Сад и огород
Какие вы уже делаете заготовки на зиму?
Дайте хоть свежатинкой наесться!) У меня только огурцы, перец, помидоры пошли! А пока укроп морожу, компоты кручу, землянику с сахаром замоиозила-варенье и у меня не едят, а компоты хоть по банке в неделю, да попьют. И лук зеленый тоже зимой в ящичках выращиваю. В этом году у меня лук не получился-что сажала, то и вытащу. (Так что всю зиму зеленый проращивать буду.
пока только немного клубники с сахаром перетёрла... урожая клубники практически нет ...всё остальное ещё не выросло.
сейчас с огурцами уже мучаюсь. )
Ищу изощренно вкусные рецепты сейчас в инете. ) Салаты, не маринование, оно уже отработано.
И зелень почти всю заморозила уже.
На подходе мангольд.
Брокколи морожу, щавель.
Остальное рано у меня пока.
Ранней капусты много, не знаю ещё куда её деть.
И зелень почти всю заморозила уже.
На подходе мангольд.
Брокколи морожу, щавель.
Остальное рано у меня пока.
Вован Наливайкін
могу дать вкусный рецепт капустки
мы то же клубнику и землянику заморозили, вишня и малина на подходе и огурцы несколько банок закатали, вот и все
смородина и клубника
отдельно с сахаром в свежем виде в банки и в морозилку
так же еще будет малина, абрикосы
вишнёвое клубничное варенье, огурцы закатали
компоты из черешни, вишни, клубники, смородины- черной, красной, крыжовника, яблок. Огурцы, помидоры. Икра баклажанная. Грибы: маринованные, соленые. Маринованный перец бараний рог. Заморозка: тертая морковь, зелень разная.
Ох, столько уже наготовили - огурцы, малина, вишня, крыжовник.... Сегодня делала желе из алычи, ароматное такое...
наморозила зелень: шпинат, кинза, укроп, петрушка, лук.
Варенье клубничное и джем
красная смородина: желе, компот
грибы наморозила и замариновала
сейчас начнется черная смородина - буду сырую прокручивать и варить сироп. И вино.
Травы для чай насушили
Варенье клубничное и джем
красная смородина: желе, компот
грибы наморозила и замариновала
Травы для чай насушили
Elena Kolosha
Здорово!
А какие травы на чай сушите, поделитесь!
Я думаю, какие сборы чайные с огорода сделать?
ликер и вино из вишни, варенья разные
Через неделю буду варить персиковое и нектариновое варенье! Если успею, то еще черешню тоже сварю))
Грибы заморозили. Варенье из ягод варить не стали, все равно его никто не ест.
Огурцов намариновала .Варенье не естся-не буду. Клубнику перетертую наделала, наедимся и ладно .Зелень не хочу морозить-надоела, всю зиму свежий зеленый лук ящиками выращиваю. Короче-заелись совсем. Моим уже помидоры надоели... сегодня ведро собрала, и солить нельзя-салатные... хреновку что ли сделать.
Gul`dana Baimukan
а я и салатные солила резаные дольками... не расползлись ..
Угу, банка огурцов взорвалась - теперь никогда не буду ничего закатывать. Все в мороз -20 - лучший вариант
Антон Кутрухин
огурцы не морозят:)
найдите ошибку в технологии или рецепте- и закатывайте дальше. Это просто и вкусно
Elena Kolosha
Стерилизуйте 10 минут 1 л банки, а наутро в холод.
в тепле огурцы не желательно
хотя бы на месяц в холод маринованные
в тепле огурцы не желательно
хотя бы на месяц в холод маринованные
Зелень замораживаю - петрушку, укроп, щавель и т. п.