Сергей Кузьмичев

чем отличается волчонок от волка в переносном смысле?

Cool

Тем же чем мужик от сынка

Лилия

Волк-матерый, волченок- забитый и брошенный но скоро и тд, хотя каждый в это слово вкладывает свой смысл и сами животные не виноваты, люди хуже

Df
Dfbnmmmm

Волк может быть матерый опытный человек в каких бы то не было вещах, в основном в не совсем положительных в морально-этическом смысле.. .

А волчёнок типа жёлторотик или не опытный сопляк, хотя надо смотреть по контексту, значение может быть и другим.

Евгений Туман

Волчонок живет в Москве, а волк в Тамбове.