Сашулька Жданова

Древнеегипетские боги Ра и Амон. Чем различаются? Согласно википедии, оба боги Солнца. А почему два?

Андрей

Это двойное имя одного бога Амон Ра ( амон - значит светлый )

Владимир Колесникович

Может они существовали в разные периоды истории Египта, ведь у Эхнатона был бог Атон-это то же бог солнца, история Египта и его религии насчитывает, как минимум 3-5 тыс лет.

Дмитрий Кабанов

Потому, что древнеегипетские.

Виктор

Почитание Амона зародилось в Верхнем Египте, а Ра в Нижнем.