Карина Калина

Откуда такая злоба в людях? Как думаете, каковы причины появления агрессии, злобы в обществе? Почему человек отвечает на замечание, или комментарий, или совет (неважно в сети или в реальной жизни) злостью, гневом, раздражением, оскорблением, а иногда и чем похуже? Конечно не все такие люди, есть кто дарит своим присутствием радость и счастье, или другие положительные эмоции и уж точно на какой-либо комментарий не ответит оскорблениями и не пошлет на ... , а наоборот ответит добрым словом (таких людей мало встречаешь) Такое я больше наблюдаю в сети, когда один человек выскажет свое мнение, а другой какой человек обязательно попытается оскорбить или как то унизить его ( не беру в расчет ботов) В реальной жизни тоже подобное встречала.

Ответы · страница 4
He
Helen

Животный инстинкт. Посягательство на его правду. Обычно животные кусают или шипят.

Калиниченко Игорь

Лена, я уже тут ругаюсь в другой ветке, но надеюсь подружимся . Парадокс?

He
Helen

Ты первый задел, зачем?

Калиниченко Игорь

Чтобы подружиться.

Бизсовисный Катяра

Злоба- элементарное чувство человека Ватсон... если он зол- значит его разозлили...)

Юлия Шешко

Внутренне зло человека лезет наружу. Таких людей можно пожалеть и заблокировать.

Карина Калина

А если, допустим, с таким человеком приходится контактировать каждый день?

Владимир Клиновский

может данных злых людей жёстко опракидывали и пытаются хоть как-то выпрямиться

Владимир Клиновский

может данных злых людей жёстко опракидывали и пытаются хоть как-то выпрямиться

Вл
Владимир

Откуда, откуда... человек, ведь божья тварь? Так? Ну, вот, оттуда и злоба. Логично?

Карина Калина

неа не логично...

Елена

Не всегда наших советов или замечаний спрашивают - вот отсюда и гнев у людей.

Карина Калина

Ну это да. Но дело ведь не только в этом. П

Елена

В этом. Надо видеть когда человеку нужно сказать что то, а когда лучше промолчать. Но если не дано людям чувства такта, то они должны быть готовы к гневу. И не стоит на это обижаться.

Карина Калина

Не поняли меня))) Так то Вы, конечно, правы, но, вот пример, кондуктор сделала замечание мужчине попросила надеть маску, тот орать начал и вообще избил ее. Я, конечно, понимаю у каждого свое мнение насчет вирусов, но не кондуктор же постановление такое написала, что в общественных местах нужны маски. Но получила она. И теперь из-за него она может быть инвалидом...
Пример другой, подруга работает в зоомагазине продавцом-консультантом, и рассказывает, такие индивиды бывают приходят ( вот по ее рассказам сразу видно людям скучно).. То женщина пришла начала приказным тоном, как с прислугой разговаривать( кто ей дал право на такой тон?) требовать лекарство для питомца ( от тошноты, рвоты и .т.п ) и орать, что за зоомагазин такой ничего нет( а зоомагазин без вет. аптеки у них), то другая пришла начала качать права, что ей нужен определенный корм, а его ( вообще такого нет) нет у них, написала жалобу.. А за каждую жалобу штрафуют консультантов, даже не смотрят, что за жалоба( вот тут уже 3 пример ) примеров много

Елена

Работа с людьми - это самая трудная работа. Психологически. Прямые обязанности кондуктора - обилечивать пассажиров. В маске, не в маске это не её дело. Кондуктор это не лицо, которое должно контролировать исполнение гражданами постановлений. Она обилечивает и всё! Полезла куда не надо и получила. Продавцам, конечно, ещё труднее, но опять это их работа, этому учат. Забавно смотреть всяческие конкурсы профмастерства среди продавцов и видеть там, как они ловко умеют сглаживать всяческие конфликты...Почему же в реальной жизни нет такого? Очень часто захожу в ветмагазины и вижу, что сидят девчушки в телефонах и до покупателей нет дела. Возможно, ваши знакомые этим и заняты были. А уж если покупателя довели до того, что он потребовал жалобную книгу, то явно была веская причина. И не в пользу продавца. Мы все склонны защищать своих знакомых, даже если эти знакомые виноваты.

