Alla Lala

А зачем вы врёте, что карантин отменили? Что в магазины можно заходить без масок и в общественном транспорте можно тоже ездить без масок и что всё работает, как раньше и все ВУЗы открыты и школы и сады, театры, концертные залы, выставки..Зачем эта ложь? Если сделали послабления, это не значит, что карантин отменили. Пока его нигде и никто не отменял, кроме разве что Китая..

Ответы · страница 2
Алексей Клюнтин

Я не в курсе происходящего и врать считаю ниже своего достоинства !

Константин Саратовцев

В России карантина не было и нет. Есть самоизоляция, а это разное.

Alla Lala

речь о карантине..а не самоизоляции.. ОН БЫЛ И ЕСТЬ СЕЙЧАС!

Константин Саратовцев

Я не живу в карантине.

Alla Lala

значит Вы живёте на другой планете!

Константин Саратовцев

Карантин, это ИЗОЛЯЦИЯ!

Alla Lala

изоляция - это изоляция.. а карантин - это карантин! Изоляция при болезни - 40 дней! Карантин могут продолжать ГОДАМИ!

Константин Саратовцев

"Читайте и разумейте!" Изоляция, это тюрьма, а самоизоляция. просто не шляться.

Alla Lala

изоляция - это изоляция.. а карантин - это карантин! Изоляция при болезни - 40 дней! Карантин могут продолжать ГОДАМИ!

Старый Знакомый

у нас его и не вводили...режим готовноности - еще не карантин)))

Старый Знакомый

а у нас нет))) народ валом прет..

Alla Lala

не ври! и у Вас в Москве, тоже!

Старый Знакомый

не дай боже - какая Москва?))))

Alla Lala

ну ты же в Москве..

Старый Знакомый

был..пару раз)))

So
Softmaker

Это желание запустить экономику, когда еще рано это делать...

Владимир Ольшанский

Ну,в Белоруссии,Швеции и Бразилии(вроде),он и не начинался...

Alla Lala

а.. точно.. их правителям Гейтс за фальшивую эпидемию..не заплатил.

@Лек©Ей

В России карантин никогда не объявлялся. Не путайте людей.

@Лек©Ей

Это цитата из 52-ФЗ от 30.0301999:
Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)

1. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решениемПравительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения. Это ссылка на закон. Карантин должен быть объявлен! И про какие два года вы тут несете не понимаю. Учите матчасть! Пустобрёх! Фу.....

Alla Lala

Für den Herbst sieht Gesundheitsminister Spahn Deutschland gut gerüstet im Kampf gegen Corona. Tag für Tag lerne man im Umgang mit dem Virus dazu. Im ARD extra warnt er jedoch vor weiteren Lockerungen.
Stark steigende Neuinfektionszahlen in den europäischen Nachbarländern, und auch hierzulande kommen erneut deutlich mehr Fälle hinzu: Immer wieder war davor gewarnt worden, dass sich das Coronavirus nach dem Sommer wieder rasanter ausbreiten könnte. Doch Bundesgesundheitsminister Jens Spahn sieht Deutschland in einer anderen Situation als noch im Frühjahr. "Wir sind deutlich besser gerüstet", sagte der CDU-Politiker im ARD extra zur Corona-Lage. Es gebe mehr Testkapazitäten und Schutzausrüstung für das medizinische Personal.
"Wir wissen auch mehr als vor sechs Monaten", so Spahn. "Wir wissen, wie wir die Intensivkapazitäten genauer steuern können, dass Operationen nicht abgesagt werden müssen." Es gebe Medikamente und Behandlungsmethoden. So wüsste die Medizin inzwischen besser, wann Covid-19-Patienten beatmet werden sollten, und wann nicht.

@Лек©Ей

И где здесь про карантин? Не тупите мадам.

Alla Lala

везде..

@Лек©Ей

🤦🏻‍♂️

Алексей -------------

Карантина не было только самоизоляция ! Не паникуйте 😊

Alla Lala

карантин есть везде и сейчас!

Алексей -------------

Карантин это когда за не выполнение серьезное наказание максимально расстрел

Alla Lala

перечитайте вопрос.. ЧТО такое карантин..

Алексей -------------

Я весь как вы говорите карантин при необходимости проходил без маски ни один мент ко мне не подошел и не сделал замечания

Alla Lala

всё с Вами ясно.. полное неусвоение элементарного текста. Пока!

Алексей -------------

Пока ))

Вячеслав Сызов

Верно берегите себя и не слушайте лентяев одеть маску !!

Ѻлегъ

карантина, Алла, и не было. был/есть режим самоизоляции

Alla Lala

я не про самоизоляцию..а про карантин.. Ношение масок..сокращение работы медиков..отмена всех операций..закрытие всех театров..концертных залов..школ, ВУЗов, общежитий студенческих, запрет на анимацию и экскурсии..отмена миллионов рейсов всех авиакомпаний.. и т.д. т.д.

Ѻлегъ

это стандартные противоэпидемиологические меры, но это не есть карантин

Alla Lala

это именно КАРАНТИН! Стандартные меры.. это ВСЁ работает и маски не носят.. И это ВПЕРВЫЕ в мире на данной планете! А эпидемии КАЖДЫЙ ГОД!

