Сад и огород

ну когда уже закончатся заготовки на зиму?

У меня уже финиш виден, баклажаны последние сниму и перец, но впрок не стану уже готовить, хватит. Сейчас усердно сушу изюм, сливы и груши, с этим и сидя можно.
Tamuna Kolchakoglu
Лучший ответ
вчера помидоры солила .. ещё буду.. и варенье яблочное буду варить.. яблок завалом.
У меня еще пара ведер помидор не оприходовано, сливы немеряно. Помидоры может на томат пущу, из слив думаю сливянку поставить. Еще кабачки висят. Икру делать уже сил нет. Капусту еще надо будет посолить, но это в ноябре.
Весной когда все съедите
Жена уже "восстала". Да и не нужно столько солений. Может на рынок отнести? Цены там неимоверные. Денег и так вроде хватает. Просто жаль свой труд. Сливы одной по ведру с каждой ветки. А сколько этих веток! Если деревьев 6 штук?
Рэм Инуркаев
Закончу когда нечего будет консервировать пока томаты баклажаны дают урожай, + падалица зимних яблок и груш, закаточной машинке работа обеспечена, здорово что жара немного спала.
Erlan Aktaubaev
соседка вчера дала банок, ура! ура! сварю ещё варенья, кабачковой икры, свёклы намариную, заправку для борща, грибочков надо помариновать, щавеля поставить, эх красота! мой отец говорит: как потопаешь, так и полопаешь!
Виктор Ревин
Весной)
Ванёк Иванов
Моя свекровушка любила говаривать: " У зимы брюхо велико".Мудрая женщина была, светлая ей память.
Так что не ной, не жалуйся и не ленись. А зимой не видно будет что там, в брУхе лежит, толь картоха с солёненьким огурчиком и салатиком закатанным неутомимыми ручками осенью, толь сосиски с макаронами :)).Выбор то за Вами.
Удачи и терпения всем хозяюшкам.
Михаил Гусев Вот спасибо, а то сейчас из мягких огромных помидор кетчуп варить пойду, а настроение было никудышное. Еще раз спасибо-подняли!)
Когда закончатся компоненты для заготовок)))
Ага, ещё "немного" помидор и баклажан. Ой, и капуста.
Яна Белка
закончились
Kirill Svirepov
А я заготавливала-заготавливала. надоело-продавала с рынка. Теперь торговать надоело, снова буду закручивать, еще немного банок осталось! Перцы висят с баклажанами, 10 ящиков помидор красных и не очень... ОХ! В погреб спускаешься-красота!
Ещё помидоры, огурцы растут. Перчика немного. Сняла последние баклажаны. Фасоль новая пошла. Хурма скоро поспеет и фейхоа.
Sergey Гаврилов
у меня и не начинались..
Все дачники одинаковы Рассада.... Посадил Поливать ...Собрал.... Не кухня а цех по переработке урожая ...Но ...Холодно идет снег ...Вкусные лакомства идут на ура
сейчас варю варенье из желтых слив -остатки
пока зима не настанет. а то дольше)