Карина Калина
Карина Калина

Откуда такая злоба в людях? Как думаете, каковы причины появления агрессии, злобы в обществе? Почему человек отвечает на замечание, или комментарий, или совет (неважно в сети или в реальной жизни) злостью, гневом, раздражением, оскорблением, а иногда и чем похуже? Конечно не все такие люди, есть кто дарит своим присутствием радость и счастье, или другие положительные эмоции и уж точно на какой-либо комментарий не ответит оскорблениями и не пошлет на ... , а наоборот ответит добрым словом (таких людей мало встречаешь) Такое я больше наблюдаю в сети, когда один человек выскажет свое мнение, а другой какой человек обязательно попытается оскорбить или как то унизить его ( не беру в расчет ботов) В реальной жизни тоже подобное встречала.

2011
223
12
Ответы · страница 2
Александр
Александр

Обычный энерго-информационный обмен. Как на рынке шило на мыло, так и мы - информацию на энергию,а насчёт злости - так у кого какой товар есть, то и предлагает к обмену. Не берут - злятся, своё получить хочется.

0
0
ВВ
Виталий Вяземский

Это люди, несчастные по своей сути, у них что то не сложилось в жизни, они неудачники и они вымещают свои разочарование, недовольство на других людях. Еще это называют самоутверждением за чужой счет.

1
0
Карина Калина
Карина Калина

да и это тоже

1
Виктор
Виктор

В большенстве своем здесь в сети не смотрят в глаза, из за особенностей общения. Поэтому людям легче съерничать в лучшем случае. Но истинно добрым и порядочным людям это не помеха. Вот и выбирайте))))

12
0
Виктор
Виктор

🖼А вот такой вариант подойдет?!)))

1
Карина Калина
Карина Калина

не)))

1
Карина Калина
Карина Калина

хооотяяя

1
Виктор
Виктор

Вот вот, вы подумайте)))) Вы же молоды, вам это понравится)))

1
Карина Калина
Карина Калина

ну неасчет поравится или нет не знаю

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Это от сегодняшней действительности. Люди в погоне за деньгами перестали замечать счастье. В них копиться злость,она копиться и копиться. Её не куда деть ,по этому её и изливают в сети, в жизни....

16
0
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Да,совершенно так,образование это главное. Я вот хоть и был лентяем,но сейчас стараюсь повторять что проходил,читаю статьи всякие. И наверное зависит от желания человека.

1
Карина Калина
Карина Калина

Ну да желание это главное, мотивация еще

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

А вот мотивация,это как раз денежное поощрение (пусть даже не большое)! Когда человек видит что его труд оценивают,то он начинает работать лучше.

1
Карина Калина
Карина Калина

Ну мотивация же не только в деньгах измеряется

1
П🅰️шк🅰️©️🚭
П🅰️шк🅰️©️🚭

Это так скажу-основа. Ведь все люди приходят на работу ради денег.

1
Сергей Горбачев
Сергей Горбачев

я думаю это неизбежно. Имею в виду агрессию. Мы с ней рождаемся живем и умираем. Просто кто то сдерживает себя, а кто то гадит и получает удовольствие. Все зависит от внутреннего стержня человека

0
0
PA
P. A.

В онлайне злобы больше, чем в оффлайне. Просто безнаказанность... Можно посрать, простите, и сбежать... Нужно меньше торчать в онлайне, забывать отключать периодически смартфон - и станет легче.

3
0
Карина Калина
Карина Калина

да дело ведь не только в онлайне в реале такое тоже видишь..

1
PA
P. A.

Согласен, но в реале, к счастью, очень редко. А в онлайне - каждый день хамство, злоба, невоспитанность, нетерпимость, и т.д.

1
Карина Калина
Карина Калина

🤔 ну да

1
Елена
Елена

Смотря как высказан совет и комментарий. Насколько он прошеный. Бывают и такие люди, которые агрессивно лезут поучать всех, считая себя сведущими в чем-то, но по факту не являясь ими.

