Сергей Левшонков

Поделитесь, пожалуйста, рецептом заготовки кабачков БЕЗ ЧЕСНОКА.

Равиля Сафиуллина

На банку 1 литр- лавровый лист-1 шт. перец горошек-3-5 шт, морковь-5-6 кружочков, укро зелёный ( что в салат )-малых 2 веточки. Все укладывается слоями. СИРОП-на один литр воды уксус-100гр, сахар-100гр, соль1 ст. ложка. Стерилизовать 12-15 мин. С 3,5 кг кабачков получается пять литровых банок. Можете положить одну гвоздичку, и три небольших кусочка ( вдоль порезанного) сладкого перца . Это на вкус, как желаете. Проверено, вкусно. Закрываю какой год уже.

Дмитрий Л

видите ли в чём дело, кабачки вообще любят чеснок, потому их и включают в рецепты. Я вам на почту скину рецепты, мой совет, там где чеснок вы его исключайте и добавляйте по вкусу перец чили или совсем не добавляйте остроты если не любите.