Людмила ...🇷🇺

Каким образом формируется характер человека?

Ответы
He
Helen

По мере того, сколько ролей ему пришлось в жизни сыграть, с этих кусков формируется и оттачивается характер, из каждой сыгранной роли, он впитывает и вбирает в себя то, что ему нравится и присуще.

Людмила ...🇷🇺

Справедливо

Владислав

Через битиё,где боль не понимается,так как вроде и незачто а больно,посему обьект который причиняет её помечается как опасный и выдумываются методы обхода,либо подчиниться либо сбрехать

Eugen Vass, Тарту

Сначало берётся ФОРМА, Туда заливается туда ХАРАКТЕР,
Затем интенсивно встряхивается слегка охлаждается и вот -
Характер сформирован !

Людмила ...🇷🇺

Хитро......

Валерий Шилов

В процессе воспитания с самого рождения. Взрослые думают про ребёнка: маленький, ничего не понимает. А он уже копирует модели поведения.

Собеседник

У мужчин отливается из стали воспитания отцами-наставниками ,оттачивается командирами и шлейфуется ВУЗами.У женщин немного по-иному...

Людмила ...🇷🇺

Откуда вам знать? Как у женщин?

Собеседник

Точно не знаю.Редко встречаю женщин с характером.

Lady Winter 🇷🇺

Психотип наследуется от родителей, а воспитание дает возможности находится в обществе, образование добавляет способностей и навыков

Николаус

Как из горнила жара,да вполымя воды прохладной, закаляется клинок булатный,так и характер скверный крепчает от премен безмерных!

Читатель

Старая поговорка: посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу

Людмила ...🇷🇺

Прям про меня

Читатель

Это про любого

Константин

в комплексе системы формирования индивидуально когнитивных свойств и воздействий внешней среды и опыта.

~L
~Eva Lansca~

Вот я смотрю на внука , который растёт без отца , и понимаю , что наследственность это не изменить .

Просто А...

Разным... для кого-то умом, для кого-то эмоциями, для кого-то болью и испытаниями физическими.

Павел

Не все специалисты то могут ответить на этот вопрос а ты тут на спрашке его задаёшь 🤣👍

Людмила ...🇷🇺

Ну а что??

Павел

1) Самое главное это данность. Ребёнок рождается с мозгом, который разовьётся определённым образом
2) Окружающая среда. Ребёнок в этой среде со своим мозгом будет расти и обучаться выживанию

Людмила ...🇷🇺

Википедия?

Павел

Нет

Ок
Оксана

Человек уже рождается с характером, а потом его шлифует с годами, если считает нужным)

Алекс Венцель

Вообще-то наш характер зависит от нашего психотипа и частично от воспитания...

Евгений А.

Есть две составляющие: задатки - от рождения. И опыт - травмы, навыки, знания.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Вот тебя с утра понесло... Я только проснулся...)))🍰☕☕🍰бери...лопай))

Людмила ...🇷🇺

Ща....кофе сварю😉

Павел

При принятии на себя ответственности в решении поставленных задач)

Петя Веников

Характер у меня тяжёлый. Всё потому что - з о л о т о й!!!!))))

Clan

Вербально-воспитательным и ситуационно-практическим.)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Воспитание, гены, и своя особенность каждого человека

᠌ ᠌

Из темперамента, как ответ на внешние раздражители.)

Владимир Зарубин

Через повторение поступков,формирующих привычку.

..
...

Работай над собой. И разумеется с новыми задачами.

Марина

Копированием поведения других, важных ему людей

Вадик

заливаем в формочки и ставим в печь на 15 минут