Владимир 10.17

Барабан - вроде бы простой инструмент.
А что вы скажите на это??

Ответы
Сергей Карлин

Никогда не считал ударную установку простым инструментом. Но у этих барабанщиц одинаковый какой-то ритм, такое ощущение, что это одна и та же, только фон постоянно меняется. Есть отличный фильм про барабанщика "Одержимость" называется, стоит посмотреть - настоящий мастер барабана показан.

Владимир 10.17

Да я тоже не считаю ударные простым инструментом...а талант талантливо сыграет даже на балалайке. Не верите? Тогда вот факт...

《Н
《Натуся》

Я не согласна,что барабан простой инструмент.Без врождённого чувства ритма сложно научиться играть на нем.Это сердце любого музыкального коллектива.

Владимир 10.17

Так и я не утверждаю, что он простой...просто девушка на ударных...в этом есть своя изюминка...и, безусловно, талант, он и на просто сыграет впечатляюще...спасибо...

《Н
《Натуся》

Эта девочка,безусловно,талантлива👍

Владимир 10.17

Да, спасибо)

Боб Слей

чувство ритма - великий дар, именно ритм создает все формы в мире, любая вещь имеет свой ритм, создавший её...барабан - одно из внешних проявлений

Владимир 10.17

Согласен на все 100%. Спасибо)

Сергей Субботний

ну, мне кажется, что соло на барабанах, это просто исполнение ради исполнения. короче, - херня-хернёй. впрочем, я и Стравинского не люблю.

Владимир 10.17

"ну, мне кажется, что соло на барабанах, это просто исполнение ради исполнения" - не соглашусь я с вами, Сергей.
Талант он многогранен и проявляется в том числе и так.
По-моему очень красиво смотрится изящная девушка за ударной установкой. А исполняет она не хуже "взрослых дядек" )) Спасибо)

Сергей Субботний

изящная девушка красиво смотрится и на мотоцикле и в альпинистской связке и в бассейне и в постели. да, и за ударной установкой. но как музыкальный номер.... и это всего лишь моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. ну не нравится мне грохот, не ловлю я тут ни ритма ни гармонии, что поделать?

Владимир 10.17

Спасибо, Сергей, я тоже высказал все лишь своё мнение. Удачи)

Алекс Венцель

В понятие барабан входит около 20ти разных наименований и барабан считается самым сложным инструментом после скрипки...

Владимир 10.17

Да ладно, кто это так считает? А они в синтезатор никогда не заглядывали?))

Алекс Венцель

Сразу видно что вы не музыкант и вообще не в теме...

Владимир 10.17

Алекс, тогда можно просто простить наивность дилетанта. Вы правы. Но слушать музыку я люблю и то, что делают девушки на ударных мне очень нравится. Спасибо)

Юлия Пак

Мода пошла: голые скрипачки, голые барабанщицы. Я предпочитаю старую школу. Там палочки держат не как дирижерские.

Владимир 10.17

А мне нравится...и вовсе не потому, что они "голые", а потому, что девушки барабанят мягче, пластичнее, в чём то даже красивее, чем ребята.
Вот совсем одетая девушка, но от этого она выглядит ничуть не хуже...

Юлия Пак

Верю. Я предпочитаю мужчин. Люблю Нила Дейва.

Владимир 10.17

"Верю. Я предпочитаю мужчин" - понимаю. Спасибо)

Елена Тарасова

у нас на работе есть свой ВИА но в нем некудышний барабанщик. все мечтаю его заменить но не умею играть

Владимир 10.17

Понимаю, но талантов не бывает много...

Елена Тарасова

молодец девочка. но в двух местах мне не понравилось. но это скорее всего сам автор музыки намудрил.

Владимир 10.17

Скорее всего автор, девочка суперталантлива!))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Во-первых, кто сказал, что барабан простой инструмент? Во-вторых, вы показываете барабанную остановку.

Владимир 10.17

Вообще-то вопрос был совсем не серьёзным...а вы так серьёзно подошли к ответу)))...А есть серьёзно))), девушка за ударными смотрится очень даже сексуально, не находите???)

Евгений

О барабанах лучше всего было рассказано в фильме "Одержимость" (Whiplash):

Владимир 10.17

Спасибо. Посмотрю при случае))

Евгений

👍

Вадик

ну не одна она много сейчас и с разного возраста да вот Бонзо один...

Владимир 10.17

Конечно вы правы...