3
0
Карина Калина
Карина Калина

Да дело не только в комментарии или совете, тот же не адекват в общественных местах, например тот же автобус..

1
Елена
Елена

А если явно больной человек перед вами, то зачем ему в уши вьезжать? Все равно не поймет.

1
Карина Калина
Карина Калина

Да не думаю, что каждый кто пытается поругаться с работником, который работает с людьми (н., кондуктора, продавцы, консультанты, врачи и т.д.) болен на голову. Некоторым просто скучно, но вопрос, почему именно ругань...

1
МЙ
Милош Йованович

На этот счет скажу так...Если хочешь быть орлом,не пасись с овцами.Мы разные...надо общаться с людьми своего ранга...И естественно не давать никаких советов если об этом не спрашивают.

0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров

Иногда человек бывает переполнен обстоятельствами..Которых он не в силах изменить. Эмоции, чувства..Могут быть извинительными моментами. Но! Хороших людей всегда больше.

0
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Сегодня в очереди стоял (оплата жкх)...все стоят спокойно разговаривают, но один да нашёлся всем недовольный. Ну он же один такой был. Проще таких просто не замечать...

0
0
РЧ
Раб Честного Слова.

Здесь люди могут оскорблять, не рискуя получить в рыло. Ну и комлексы свои выплескивают)) просто спокойно к этому быдлу относится. Здесь много и хорошего народу.

4
0
Карина Калина
Карина Калина

Да проблема ведь не только в сети, а на улице даже. Вот новость была недавно, связанная с последними событиями: мужчина избил кондуктора ( женщина) за то, что она попросила надеть маску. Или вот, часто можно наблюдать в транспорте пассажиры ругаются с кондукторами или с другими пассажирами. Или всяческие подставы работников, не с целью проверки, а просто "скучно"

1
РЧ
Раб Честного Слова.

Зомбируют людишек) где ты видела рекламу, доброты, духовного роста, прощения, выгодно чтобы все стали уродами.

1
Карина Калина
Карина Калина

Ну, окей, зомбируют, но ведь каждый считает себя умнее другого, как он так поддается на зомбированность, если считает, что он такой умный и не поддается под зомбированность( а таких людей много) Не знаю поняли ли мою мысль)))

1
РЧ
Раб Честного Слова.

Условия проживания в обществе, диктуют правила.

1
OA
Olivia Autumn

В сети нет ответа за свои слова, потому этим очень активно пользуются. Особенно те, кто в жизни сочится от яда, а высказать же нельзя, можно и по голове получить)

3
0
Карина Калина
Карина Калина

в реальной тоже такое встречаешь,взять, допустим, продуктовые магазины и кассы. С кассирами/консультантами разговаривают ужасно, с презрением каким-то.. Нет, не все и не каждый раз я такое замечаю, но бывает...

1
OA
Olivia Autumn

Я про такое слышала. Но сталкивалась, когда кассир и консультант хамили и вели себя, словно делают людям одолжение, обслуживая🤷‍♀️ Получается с обеих сторон всяких хватает

1
Карина Калина
Карина Калина

ну да такое тоже бывает)

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Люди и так самые добрые существа на планете, ну покрайней мере из крупных приматов, так что очевидно иногда просто переполняется чаша терпения

6
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

научный факт кстати, про доброту)

1
НВ
Ну Вот Я Здесь

Это вот вы ошибаетесь.

1
НВ
Ну Вот Я Здесь

Один факт: за всю свою историю человечество прожило в мире только 293 дня.

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Так то это подмена понятий, человека, на человечество... а если придерживаться такого же принципа, то человек живет меньше часа, так как по статистике каждый час умирает несколько человек. Давай лучше по факту, вот сколько дней за свою жизнь, ты провел в мире?

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Карина - это редко... поверь мне, я уличный музыкант, и за три года один раз всего встретил откровенно злобного человека. Вот безразличных - море.

