Надежда

Как закидывать грузилок закидушки (донной закидной) и не зацепить себя крючками? Где лучше всего искать и копать червей?

Был случай, что я при броске грузилка зацепил крючком палец руки (при забросе)

да, согласен: ) но все таки это достаточно интересно и просто этот метод и сама закидушка у меня в памяти осталось.

осталась

может какой-то особый принципе заброса есть?: ) как дальше или как безопаснее и все такое...?

Дмитрий Кузьмин

таким способом как вы лет 20 назад так закидывали!!! А червей лучше всего искать в магазине !!!Так как там где вы проживаете скорее всего кругом один асфальт!!!

Валера Коробов

Посмотри видео >>>

Арвен

видел мужик на асфальте тренировался забрасывать удочку. поначалу все с него ржали. потом он стал таким мастером, с точностью до сантиметра мог закинуть. да в таких местах, где ветки, камыши, коряги. мог ловить там, где никто не ловил. смеятся перестали, а стали завидовать. насчёт червей. легче в магазине купить, и не пудрить себе мозги. что толку, я живу в своём доме, всю жизнь держал скотину. червей по идее должно быть море. а хрена с два. уже лет 10 днём с огнём не сыщешь. экология, блин. раньше приходилось аж два раза копнуть, что бы для рыбалки хватило. сейчас в навозных кучах только медведка разве что разводится.

редактирую. вопрос был где искать. там где сыро, где присутствует вода. может это ручей, или колонка с водой. обязательно там где есть перегной от листьев, травы, навоза. и ешё это всё должно быть в тени. я выкопал возле колонки с водой яму, насыпал навоз, картофельные очистки, отруби опилки. засыпал землёй. яма в тени. можно искать в навозных кучах в тени. ещё мусорники под деревьями тоже изобилуют червями.

Галина Кузина

как можно зацепить палец? ты что за грузило держал? держи за основную леску подальше от поводков /длину свеса делаешь чтобы было удобно ТЕБЕ для заброса от этого влияет и дальность заброса и при забросе снасть не крути кругами /обычная ошибка приводящая а втыканию крючков куда угодно только не в рыбу/, раскачал маятником и с усилием послал вверх под 45* , чтобы не зацепить себя не делай поводки слишком длинными
чтобы был упор для заброса /если тебе нужна дальность и заброс необходимо сделать как можно сильнее/ соединяешь ставку с крючками и грузилом через металлическое колечко /например отрезок алюминиевой трубки диаметром около 1 см/ /края естественно зашлифовать! // с основной леской с помощью петель = это колечко надо расположить на уровне удобного для заброса свеса снасти и при забросе держишь снасть за это кольцо = за счет хорошего упора в кольцо получается очень сильный и дальний заброс
червей ищи в саду где рыхлая влажная земля, на огороде, на ферме в старом навозе навозные - самые лучшие, возле речки /вдоль берега/ в сырой земле
если рядом с грузилом прицепить небольшую кормушку набитую прикормкой ловить будет интересней и добычливей

Ол
Олег

Спиннинг или фидер тебе в руки.

Сергей Сирица

Если это обычная донка, то выбираешь чистый участок берега или расстилаешь кусок полиэтиленовой плёнки, аккуратно, в ряд расклабываешь на ней всю снасть от конца до начала, при чём поводки с крючками должны лежать отдельно от остальной части лески. Берёшь в руку шнур-заброс с грузилос, становишься слева или справа от разложенной лески и делаешь заброс. Если же это донка с резинкой, то ставка с крючками устанавливается на неё уже после заброса. Но думаю тебе лучше освоить фирер, чем возиться с этой старушкой.

Виталий Харламов

Червей я в магазине покупаю. А на счет закидывания донки, то вопрос как-то не уместен: ) Надо будет - закинешь без проблем:)

Евгений

Катушка без инерционная самое то для Вас .