Ир
Ирина

Здравствуйте,доберманша,родила щенят,вязалась с чистокровным доберманом .Сука черная с подпалом кобель коричневый из 7 щенков 4 черные без подпала,могла ли сука погулять ещё и с дворнягой,из дому не убегала,разве что ночью на территорию забежал ,замечен не был, да и терретория закрытая.Как понять, что не так пошло?

601
38
0
Ответы
Покидающая Сны
Покидающая Сны

Черный цвет без подпалин был присущ первым доберманам. Сегодня он входит в стандарт породы и ценится довольно высоко, так как получается за счет биологических процессов, которые являются, скорее, исключением, чем правилом. Генетически собака должна иметь шерсть подпалого окраса, но такое явление, как меланизм, позволяет животному иметь полностью ровный черный цвет. Это наследственные изменения, при которых гены, отвечающие за выработку меланина, оказываются сильнее.
Меланизм совершенно не влияет на здоровье и физическое развитие собаки. Редкий случай, когда стандарты МКФ не только признают генетический сбой, но еще и на выставках присуждают этим животным призовые места.

1
0
Ир
Ирина

Спасибо

1
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

Есть такое прнятие в генетике-промежуточное доминирование. Когда вдруг выстреливает ген, полученный ешё бабушкой или пробабушкой, но храняшийся в обойме. Это я простым языком объясняю. То есть бабка гульнула с дворнягой. А внучка похожего на дворняну вдруг рожает от чистокровного.

0
0
Лора
Лора

генетика вещь такая, непредсказуемая.В любом помете могут появиться щенки , хоть и породистые, но с неким отклонением от заданных стандартов, это и называется выбраковка .Не заморачивайтесь. все нормально, так бываете, особенно у первородящей суки

2
0
Ир
Ирина

Спасибо за ответ.

1
Лора
Лора

))

1
ВК
Валерия Казакова

Если вязка была с чистокровным доберманом - последующая гипотетическая дворняга - вообще, не при делах!)))) Радуйтесь - у вас добики - как раньше были - черного окраса! Актировку помета в клубе делали? Интересно мнение спецов клуба!

1
0
Ир
Ирина

Актировку сделали ,все ок,против генов не попреш сказали.

1
Александр
Александр

могла запросто.ее хоть в клетку сажай.у меня была чистая левретка. чистоплотная.и смотри т в глаза.вывел.сосед.хокей смотрел.а то.твою Мэги чужой пуделёк ебет.всё

2
0
Ир
Ирина

И что теперь с сукой ,она уже не годна?

1
Александр
Александр

она годна.ну щенки не кондиция

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Когда сука гуляет есть выделения кобель может по запаху её найти и покрыть у меня такое было с московской стораживой и потом она умерла.

0
0
В*
Веда ******

Генетику никто не отменял. Вы в курсе какие были дедушки и бабушки у Ваших щенков? Возможно именно черные без подпалов...

0
0
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

У меня кошка персидская родила котят гладкокожих . Врач сказал что возможно у меня кошка не чистокровная .

0
0
Th
Theodore

Законы Менделя не перепрыгнуть. По всей вероятности, это рецессивные гены сыграли свою роль.

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Так может доберман не совсем того?? Может бабушка или дедушка у них вязались с дворнягой?

0
0
O X A N A
O X A N A

Вот сука-то...) А если серьёзно, то Вам правильно ответили. Возможно, причина в предках.

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Это что-то не чисто у суки или у кобеля по линии предков, выскочила какая-то поимесь.

1
0
Soul Stealer
Soul Stealer

👍

1
Олег Демидов
Олег Демидов

Видать у кого то в родне были черные!))) Черные - они такие - везде права качают!))))

0
0
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

Вы, со своими запятыми, такую двусмысленность написали..)))

0
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

тут надо смотреть по родословной..были ли чисто чёрные?

0
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Возможно "сработали " наследственные гены от предков.

0
0
Владимир Писарев
Владимир Писарев

Я думаю все нормально,и ни какой шарик не пробегал

0
0
Марина
Марина

Может и точно родит дворняжек, у них сильнее гены

0
0
Ко
Котэ

Она выросла у вас или приобрели её уже взрослую?

2
0
Ир
Ирина

она выросла у нас

1
Ко
Котэ

Здесь два варианта..либо под сомнениемчистокровность кого то из родителей щенков,либо дворняга в гости к ней заходил.

1
We
Werwolf

Я бы лучше подумал, кому впарить полукровок)

0
0
Ша
Шальная🇷🇺

А бабушек и дедушек вы в расчет не берёте?)

0
0
Константин
Константин

Слышал от первого помета избавляются

0
0
Татьяна Грачева
Татьяна Грачева

Вот хорошо, что мы все дворняжки))))))))))

0
0
~Глаза Цвета Ночи~

Завязка могла быть только с одним ..

0
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Всё не так. Вы безграмотны и глупы.

1
0
Ир
Ирина

Глупы вы,потому что я обращалась не за оскорблением ,а за советом.А безграмотные советы и проявляют вашу глупость.

1
Следующая страница
Другие вопросы
помогите пожалуйста с введением в профессию. Каковы различия в подходах к социальной политике и социальной работе у пре Каковы различия в подходах к социальной политике и социальной работе у представителей разных идейно-политических течений (либералов, консерваторов, социалистов) ?
осуществите приведенные превращение ниже напишите уровнения соответствующая реакции. CuSO4- CuO- ?-CuCl2 - Cu9OH)2
про Израиль и Росссийского Царя (вопрос историкам)
Перепоступление. Возможно ли обучение на бюдж. основе если в 1ом вузе отучилась полгода на бюджете, собираюсь в другой?
Ребята, помогите пожалуйста! нужно написать сообщение о любви Маши и Гринева, помогите кому не лень)
высота конуса 13 см, а радиус 7 какой у него обьем
Многие, кто против Путина - это тролли на 90 % !
снова Pussy Riot . Насколько нас Россиян и всю РФ Запад оскорбляет, и презирает...
почему русские проголосовали за Кабаеву, Валуева и Чубайса?
если чел ходит в школу значит он неграмотный? или там сделают неграмотным ?
Экономика как система ведения хозяйства сколько существует?
Помогите решить несколько заданий! Хотя бы одно или два! Очень надо!
средний род. скажите пожайлуста 2 слова среднего рода .
даны три слова длиной не более шести символов. Вывести те слова которые начинаются и заканчиваются на букву "а".(Pascal
если собрать справки на малоимущих и справку на то что доход в семье с одного человека меньше 5000тыщ скока будут платит