Сад и огород

Заготовки на зиму +

А я особо и не заготавливаю. Из ягод варенья и компоты, соки из яблок - эти улетают, потому что вся семейка - водохлебы знатные. Наданный момент почти ничего уже не осталось. А из овощей - заморозки -чуть-чуть и огурцы по особому рецепту ( в магазинах не купишь), тоже уже давным давно переварены прожорливыми животами. Ну и все.
Денис Балыков
Лучший ответ
Альфия Ахметшина Уважаемая кислота! Если Ваш особый рецепт не содержит уксуса, то поделитесь этим рецептом, пожалуйста))
ПОчти половину Уже пора розы в холодильник складывать а там еще банки не сьели ПРидется приналечь
Соки, сиропы, компоты заканчиваются. Мы 100 -150 литров концентрированного делаем . Дети пьют без остановки )) банки еще есь .. все идет в штатном режиме, мы до начала лета доедаем. ЗАКУСЫВАЕМ ))))
Где-то половину. )
Но не хватило маринованного чеснока. Делала первый раз, пошёл на ура, удачный очень.
Также рано кончилась замороженная зелень, невестка ненче раскушала её тоже. )
Ирина Зинакова
Настя Акунченко дайте рецепт чеснока
70% так точно) Блин, у меня супруга вкусно купорит))
вчера компот достали предпоследний, огурчики еще есть и варенье то же, картошку не держим, а свеклы и морковки по два-три ящика (пластмассовых осталось) и лук заканчивается, мелкий остался, а чеснок есть еще много ,
Да и у нас половину припасов уже съели.
Осталось процентов 30. Сейчас как раз самое время. Хочется чего то остренького солененького, витаминов не хватает. Не хватило сушеной мяты для чая: -) Сегодня заметила. Замороженых ягод и фруктов много еще, надо морозилку освобождать до весны. Лука много еще осталось, хорошо хранится. Хватит до след сезона. Картошка в овощехранилище на лоджии почувствовала весну, начинает прорастать. Морковь натертая и замороженная еще есть, я ее и на дачу беру, до новой хватает. Так что прорвемся, не пропадем на своих запасах: -)
примерно половину
Больше половины)
Огурцы и помидоры уже почти все съели. Варенья, компота и сока еще много.
Их употребляют зимой, вот как раз в это время.
Сулик Пожников
Галина И Олег Селезневы ясно-дело зимой ...
Больше половины отдала в семью сына, часть соседям. И немного себе
уже на весну.
90 %-сделаю больше, вкусы меняются и аппетит, чем старше, тем больше ценишь домашнее.
Еще один лоток набит курятиной в морозилке. Не можем даже открыть. Нужно размораживать. Ягод еще очень много на компоты. Зелень с\м не идет .Едим только лук с\м и щавель. А укроп, петрушку раздаю. Из консервации огурцы, но едим очень мало. грибы марин тоже не едим сами.
Оксана Бауман Извиняюсь спросить, а курятина своя? Не жалко вам их бить?
В процентах не знаю. Стараюсь в магазин ходить раз в неделю, чтобы активно использовать запасы. Компота из брусники не хватило, огурцов корнишонов тоже, варенья еще непочатый край, кабачковой икры мало... Примерно так на вскидку.
50% съели, понемногу раздаю, еще замороженные остались.
Что нынче не очень идут наши заготовки, быстро ушли только кетчуп, да капуста квашенная пластиками, а ещё малина замороженная. А все остальное буду помаленьку раздавать)))), как и всегда....)))
Вовчик Боровиков Валентина, а как мне сделать желе из малины. Но чтоб через сито. Не любим ее из за косточек. Проварить или на водиной бане. Не делала я ни разу. .спасибо.
50% компотов осталось и 60% варения. Компотов оптимально надо бы 200 банок по три литра, не дождусь, когда груши свои будут. Ассорти и просто из отдельных компонентов -хорошо.
Яна Лутфуллина
Съели 95% из того, что привезли. Все остальное в погребе на даче лежит, надо ехать пополнять запасы, менять пустые банки на заполненные. Да и свеклы-картошки-морковки не помешало бы. А может даже и кабачки с тыквами сохранились, если повезет.
Alexander Schumacher
И кто бы их ел!!! Дарю-раздаю. Народ рад
Куаныш
Галина И Олег Селезневы тоже родственникам раздаём (кто бы нам самим столько давал ...)
Не идет что-то, по пару банок всего за зиму съели, икры и сэтэ побольше. Компот из сладких слив и абрикосов как-то в начале зимы еще шел, понемногу сока всякого выпили, из погреба только овощи свежие таскаю да яблоки, орехами иногда балуюсь. Но варенье подъела хорошо, в этом году варенье не закрывала, только малиновое и повидло из мелбы, сладкое и душистое. Хотя чего там только нет! Тыквы сажала немного а надо было больше, собак мой в еде ее вареную обожает, уже закончилась, лука еще навалом, сеяла чернушку в ряду с капустой под капельным орошением, крупного много оказалось, можно на еду. Щавель не закрывала, раньше консервированный не ела, сейчас захотелось, нужно будет немного делать.
Наверно процентов 90 от общих запасов. Осталась икра из баклажан (первый раз делала, не удалась). Стоит в погребе, ждет ревизии)) и пару банок огурцов.
Все овощные консервы съели, осталась только заморозка да компот в банках, овощи в погребе
Галина И Олег Селезневы молодцы какие, а у меня ещё и 13-го года есть
Используются в конце ЗИМЫ (длительного хранения).
Галина И Олег Селезневы почему же в конце зимы, я вот с осени уже начала ...
Скоро пост, вот все и скушаем