Татьяна Попова

А как Вы делаете заготовки из кабачков

Альфия Левина

их можно нарезать дольками и мариновать точно так же как и огурцы.. . они ещё вкуснее и пикантнее огурцов...

Kira

Тещин язык

Ингредиенты:
2 кг очищенных кабачков,
1 кг помидоров,
4 шт. сладкого перца,
2 головки чеснока,
1 горький перец,
1 стак. нерафинированного растительного масла,
1 стак. сахара,
2 ст. л. соли,
2 ч. л. уксуса.

Приготовление:
Кабачки нарезать тонкими длинными полосками – «языками» . Все остальные продукты прокрутить через мясорубку, добавить масло, сахар, соль и уксус. Поставить на огонь, довести до кипения, выложить в эту массу кабачки, варить 40 минут, горячими разложить по стерилизованным банкам (пол-литровым) и закатать. Укутать, остудить.

Катя

Делаю икру из кабачков- кабачки, лук, паста томатная. Или еще вариант- кабачки, морковка, лук, помидоры.
Добавляю в трехлитровую банку, когда ассорти делаю.

Александр Макаров

Икру делаю В паровой соковарке отгоняю лишнюю жидкость, добавляю жареный лук майонез и кетчуп, измельчаю блендером и горячей закладываю в банки

Миша Бабкин

кабачковую икру

Татьяна Нечаева

Можно ассорти сделать замариновать все вместе огурцы помидоры и кабачки . Это на любителя кому что пондравится

Ев
Евгений

Я тоже "Тещин язык" делаю. По такому же рецепту. М-м-м-м объеденье. Из всех кабачковых заготовок у нас прижилась именно эта

Светлана

их можно засилосовать и кормить дождевых червяков

Евгений Муратов

кабачковую икру делаю.. очень вкусно. Кабачки через крупную терку, соль, сахар, уксус и майонез, в конце варки растительное масло. Варить на медленном огне 4 часа.

Na
Natka

Поищите в инете рецепт Анкл-Бенса. Классный салат- подливка.

Ол
Ольга

....иии ...нам, - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ "ТЁЩИН ЯЗЫК", И ПРОСТО ОБЫЧНУЮ КАБАЧКОВУЮ ИКРУ ГОТОВИМ, А ТАК ЖЕ РАЗЛИЧНЫЕ АССОРТИ В МАРИНАДЕ : МЕЛКИЕ КАБАЧКИ + ПАТИСОНЧИКИ + ОГУРЧИКИ + ПОМИДОРКИ + БОЛГАРСКИЙ ПЕРЧИК + МОРКОВОЧКА + ЧЕСНОЧЁК, = В К У С Н Я Ш Е Ч К А !!!

Святослав Агафонов

попробуйте салат корейский. На корейской тёрке натереть 3 кг. кабачков и 0,5 кг. моркови. Мелко покрошить 0,5 кг. репч. лука. Влить 100гр. раст. масла, стакан сахара, головку чеснока мелко покрошить, 1 пакетик приправы для корейской моркови, 2 ст. л. соли, 2 Ч. Л. УКСУСН. ЭССЕНЦИИ. вСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ, ЗАЛОЖИТЬ В СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ ПОЛЛИТРОВЫЕ БАНКИ И СТЕР-ТЬ НА БАНЕ З0 МИНУТ.