Оксана Мельниченко

шестерня тоже проста, но вместе уже часовой механизм, так и тут

Владимир 10.17

Совершенство всегда завораживает!))) Спасибо)

Светлана Филюкова

не принимает видики... не хочет вообще работать,

Светлана Филюкова

Благодарю...🤭👋

Владимир 10.17

😊...больше спрашивайте зятя и так и научитесь обходиться без суфлёров))

Светлана Филюкова

слушаюсь, тов.- генерал! не буду!)))

Владимир 10.17

Да неее, так слушаться не надо, поступайте, как вам будет удобно)

Светлана Филюкова

Хорошо!!!)))🙂🙋‍♀️

Галина Мамаева

Простой-то простой, но барабанить надо умеючи)))

Владимир 10.17

Очень впечатляет! Они просто супер!! Как легко у них получается)) Спасибо)

Галина Мамаева

Да не за что😁🙏

Юлия Милосердова

Девушки и ударные инструменты-хороший тандем ))

Владимир 10.17

Да...они очень убедительно смотрятся и замечательно играют) Спасибо...

Ирина Цветкова

Не так уж он и прост. Не каждый музыкант сможет

Владимир 10.17

Да, вы правы)

Go
Goosha

а где мейтал кохен израильская барабанщица?

Владимир 10.17

Как где? Вот она...

Go
Goosha

вот,классная чувиха,барабанит супер!

Владимир 10.17

Мне вообще нравится смотреть, как девушки на ударных работают...впечатляет!...

Go
Goosha

потому что мелкие и гибкие и движения не грубые

Владимир 10.17

В них пластика и женское изящество))

Сергей

Ничего. Я, в своё время, слушал группу Cerrone...

Владимир 10.17

Совсем совсем ничего? Не впечатляет?)

Сергей

Впечатляет, но.. не очень...😑

Владимир 10.17

а такое? )))

Сергей

Да!😀 Безусловно впечатляет!👍

Владимир 10.17

Как по мне, это тоже красиво))...Спасибо)

Сергей

Не-е-е... молодца!... нечего возразить!...👍 Кстати, ДАМА за барабанами - редкость! Беречь таких надо!...🙂

Владимир 10.17

Вот и я о том же...Конечно ребята работают круче, но зато девахи это делают изящнее. Спасибо)))

Angelina Goncharova

барабан был плох . барабанщик - Бог !............

Владимир 10.17

Спасибо) Судя по видео и с барабанами и тем более с "ударницами" все в порядке)))

Ната

Я никогда не думала, что барабан простой

Владимир 10.17

Если взять отдельные (не установку), то вроде ничего сложного...но что на нём вытворяют! Кррасота!)))

Ната

В Битлз в свое время даже пришлось заменить барабанщика

Владимир 10.17

В классных группах нет лишних людей...

Ната

Это и понятно

Владимир 10.17

Спасибо)

Ната

😉

Владимир 10.17

ес-ес!)

Радость

Барабан был прост. Барабанщик - БОГ.)) ☝️

Владимир 10.17

Привет) В точку! Права. Спасибо)

Радость

Привет 👋. Это песня... 😂

Владимир 10.17

и песня тоже)

Валерий Герасимов

Посмотри,как Стивен Мур барабанит.....

Владимир 10.17

Был бы девушкой, влюбился бы , наверное...Спасибо)

Nataly

смотришь и думаешь "а я так смогу?"))

Владимир 10.17

Ты сможешь, ты всё сможешь!))

Nataly

А соседи меня не "пришьют"?))))

Владимир 10.17

Соседи точно...надо в отдельный кабинет бежать)))

Nataly

со звукоизоляцией и отличной акустикой?)))

Nataly

👍😂

Владимир 10.17

😂...так приятно, когда есть понимание и без слов))

Денис

задаёт ритм, бледное содержание

Владимир 10.17

У вас получилось бы лучше?)

Денис

нет, конечно. я не умею

Владимир 10.17

А они умеют...соглашусь только, что одними барабанами сложно выразить мелодию. А в остальном (в группе) они бы были очень выразительными!) Меня впечатляет такое умение. Спасибо)

Fenix🇱🇹

Впечатляет

Владимир 10.17

Спасибо)

Галина Болотова

Классно!!!! Виртуоз=барабанщик!!!!

Владимир 10.17

Да впечатляет! Спасибо)

Галина Болотова

Супер!!!!!!👍

Владимир

везде свой профессионализм

Владимир 10.17

Именно)