Александр *********

что будет с миром после храма святой Софии ?

Ответы · страница 2
Ego Musicus

Да хрен с ним....какая разница церковь или мечеть....молятся же в нем ....понимаю если бы снесли его

Эдсон

Будет война между востоком и западом, как предсказывали все провидцы, новые крестовые походы!

Ирина

Песков сказал, что теперь заходить будем бесплатно) лишь бы христианские фрески не закрасили

Александр *********

ну да он можеть и будет заходить бесплатно как пресс- секреталь президента )))

Ирина

Александр, во все действующие мечети в Стамбуле вход свободный, когда не идет служба..А на самом деле, печально это все..

Александр *********

конечно печально ибо мечети в мире растут как грибы наплевав на религиозные структуры стран а вот христианский храм воздвигнуть у них так сразу начинаються претензии о чувстве верующих

Ирина

Даже не в этом дело, Айя София- это начало христианства, и вот...кому то стало наплевать..

Александр *********

интересно кому ?

Ирина

Видимо, Эрдоган этим жестом решил всему христианскому миру пренебрежение продемонстрировать...или что?

Александр *********

я не знаю Я пока размышляю

Александр Чистяков

можно почитать что говорил Паисий Святогорец. Только не хочется воевать ради лукавых греков.

Александр *********

да война нежелательна

Олеся Семенова

Думаю ничего, зачем трагизм? Можно подумать, что османы когда либо делали что то для других...

We
Werwolf

Тут вся Европа из христианской в мусульманскую превращается..О соборе они переживают..млин..

Не
Неизвестно

Ни о какой святой Софии в Библии не упоминается. Следовательно, это идол людьми придуманный.

Дмитрий

Ничего. Небо не уподёт на землю)) Просто, храм был передан в служению Богу другой конфессии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего не будет. Нотр-дам горел, мир не рухнул. Построят еще 50 для оболванивания населения.

Дмитрий Табунов

Смешались нынче времена за праздничным столом, идёт Столетняя война, татары под Орлом...

Serg Komp

а что должно измениться?это же не первый раз,да и войну из-за традиции никто не начнёт😎

Людмила Дунаева

нет на земле святых мест, поэтому так все и происходит. и в человеке нет ничего святого

Александр *********

да Вы правы

Людмила Дунаева

да, и к сожалению, это так

Vladimir Afanasiev

Вопрос серьёзный. Надеюсь, что исламисты всё-таки не осмелятся осквернить Святыню.

Vladimir Afanasiev

Увы! Я пока просто наблюдаю за событиями. Благо, в моей республике нет магометанцев как и нет мечетей. Я не против противоверцев, но всему должна быть мера. В Одессе посреди города отвели целый квартал, снесли всё и построили мечеть. Это же Христианская страна ! Мечеть должна быть за пределами города. Но одесситы относятся к этому, как к искусству !

Александр *********

ну одееситы всегда были с юмором ))

Vladimir Afanasiev

Юмор у них стал чёрным. Два года назад я был в Одессе у дома, в котором сожгли 40 людей. Дом этот по-прежнему не отремонтирован, окна чёрные от огня, мусор остался. Женщина, которая мне его показывала, была довольна прошедшими событиями. Ведь ненормально же это !

Александр *********

да мне это ведомо Но ведь сами захотели нового в 2014 году и к власти пришли националисты с их молчаливого согласия

Vladimir Afanasiev

Всё верно. Заморочили им головы. Только когда восстановятся нормальные братские ? Я в Киеве учился, приезжал в командировки. Всегда было взаимопонимание. Когда помрут ублюдки ? Долго ждать. Благо, я не живу в этой расхристанной стране.

Ирина

как видите,ничего не произошло,кроме удовлетворения амбиций некоторых правителей

Олег (Скиф) Мартиросов

Ничего не будет. Просто его просрали в 15 веке, а победители пишут историю под себя.

Случайное Сов_Падение

Ровным счетом ничего не изменится. Культурное наследие только пострадать может.

Игорь Анатольевич

ничего хорошего это не предвещает... очень много верных будет на улицах города...

Сергей Антипин

а что с миром не так? ну отдали и отдали под мечеть? чей-то бизнес пострадал?)))))

Александр *********

а при чём тут бизнес

Сергей Антипин

а религия Вам что?

Александр *********

религия это религия

Сергей Антипин

нет, религия-это один из самых выгодных бизнесов

Александр *********

ибо её уже нет

Сергей Антипин

веры нет

Александр *********

да нет ибо мы сами её умертвили

Дайлова Надежда Гомель

Да ничего. Подумаешь. Они хозяева. Как хотят - так и сделали. И никто им не указ.

Th
Theodore

Не могли бы Вы сформулировать точнее? Если конечно владеете русским языком.

Виталий Потоцкий

Христианский и мусульманский мир окажутся на разных сторонах баррикады.

Галина

КАК БЫ НЕ БЫТЬ ВОЙНЕ ,ЖЕСТОКОЙ . ЦЕРКОВЬ РВЕТСЯ К ВЛАСТИ ,ЭТО ПОСТРАШНЕЕ

Александр *********

она всегда рвалась к власти

Галина

Добилась своего , в КОНСТИТУЦИЮ ВОШЛА .

Александр *********

как вошла так и выйдет ,не в этом суть сего вопроса

Сергей

Что такое "мир" - В ВАШЕМ ПОНЯТИИ? И что такое - "...храм святой Софии..."?🙂

Алексей Пимяков

все рождается и умирает только время разное . и этот мир должен тю тю

Angelina Goncharova

и наступит мракобесие - и все станут мусульманами и оденут паранджу

Александр *********

и даже мужчин заставят их надеть как бы от эпидемии )))