Карина Калина

Откуда такая злоба в людях? Как думаете, каковы причины появления агрессии, злобы в обществе? Почему человек отвечает на замечание, или комментарий, или совет (неважно в сети или в реальной жизни) злостью, гневом, раздражением, оскорблением, а иногда и чем похуже? Конечно не все такие люди, есть кто дарит своим присутствием радость и счастье, или другие положительные эмоции и уж точно на какой-либо комментарий не ответит оскорблениями и не пошлет на ... , а наоборот ответит добрым словом (таких людей мало встречаешь) Такое я больше наблюдаю в сети, когда один человек выскажет свое мнение, а другой какой человек обязательно попытается оскорбить или как то унизить его ( не беру в расчет ботов) В реальной жизни тоже подобное встречала.

Ответы · страница 3
Lady Winter 🇷🇺

Потому что замечание это выход из личных границ, наезд на другого. Вполне оправдано в этом случае испытывать гнев.

Карина Калина

замечание как пример)

Lady Winter 🇷🇺

Любой выход из личных границ = подстава себя самого.

((
((Жека))

да я тоже на таких наталкивался тут к вопросу недовольные ответы были зачем писать ненравится пропусти да и всё

Карина Калина

да я не только про этот сайт

Насер Голубков

Ну потому что люди разные, вот и всё. Было бы куда страшнее, если бы мы все были одинаковые, как муравьи или черви.

Виктор Соловьев

Не важно кто как себя ведет..Важно как вы сами реагируете...Если оскорбились..обиделись То вы из того же теста..

Карина Калина

От нашего отношения к друг другу много что зависит! В том числе уровень жизни в стране...

Виктор Соловьев

Вот и я о том Но именно как вы реагируете..а не как кто то На себя все время пальчик...А то любят на других показывать..

Владимир Коваль

Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его. Михаил Булгаков

Бабай Мазай

А почему если чурка бьет русского - это максимум хулиганство, а если русский бьет чурку - это национализм?

Милота))

Ну знаешь Карин, наверно они считают себя пупами земли, а на самом деле выглядят как обыкновенная ....опа!

Карина Калина

возможно

Се
Сергей

Здесь выглядят

Милота))

Я же про грубиянов

Се
Сергей

И я про них...опы они...

Милота))

😁😂

Се
Сергей

😁

-Антоха-

Не задумывалась о том что в мире творится дурдом и люди и так на взводе а тут ещё с дибильными вопросами

Карина Калина

Вопрос и был задан с целью, чтоб каждый допетрил, что этот дурдом создали сами люди, а не кто-то там... Но не всем дано умение думать 😉

-Антоха-

Ппц ты

Карина Калина

ну какой привет такой ответ...

-Антоха-

Каринка Каринка😘

6 Кадров

Ленивые завистливые люди обычно грубят... У них не чего не получается, они смотрят на успешных и бесятся

Селия Вымри

Турки чёрные и страшные, там понятно, почему. А мы белые, вроде не страшные, а как турки, злые и жестокие

Карина Калина

Турки? А причем тут они?))

Селия Вымри

Для понимания

Карина Калина

🙂 ясненько)

Александр Захаров

Я могу вам все расписать. Информация точная и настоящая. С ответом, как это изменить. Но пишите в личку.

Сергей Л.

Такое повсеместно! Христос наоборот просил о братолюбии! Наверное Бог готовит человечеству сюрприз!

Карина Калина

может быть

Сергей Л.

Есть такое подозрение у меня, мил человек!

Марина *****

Перевоспитали людей: из патриотов, профессионалов и энтузиастов вырастили потребителей и эгоистов

Кирилл Морозов

Это обиженные жизнью люди. Видимо, в реале они трусливы и беспомощны, так что, отрываются в виртуале.

Ramzess Ibraev

Вообще надо отличать людей от тварей и биороботов все низкие должны быть уничтожены короновирусом

Ramzess Ibraev

Просто они щас правят миром и заставляют носить маски, был ГРИП туберкулёз чума все недавно маски были ненужны

Карина Калина

Вообще-то нужны были маски.... Плохо, что забыли. А твари и биороботы и среди обычных людей есть...

Ле
Лета

В реале я такое не встречаю. Здесь люди чувствуют свою безнаказанность, спуская пар, только и всего.

Игорь Шумейко

Всё просто Карина. Уровень нравственности падает давно и люди пользуются злой стороной,всё чаще.

Игорь Шумейко

Благодаря-Дафа. Это Великий закон,что дали людям в конце 20 века.и что передавался секретно тысячи.тысячи лет.

Карина Калина

Надо будет посмотреть

Игорь Шумейко

Познакомьтесь.всё,что сможете понять Ваше. Второй раз больше поймёте и так всё время. Я более 17 лет изучаю.

Карина Калина

🤔 Хорошо

Игорь Шумейко

Удачи Вам.

Сергей Богатов

Есть такие,но вот мне больше встречаются хорошие люди.Воспитанные,тактичные.И здесь и в реале.

Карина Калина

Да я с Вами согласна, я не говорю, что меня такие окружают, но не замечать таких людей ( их действия) не могу.

Сергей Богатов

Понимаю Вас,это вполне естественно - замечать хамство и агрессию,тем более,безо всякой причины.Хамство ради хамства. Встречаются и такие люди,к сожалению.Но с такими лучше не общаться и сразу игнорировать.

Карина Калина

Ну да стараюсь)) Вот и стало интересно, что же случилось ужасного у таких людей, что они агрессуют на всех... Конечно с ними можно поговорить и узнать, но мало кто открывается незнакомцам, да и в ответ услышать можно несколько распространенных ответов: жизнь их не устраивает, или проблемы маленькие, которые выводят из равновесия ( да да маленькие ) т.д., а, если в ответ сказать, что ваша жизнь зависит от вас самих, эти люди начинают сильнее злиться ...

Сергей Богатов

Если я чем-то недоволен,что-то меня не устраивает,то я не вымещаю злобу и досаду на людях.Тем более тех,кто вообще к моим проблемам никаким боком не относится.Люди здесь не при чем.С людьми нужно по-человечески.

Карина Калина

Сейчас Вы написали как делаете Вы, но не все как Вы... Сколько общалась и общаюсь с людьми, многие агрессивно ведут себя..

Сергей Богатов

Каждый человек индивидуален.Есть агрессивный склад характера,есть люди доброжелательные.Иногда и добродушный может вспылить,но агрессия не является у таких людей содержанием их жизни.Тут именно всплеск накопившихся эмоций.Возможно,агрессивный человек и сам не рад своему характеру,только сделать с собой ничего не может.Если,конечно,прислушивается к голосу своей совести.А агрессия всегда играет против самого агрессора.Люди с таким человеком вряд ли захотят общаться.Так и последних друзей растерять можно.

Карина Калина

это да

Вредная Девчонка

Возможно что-то в комменте или в замечании, совете изначально заложена провокация на агрессию

Герман Арутюнов

Агрессия это слабость. Убежденный в своей правоте человек снисходителен и великодушен...

Лукас Шакал

потому что люди по своей сути, весьма злобные сволочи, зная что им за это ничего не будет.

Сила Ветра

Известно же что есть агрессия. Реакция на нападение. Вот и защищают свою территорию люди

Natali Shelkovica

все люди разные...не забывай....что в некоторых людей вселились бесы и они ими руководят...

Руслан Сафин

Да это энергетические вурдалаки. Не обращать внимание хочется, но не всегда получается.

Поручик Киже

От недостатка финансов, а может от поганово настроения. Люди и ситуации разные бывают.