Владимир Жуков

а может,это большая афера,задуманная всеми странами

Alla Lala

это мы и так знаем.. только не странами..а верхушкой.

Владимир Жуков

и я про тоже

World See

ну не знаю..я уже кашляю в автобусе без всякой маски

Alla Lala

а мы нет..

World See

плохо вам конечно

Андрей Науменко

Карантин не вводили в принципе. Он не так работает.

Alla Lala

ВСЁ.. чего не было год назад и что связано с вирусом -КАРАНТИН!

Андрей Науменко

Нет, карантин имеет чёткие признаки. А эта липовая "самоизоляция" не попадают под них никак.

Alla Lala

никакой самоизоляции у нас никогда не было..а каратин и сейчас во всех странах!

Виктор Шаламов

Так отменяли же. А то что нынче - это вторая волна.

Alla Lala

ссылка не проходит.. пустая.

Виктор Шаламов

8 стран , где началась вторая волна коронавируса. (Название статьи. Набирайте в поисковике) И поосторожнее с обвинениями во лжи. Может аукнуться.

Alla Lala

написано Европа, страны ЕС.. )))) ФЕЙК! В ЕС НИКОГДА не отменяли карантин )))))

Виктор Шаламов

Я из ЕС и у нас отменячли. (Литва) А теперь вторая волна и снова ввели.

Alla Lala

не отменяли! сегодня с Литвой разговаривала.. Хватит сказки сочинять..

Andrey Anapa

В Краснодарском крае вроде весь сняли. Говорят.

Alla Lala

а брехать так зачем???

Andrey Anapa

НЕ ВРУ!!!! А Вы откуда?

Alla Lala

все ВУЗы..школы, театры и т.ду вас закрыты! ВСЕ полёты в другие страны ОТМЕНЕНЫ!

Andrey Anapa

Город то какой?

Alla Lala

во всех городах России..

Михаил Макаров

карантин отменили, а вот эпедемия продолжается

Alla Lala

карантин никто не отменял..а эпидемии никакой не было..

Михаил Макаров

но люди увы болеют и умирают от короновируса, а карантин отменили - сняли блок посты, открыли школы и дет сады, пустили транспорт, разрешили гулять

Alla Lala

не болеют и не умирают..а карантин только усилили..В школах карантийный режим и маски.. а ВУЗы вообще многие не открывали. Школы собираются скоро все закрывать..

Михаил Макаров

болеют и умирают, даже среди моих знакомых есть заболевшие и среди знакомых у родственников увы умершие от коронавируса. Как могут усилить карантин, если нельзя ыбло вытйи дальше 10 м а сейчас ходи куда хочешь? В Крыму отдыхающих полно было летом! Не пишите бред!

Alla Lala

У Вас есть официальное подтверждения вскрытия? НЕТ! тАК ЧТО НЕ ВРИТЕ! А сейчас ношение масок УСИЛИЛИ!

Андрей Ледник

А что такое карантин по-вашему? Изоляция от .....?

Alla Lala

карантин - не изоляция..

Андрей Ледник

Это придумано правительством что бы не платить деньги населению за вынужденное сидение дома)

Alla Lala

население не сидит дома..но карантин ЕЩЁ страшнее!

Андрей Ледник

Сидит и боится выйти

Alla Lala

все работают..

Се
Сергей

Какая разница..кто то же выживет..что ещё нужно

Alla Lala

а можно не выжить при карантине??

Де
Дерсу

Да уж... какая благодатная почва для коррупции!

Сергей Назаров

Так и массируйте мозги Китаю..Кто,Вам, не даёт?

Alla Lala

?????

Аs К.

и Казахстана.даже Китай закрылся от нас🤣

Alla Lala

В Казахстане не отменяли..

Аs К.

отменяли и с 5 июля опять

Alla Lala

2 дня назад звонила подруге в Казахстан.. говорит не отменяли..

Аs К.

она не из КЗ😃

Аs К.

ааа.режим ЧС отменяли.да.а с 5-го июля до 2 августа карантин ввели

Alla Lala

ВКО..

Аs К.

Дмитрий Сергеев

так объявляем войну Китаю и сразу сдаемся

Alla Lala

)))))))..

Викентий Ви

и то там пошла уже вторая волна карантина

Alla Lala

да.. поговаривают уже многие об этом..

Упс

Карантин и не вводили, чтоб его отменять.

Alla Lala

он как был..так и есть.

Владимир Бабич (Шик)

Смотря что понимать под словом карантин

Alla Lala

там перечислено..

Владимир Бабич (Шик)

Нет, неправильно

Alla Lala

правильно!

Владимир Бабич (Шик)

Карантин есть изоляция определенного лица или группы лиц от контактов с внешним миром. Вот когда запретят выходить из дома без крайней необходимости, тогда это будет карантин. Ношение масок и дистанция не есть карантин, это ограничения распространения инфекции. Что ты тут самостийную республику выдумываешь, с Украины что ли?!

Alla Lala

ещё раз.. без карантина ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ!! Учите матчасть..

Владимир Бабич (Шик)

Бред, я не на Луне живу

Alla Lala

значит в болоте..

Валерий Чикало

...А кто говорит, что карантин отменили???

Alla Lala

большинство на данном сайте..

Валерий Чикало

....Стадное качество....иметь мнение толпы.....