Адилет Султанов

А почему евгеи кайтават? они что, думают, если они скажут РА, то солнце не встанет?

Игорь Арзамасцев

Это Вы и подобные Вам не писать не говорить не можете.. . а у евреев все нормально.
Не завидуйте.

Алексей Бородин

Солнце не Христос, встанет. Вы своего импотента попробуйте поднять.

Дарья Савицкая

где ты видел картавящего еврея? В анекдотах, которые сочиняют твои антисемиты?

Перебери хоть всех известных - ни одного картавящего нет!

Ирина Дроздова

Они египтян ненавидят и бога их Ра.))))

Илья Копылов

Количество картавых евреев меньше количества картавых русских, арабов или испанцев.

Olga Baranowa

шалом гонтрик!

Андрей Кельганов

Это из Творец выделил.

Лена Олейник

Исх. 20:7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Основа Танаха - Тора. ТО - РА. Такие игры слов инглинги любят.

Арина

Картавыми были ислючительно ашкенази .Это такой прононс вследствии родного их языка идиш. Сейчас ашкенази поголовно ассимилированы, в Израиле в том числе. Никогда в своей истории не говорившие на иврите, теперь они вынуждены учить этот язык, потому что идиш в Великом Гетто Израиле синистами заклеймен как отстойный Так что теперь евреи уже не каГтавят а скорее как украинцы и португалы шокают и гхекают