0
0
Александр Кожевников
Александр Кожевников

Всё от похуизма общества.. Когда вы сделали кому то замечание за вольное поведение?Спросите себя и больше у вас такого вопроса не образуется...

1
0
Карина Калина
Карина Калина

дело ведь не только в замечании..

1
Владислава Мека
Владислава Мека

А вот эо и есть социализация. Могу только за себя сказать, но дошла почти до87 лэвла, в теме, как сказать, чтобы всех задеть и никого не обидеть.

1
0
АЧ
Александр Черных

дело в том что слобоумие порождает гнев и остальные негативные эмоции и чувства и что бы утвердится умеют только вот таким поганым образом

0
0
ГС
Гюзелия Сафина

как мне кажется люди разучились радоваться простым вещам, ушла искра из глаз и это не только у взрослых а даже у детей нет искры в глазах,

1
0
Вл
Владимир

Память детям с пелёнок загаживают зверство, скверным словом, вредными привычками..... И что можно ожидать от информационного замарашки....

0
0
Галина
Галина

а зачем на зло отвечать злом ,себе дороже . мягко скажешь, жестче спать .,перефразируя русскую пословицу -мягко стелет ,да жёстко спать .

2
0
Карина Калина
Карина Калина

Так мне тоже интересно откуда злоба у людей, бывают ситуации, что люди начинают друг другу козни строить.

1
Галина
Галина

от характера людей зависит .

1
ЧВ
Чернобривый Виталий

Все это выгодно правящим кругам Они это сеют всеми имеющимися средствами (кино, радио, телевидение и т. д.), а мы на это клюем.

2
0
Карина Калина
Карина Калина

Но ведь каждый считает себя умнее соседа, где же тогда их ум? Почему легко запудрить мозги людям? Почему не видят картины ситуации?

1
ЧВ
Чернобривый Виталий

А зачем Вы красите волос, ногти, губы. И этим подражает и стар и мал. Он же имеет свой т

1
ТС
Тамара Соколова

Все разные, один наполнен добротой , он и дарит другим её. У злого много злобы-вот и выбрасывает её. Но и много хороших людей.

0
0
По
Полина

Не каждый может принять адекватно критику в свой адрес. Больше людей с детским мышлением. Осмысленно живущих меньшинство.

2
0
Карина Калина
Карина Калина

А дело ведь не только в критике.

1
По
Полина

Не только,мировосприятие жертвы.

1
Константин
Константин

переполнение негативом в жизни, кучковатостью людей, и тд Телек, инет. Агрессивность пропаганды, переполнение лжи.. и тд

0
0
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Знаете, есть такое понятие: их мало, но они есть. ( если о хорошем ). И это уже не пустое место. За это и стоит держаться.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
хочу хорошую программу тренировок)
Каким женам мужья НЕ изменяют?
Какое событие произошло впервые на XXX-х летних Олимпийских играх и отличает их от всех предыдущих Игр?
а бывает четверо близнецов?
Если узи 8 ноября, а последние месячные (не стабильные) 30 августа, то срок ставят 11недель или более точно, но меньше?
Как подобрать сноуборд. рост 195
помогите пожалуйста у меня такая проблема у меня в игре в pes 8 не заходит в вышую лигу почему помогите плиз
Где можно посмотреть и купить кроватку и коляску для новорожденных в Москве и какие марки вам нравятся
нужна помощь! Сломался унитаз с кнопкой в стене) вода перетекает и не останавливается что делать.
Подскажите пожалуйста рецепт торта "Старые Карпаты". В инете не могу найти. Спасибо
Я не могу зайти с ноут бука вк почему, появляется вот это
как быстро разобрать картонные ящики?
Не поздно ли начать заниматься в 15 лет баскетболом?
Сколько стоит бутылка воды 0.5 в Санкт петербурге. 5 в Санкт петербурге
почему в маленьком басейне учат новым стилям, а в большом ни чего нового