Карина Калина

Ну так полезла то она потому что ее оштрафуют в случае чего их и штрафуют за все подряд почти, а уважения от людей нет, даже тупо соблюдать чистоту в салоне.
В реальной жизни такого нет, потому что обучением никто не занимается, они учатся сами, самоучки..
А у меня другие наблюдения, много людей которым лишь бы поскандалить и требовать выполнения своих прав, а вот тех же обязанностей они знать не хотят. Вот в чем проблема, понимаете, что за кем то следить и кого-то осуждать проще простого, а начать с себя уже сложнее... Или вы хотите сказать рукоприкладство это нормально в случае с кондуктором, но а если каждый так делать будет, что тогда будет?

Елена

Каждый приспосабливается как может. Не думаю, что всех кондукторов бьют на рабочем месте, а вот в масках точно не все люди находятся в общественных местах. Я к тому, что не надо делать замечания людям, если у вас нет на то служебных полномочий. Вообще при выборе профессии нужно иметь представление о своей будущей работе и учитывать все риски и быть готовым к любой ситуации. Или выбрать другую, если не справляешься или не хочешь иметь дело с буйными клиентами.

Ruslan

Ну, как говорится, в ложку попадает то, что есть в супнице.....в ЧС их, и все...

Карина Калина

а в реальной жизни?

Ruslan

Отшить и больше не мараться.....

Одинокая Сволочь

собака бывает кусачей только от жизни собачьей, а люди ни чуть не лучше...

Му
Мусечка

слишком хорошо живут,негатива не хватает. а организму нужен и необходим.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Зависть,милая)))Те кому нечего сказать тупо завидуют тем,кому есть что))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почему?🤷‍♀️

Карина Калина

ну как почему ну что за вопрос) нельяз драться)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А воевать можно?Да лучше президенты морды на ринге бьют друг-другу,чем сотни тысяч гибнут....

Карина Калина

Всегда и везде была гонка за ресурсами... Ничего не меняется(((
Да, я тоже поддерживаю, что не должны страдать люди, которым плевать, что хотят поделить верхи, но опять же всё взаимосвязано.... А ведь ресурсы нужны всем.... Очень сложная тема война.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Эмираты ресурсы национализировали,ребёнку при рождении в семье граждан начисляется 3500$ на личный счёт.которым он не сможет(и никто)до наступления 18 лет...Сколько денег набежит за 18 лет?У нас-же ресурсы принадлежат народу,но добычу я вести не могу)))

Людмила Давыдова

в реале такой бы получил в.......ой.по лицу....................а тут мели емеля........

Карина Калина

В реальности аналогично, иногда и дерутся. Вот и спрашивается почему на замечание ( действительно верное) или просьбу, человек машет кулаками, или кроет матом, или оскорбляет? Пример, запрет курения в общественных местах, стоит человек курит на остановке, рядом астматик, или просто люди, которые берегут свое здоровье, астматик подошел попросил не курить, в ответ услышал посыл и мат "Да я имею права, да иди ты на... , да что ты мне указывать будешь тут" и т.д.
Другой пример, вот роспотребнадзор ввел определенные требования в связи с ковид-19. Ситуация в автобусе: зашел мужчина без маски, кондуктор (женщина среднего возраста) попросила надеть маску, мужик в ответ начал ее оскорблять, накинулся на нее, начал бить, в итоге кондуктор в больнице... А ведь ее то штрафанут на приличную сумму, увидят по камерам, она ведь тоже заложник ситуации.. И таких примеров тьма! Знаете, что самое обидное, такое характерно для России... Мой вопрос и был с таким скрытым посылом, почему же такая злость, зависть прет из людей. Скажете уровень жизни, да так и не скажешь, что люди у нас живут плохо, по крайне мере процентов 60 точно живут в достатке (среди населения городов). Я конечно не веду никакую статистику, я лишь наблюдаю за ситуацией в городе, в стране.

Людмила Давыдова

насчет того, что это только у нас---очень и очень спорно...
Изначально-человек должен быть выживать.......охотиться на мамонта,занять пещеру хорошую, землю,где работать или охотится
амонты вымерли..........а инстинкты остались......вот и кидаемся друг на друга...

Карина Калина

Была в Европе, много общаюсь с иностранцами, сестра часто по работе ездит зарубеж...

Олег Власов

Таких людей сделала сегодняшняя система, где все поставлено на деньги

Карина Калина

ну а как же умение каждого думать, размышлять, видеть ситуацию со стороны не поддаваться соблазнам и т.п?

