Юлия Андреевна

А верующие разве не знают, что христианство взято из древнеегипетской религии поклонения Богу Ра (Солнце)?

Odilbek Khudaynazarov

Уважаемый, обоснуйте свое утверждение пожалуйста, или оно голословно?

Сархан Ализаде

Всё то, на что и как мы должны молиться, на протяжении столетий придумывалось теми, кого сейчас называют отцами Церкви. На многочисленных вселенских соборах они спорили друг с другом и рождали известную ныне нам «истину» . Спрашивается, какого чёрта я должен слепо верить тому, что нафантазировали полтора тысячелетия назад неизвестные мне старцы? Мне скажут: они были боговдохновенны, им снились сны и чудились видения. Ну и что? Любой может заявить, будто ему приснился Хрущёв, заявивший, что он был тайным мессией на Земле, а тех, кто уклонился от поездок на целину, у ворот Ада с нетерпением ожидает чертовский фейс-контроль. Но ведь ему же не поверят, ласково ответят, что всё будет хорошо и потуже завяжут рукава смирительной рубашки. Однако, в откровения Иоанна Богослова, которому явился Ангел, мы почему-то без сомнений верим.

Asatur Ichmelyan

Вы о каком христианстве? Настоящее христианство произошло от Христа. А те, кто перенял языческие учения и обычаи могут ли быть христианами?

Андрей Репин

Откуда ))))))))))))))))))))) они и библии то не читали ))))))))))))))))))))))))))))

Лиза Иванова

Большинство из них даже не знают, что молятся еврею. Хоть многие евреев на дух не переносят.

ОК
Олег Косулин

Мы знаем на все 100% что это глупость.

Anton Mironov

А христианство на самом деле совершенно не взято из культа Ра.
Оно имеет какое-то отношение к Осирису