Ле
Лета

Можно не доверять власти во всем, при этом напрочь игнорируя здравый смысл?

Ответы
Борис Иванович Тимошенко

... здравый смысл складывается от обстановки в которой вращаешься в удовольствие .... для других .... ЭТО = ?...

Ле
Лета

Это?

Борис Иванович Тимошенко

... ваше ... мнение ...хотелось бы выслушать...

Ле
Лета

Свое я вопросом высказала

Борис Иванович Тимошенко

... тогда в ответе ... как можете ... так и разбирайтесь без вопросов...

Ле
Лета

Это ваш взгляд на вещи

Андрей Науменко

Интересы буржуазной власти противоположны интересам граждан.

Ле
Лета

Так сейчас и никакого вируса нет, вы не в курсе?)))

Андрей Науменко

Вирусы есть всегда. Как и преступники. И подавляющее большинство тех, кто прошёл через систему ГУЛаг того времени - преступники.

Ле
Лета

Про ГУЛАГ обмолвились только вы) Интересуетесь Солжиницыным?

Андрей Науменко

Сказочником? Нет. Но про "колоски" как одном из элементом антисоветской пропаганды и о Сталине упомянули первой Вы.

Ле
Лета

А у вас кроме как Солженицына ассоциаций нет? Единственный писатель, кто обмолвился в то время? Других не сажали? Нет воспоминаний современников того времени?

Улугбек

Само-собой... На Бога надейся, да сам тоже не плошай...

Акакий Акакиевич

Можно не доверять и во всем, если есть желание.

Ле
Лета

А можно и не во всем

Акакий Акакиевич

Можно. Но если люди врут и не краснеют, то как им доверять? )

Ле
Лета

Может страну сменить?

Акакий Акакиевич

Вот представьте. Вы заходите к своему ребенку в комнату. По всей комнате разбросаны игрушки, вещи, одежда - хаос.
Вы просите его убраться. Он вам врёт, что уберется завтра, но ничего не делает. На следующий день история повторяется. На третий день вы спрашиваете, убрался ли он? Ребенок отвечает, что да - убрался. Вы поверите ему на слово или все-таки проверите лично?
Ну и ответ на ваш вопрос. Так же ситуация. Только ребенок свой бардак аргументирует так: У меня все стабильно! не нравится - переезжай)

Ле
Лета

А вот теперь представьте вы, только на место ребенка поставьте родителя, нормально?

Акакий Акакиевич

Никогда не забывайте, что это власть у нас живёт, а не мы у неё.

Ле
Лета

Да ладно

Ра
Рама

Именно имея здравый смысл и не доверяем

Ле
Лета

Тяжко наверно живёте

Ра
Рама

Нет,живу замечательно.

Ле
Лета

Как так?

Ра
Рама

Обычно.

Ле
Лета

Вас же накалывают

Ра
Рама

Кто сказал,я заказал есть недоверие,нельзя слепо всем доверять.

Ле
Лета

Доверяй, но заедай, ясненько

Алекс Венцель

Никогда им не доверял...

Belochka-Zimnaja L.

это как это? 🤔

Ле
Лета

Тут или понимаешь, или нет

Belochka-Zimnaja L.

пардон... )))😶

Ле
Лета

Об' яснять просто замучаешься🌺