᠌ ᠌

Какие ценности Вы считаете базовыми для человечества?🖼

Ответы
Владимир Зарубин

Вера в Иисуса Христа:Послание к Ефесянам, Глава 2 ●11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским {обрезанием,} совершаемым руками, ●12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. ●13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. ●14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, ●15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, ●16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. ●17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, ●18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. ●19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Потому что нужно включать разум,чтобы понять,что это не иудейские мифы,чему Вы,я вижу,не приучены.

᠌ ᠌

Идите к своим уже, Володенька.))) Ужин пропустите, пока тут бисер мечете.. 😁👋

Владимир Зарубин

Жаль.Всего доброго Вам!

᠌ ᠌

Ага, и Вам!

Владимир Зарубин

Спасибо.

Друг

Да, говорят, что-то всё меняется. Раньше ( для выживания ) задача была объединяться и создавать что-то, облегчающее быт. А теперь на первый план выйдет индивидуальность, не заботящаяся о трудностях выжиания , ибо они, типа уже все облегчены и упрощены. Что якобы отпадет у людей охота нападать и завоёвывать территории других. Будут решаться другие задачи. Вот не знаю... может и врут.

Друг

Спасибо 🤗

᠌ ᠌

🤗

В Лад

Какие миролюбивые дамы, аж поперхнулся, а ресурсы? Природный поток не может не расширять свою ресурсную базу, любой ценой

Друг

Ну пусть расширяет.

᠌ ᠌

🤭

Валерий Шилов

Если в сознании человека в процессе его воспитания сформированы правильные принципы - этот человек проживёт долгую и счастливую жизнь, будет полезен окружающим и будет уважаем ими. Окружение, кстати, тоже сформируется таким, какое ему желаемо.

᠌ ᠌

98 из 100

Валерий Шилов

101 из 100.

Са
Санта

Раз уж у нас есть такое слово, как "человечество", то стремление к объединению всех людей в один большой дружный коллектив должно стать главной ценностью. А до тех пор нас всех объелиняет только стремление не сдохнуть.

᠌ ᠌

Про что, Катюш.))?

Друг

Про базовые ценности человечества.

᠌ ᠌

Давай порассуждаем.)))

Друг

Что-то помню про базовые потребности . 1) Угроза жизни 2) Голод 3) Секс.

᠌ ᠌

Безопасность, выживание особи и вида, да.. Если брать пирамиду Маслоу - чуть шире

Niemand Против Войны

Для всего человечества – только жизнь. Дальше уже идут крутые разногласия, мадам. Европейцы ценят одно, африканцы третье, мусульмане пятое, латины седьмое,, акитайцы ваще девятое, одиннадцатое и двадцать второе...

᠌ ᠌

Хорошо, пусть будет и такой ответ.)

Niemand Против Войны

Ишо бы, если он единственно правильный. )

᠌ ᠌

Для Вас - вероятно

Зоря Балясикова

Эпоха романтизма ушла, а с ней много чего трепетного... Ценности в одну секунду могут превратиться в набор элементарных частиц... Доживем до октября- увидим... Разумное, доброе, вечное...

᠌ ᠌

Эх, как бы это правдой не оказалось

Иван Мишичев

1. Свобода слова
2. Свобода совести
3. Тайна личной жизни
4. Равенство всех граждан перед законом
5. Право на получение безвозмездного образования, медицинского обслуживания

᠌ ᠌

Хороший список, соблюдался бы ещё

Иван Мишичев

Да, с соблюдением беда. Причём во всём мире.

᠌ ᠌

К сожалению

Иван Мишичев

К сожалению, но часть этого списка уже можно начать выполнять. Бюджетные вливания требует только 5й пункт. Добавил бы ещё шестой:
6. Наличие мирного неба над головой. Чтобы с неба ничего, кроме атмосферных осадков, не падало.

᠌ ᠌

Естественных атмосферных осадков 😉

Иван Мишичев

Да, естественных атмосферных осадков. Очень важное уточнение.

᠌ ᠌

На мой взгляд - да 😄

Vladimir Afanasiev

Здравоохранение, решение продовольственных задач, безопасность каждого индивида, образование, спорт, культура. И, наверное, решение жилищных проблем.

Seduce Mi Mente ;)

У каждого своя база.
А для всех это достаточно просто быть хорошим человеком, умеющим соображать что делать нельзя,а что можно в рамках адекватности.

Сергей Пастухов

Для ВСЕГО человечества? Во все времена?...
Наверное это базовые потребности. общие для вида. А ценности которые "от ума" только разделяют.

᠌ ᠌

Глубоко коснулись.

Владимир Лопатин

Ценность одна, она же единственная. Это христианская. Всё остальное, от человека: либо производное от христианства, либо, антипод ему.

Три Сестры

.."Счастливы осознающие свои духовные потребности..."и т. д. Если человек становится счастливым,это и есть базовые ценности.))

᠌ ᠌

Спасибо!

Три Сестры

Пожалуйста!))

Светлана Радуга

Старые. Ничего не изменилось за века. Порядочность, дружба, любовь, верность, честность, доброта и сострадание обязательно!

᠌ ᠌

Настоящие.))

Светлана Радуга

Только так

Николай Лашкин

Такая симпатяга, а глаза-то грустные ... Можно я тебе позвоню и скажу: "Дорогая не скучай! Улыбнись и будь счастлива!!

Володя

ценность это скорость превращения данных в инструменты решения задач . в жизни имеют значение только результаты

᠌ ᠌

Каждому своë.)

Володя

точно

Остап Небендер

Нет таких. Человечество не едино и долгонько еще таковым останется, несмотря на усердную симуляцию обратного.

᠌ ᠌

Ваша правда, неоднородны

Железный Бро...

...Слишком относительно.......Культурные...Личностные...Духовные...Материальные....Какие именно???

᠌ ᠌

На Ваш выбор

Железный Бро...

Серединка) ....Их тоже не стану перечислять.....У каждого свои ценности

Юрий Шевчук

Христианские добродетели: Вера, Надежда, Любовь... кротрсть, смирение, целомудрие, тнрпение...

Кот В Сапогах

Да, собственно никакие, человек по сути паразит, а какие ценности могут быть у паразитов?

Ир
Ирина

понимание и принятие людей такими ,какие они есть,не переделывать и не навязывать свое.

᠌ ᠌

Прекрасно и очень мне созвучно, благодарю за ответ! 🌺

Ир
Ирина

Спасибо!🌹

Александр Богданов

Базовая ценность - это культуры народов, обычаи...которые в наше время почти разрушены...

Студент Валера)))

Соучастие, единственно создающая ценность!! Все остальные в итоге разрушительны!😉

᠌ ᠌

Лучше себя вчера.

Студент Валера)))

🌹😉 Тема слишком широка , обсуждение может продолжиться до бесконечности!))

᠌ ᠌

Прекратить не сложно.)

᠌ ᠌

👋🥳

Владимир Косарев

Любовь, радость, мир, долготерпение,, воздержание доброта, милосердие, всепрощение ?

᠌ ᠌

Хороший список, Владимир!

Владимир Косарев

Да. Осваиваю с помощью Христа. По другому этого не достичь.

Юрий (Челябинск)

Не знаю насчёт человечества а для человека было бы хорошо всегда быть человеком

Наташенька

Мир, любовь,вода и еда...и ко всем этим ценностям одно прилагательное -чистый(ая)

᠌ ᠌

🌹🤝

᠌ ᠌

Принимаю с радостью! И от меня Вам! 🍀

᠌ ᠌

🤗🤍