошо)

Ирина Стеблова

Ещё не доведось... то работа.. то дождь!😂

Вадим Шашкин

Не тяните резину, а-то пол лета уже прошло. Я час назад с реки приехал. Вода - чудо. Купайся, пока не надоест.

Ирина Стеблова

Хорошо... прямо завтра и сделаю заплыв!

Вадим Шашкин

Мысленно я буду с вами. 😘

Ирина Стеблова

Спасибо, за поддержку! 👍

Вадим Шашкин

Пожалуйста, милая.

Ел
Елена

люблю, но у нас толком и купаться негде

Вадим Шашкин

Ну, хоть окунайтесь иногда. А рек и озёр поблизости нет?

Ел
Елена

окунаюсь, но без заплывов

Вадим Шашкин

Умница и молодица. Успехов вам.

Ел
Елена

и Вам

Мадлен

На южных морях вдали от визгов и брызг.

Вадим Шашкин

Это янтарное хрустально-прозрачное море - чудесный фон для такой шикарной дамы.

Мадлен

"Эльдорадо" в исполнении Ф.Скляра тому подтверждение.

Главный Мух

а я купальный сезон и не закрываю)))))

Вадим Шашкин

Сокол и орёл.

Наташа

Люблю....не разу не плавала...Север...

Вадим Шашкин

Колыма?

Наташа

Кольский Север

Вадим Шашкин

Мурманск? Голые скалы, мох. Зато ягод много.

Наташа

Не везде, центр области

Наташа

Прекрасен, горы, леса.. Швейцария!

Po
Polly

Какие заплывы? У нас карантино!))))))

Вадим Шашкин

Да? А у нас я его как-то и не замечаю. Тяжело наверное в Казахстане жить?

Po
Polly

Прекрасно!)

Вадим Шашкин

А как же купание? Хотя у вас там одни степи. А рек и озёр неверное и нет? Или я ошибаюсь?

Po
Polly

Да у нас ничего нет, ага))))

Вадим Шашкин

Вы весёлая. Умница и молодица.

Po
Polly

А как иначе?)))

Ольга Сухарева

У нас вода холодная, так что ни- ни

Вадим Шашкин

А какой у вас регион?

Ольга Сухарева

Северный Урал.

Вадим Шашкин

У меня Рязань. Лето чудесное. И тепло и дожди в меру.

Надежда Румянцева

Я, к сожалению не умею плавать.

Вадим Шашкин

Будете читать?

Вадим Шашкин

В водоеме, с пологим хорошим дном, заходите на комфортную, безопасную для вас глубину. По грудь. Пусть рядом кто-то будет вас страховать. Потом вентилируете лёгкие. Делаете несколько быстрых и глубоких вдохов и выдохов, пока слегка не закружится голова. Затем глубокий, плавный вдох во все лёгкие и задерживаем дыхание. Подгибаем ноги. И вы - поплавок. Держитесь на воде и не тонете, за счёт воздуха, который у вас в лёгких. Потом быстрый выдох и вдох. Слегка приподнимайте лицо, чтобы при вдохе вода не попала. Когда убедитесь, что не тонете и вода вас держит, то сделайте любые движения руками и ногами. И всё вы поплыли. Проплывите на небольшой глубине хотя бы несколько метров. А потом пойдёт. Главное для начала быстрый выдох-вдох.

Надежда Румянцева

Теорию, я примерно знаю, но страх, что делать с ним?

Вадим Шашкин

Преодолевать. И какой тут может быть страх? Вы же в любой момент можете на ноги встать.

Мила Тодика

Море море и да уже плескалась

Вадим Шашкин

А у меня в этом году на море махнуть не получается.

Мила Тодика

Жаль.оно ждет

Вадим Шашкин

Согласен. Я в своё время 10 лет моряком в тралфлоте работал. От Японии до Аляски весь Тихий океан избороздил.

Валерий

Только что приехал с пруда.

Валерий

Так вы где то под Рязанью живете.

Вадим Шашкин

В самой Рязани. Спальный мкр на окраине. А вы?

Валерий

Да я рядом в Тамбовской области. Вот собираюсь скоро в Рязань. Там у меня сестра живет. И еще один друг по переписке.

Вадим Шашкин

Приезжайте. Родственников надо навещать.

Валерий

Это конечно.

Роберт Си

мне больше банька нравится

Вадим Шашкин

В русскую парную я тоже хожу раз в неделю. Но это же разные вещи.

Роберт Си

в реках много микроорганизмов

Вадим Шашкин

Заболеть боитесь?

Роберт Си

да ,есть такое и к тому же неизвестно кто был там ранее

Вадим Шашкин

Ну, от всего не убережёшься.

Роберт Си

верно ,но от прямого контакта ,как минимум

Эльмира Фассахова

☺️👍👍👍плавать часами....