Олег Власов

Этого к сожалению уже нет во многих людях

Карина Калина

но ведь каждый считает себя умнее и мудрее остальных, а тогда где это мдрость?))

Олег Власов

Есть только глупость, жадность и борзота

Виталий

Малышка улыбнись несмотря ни на что ведь ты же знаешь что ты прекрасна

Карина Калина

🤣 ага спасибо

Алла Козлова

Я согласна, если человека не научили родители уважать других, жизнь видно тоже, пока не научила, значит не стоит на этих ущербных зацикливаться, ведь жизнь так коротка, что бы ее тратить на неприятности

Карина Калина

Ну так вот такие мешают жить другим, к примеру одни хотят погулять всю ночь с громкой музыкой и т.д., гулянка переходит в скандалы, крики, драки, а за стенкой, к примеру, живет врач и простоял за операционным столом 8 ч и след день у него такой же.. Или молодая семья у них первый ребенок, он мало что знают в воспитании детей и у ребенка чуткий сон... Разговоры с гулящими не помогают. Таких вот примеров много.

Татьяна

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выливается,если зацепишь.

Карина Калина

Это тоже...

Спартак Деменев

Созерцая лишь прекрасное. И прекрасное окружит тебя красатою правды.

Особенный Гость

все психически не нормальные .Из за денег и этого дикого капитализма

Карина Калина

возможно

Ну Вот Я Здесь

И не только, многие на наркотиках сидят, синтетических, соль называется, это тоже провоцирует дисфорию(злобность, агрессию). И вообще состояние помешательство, не адекватность.

Особенный Гость

в провинции таких не видно,лавер умерли или в москву уехали,затеряться там

А. П.

А не фиг делать замечания и переходить на личности. Не в школе, чай...

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

замечание/ комментарий/ совет- неравнозначны.. как и их содержание..

Карина Калина

а кто сказал, что равнозначны? На любое сказанное слово или вот даже мною вышеперечисленное, люди отвечают злобно. Пример, новость недавно вышла: кондуктор попросил надеть мужчину маску, он на нее с кулаками набросился. Оправдание самоизоляция?
Другой пример из той же оперы до самоизоляции, любят люди поскандалить с кондукторами из-за любой мелочи ( в данном случае мелочь - это не значительное действие, которое пустяковое) Да, и не только с кондукторами, а с работниками, которым приходится работать с людьми...

Честные Ответы

В любой соц сети есть кнопка ДОБАВИТЬ В БАН. Ну или заблокировать.

Карина Калина

а в реале? Вот дтп, к прмиеру, каждый считает ( в большинстве случаев) что он прав, начинают ругаться, кричать, оскорблять до драк доходит.... Там нет кнопки такой...

Честные Ответы

Как часто ты попадаешь в такие ситуации??

Карина Калина

я не часто но такое происходит каждый день

Vi Za Vi

Люди устали от жизни собачей. Негатив выплескивают на окружиющих

Игорь Юхим

а они тут отрываются , в реале их накроют , а тут вдруг пронесет...

Карина Калина

в реале тоже частенько стала видеть такое..

Игорь Юхим

накрывает жизнь...

Анна

Ему самому плохо и он цепляется за любой повод сбросить негатив

Ма
Макс

Карина..а Ты не общайся с такими..приходи сюда за Позитивом🌹👍

Карина Калина

Хех) Если бы всё было так легко, мы живем в социуме и от других зависит наша жизнь. Если рабочие неправильно закрепили балку на мосту, а главный инженер не проверил, в скором времени балка упадет на прохожего, если врач поставил неправильный диагноз, то уже проблемы со здоровьем и т.д.
А под злостью я имела ввиду не только при общение, те же люди могут нагрубить просто так,думая, что он правы.

Ма
Макс

я сразу скажу...я не делаю Женщинам больно☕🍰

Карина Калина

Хорошо)

Ма
Макс

🌹👍

Галина Мамаева

Бескультурье, высокомерие, зависть- причины злобы и агрессии.

Гасан Шамхалов

Керчь?

Галина Мамаева

Нет)))

Гасан Шамхалов

Понятно где то у моря))

Галина Мамаева

Вкрно))

Гасан Шамхалов

Красиво у вас?