Дмитрий

В чём по вашему заключался грех Адама и Евы?

Ответы · страница 2
Александр Некрасов

В познании. Слишком много захотели знать).

Дмитрий

Адаму ни каких познаний не предлагали, а Еву просто обманули

Александр Некрасов

Думаю, так переводится на современный язык библейский миф.

Дмитрий

Библия это уникальная книга, много фактов показывают что эта книга была вдохновлена или записана с побуждения Творца

Ника*

Съели яблоко самовольно... Без разрешения

Дмитрий

нарушили закон Бога

Ника*

Мой ответ соответствует

Дмитрий

да вы правы

Ника*

Отлично

Дмитрий

🌹

Ника*

Мерси

Мо
Морлок

В присущем натуре человека любопытстве.

Дмитрий

ну Ева ещё можно сказать любопытство , а Адама никто не обманывал

Мо
Морлок

Ева передала Адаму слова Змея.

Дмитрий

такого не написано

Мо
Морлок

А как она ему дала есть плоды-молча и без пояснений? Такое написано?

Дмитрий

мы не знаем как она поясняла, но он конечно знал что это за плод

Мо
Морлок

Ему тоже любопытен был эффект от поедания плодов.

Дмитрий

А может он Боялся Еву потерять. Мы не знаем мотивы, знаем что Бога он тоже ослушался

Людмила Анатольевна

Ослушались Бога и съели запретный плод

Людмила Анатольевна

Ну все мы люди связаны невидимой нитью

Дмитрий

Но Иисус сказал "Быть не от мира" так что возможно )

Людмила Анатольевна

Ну не спорю

Дмитрий

с Иисусом не поспоришь )))

Людмила Анатольевна

Безусловно

Владимир Беккер

Сказки это все и не надо это обсуждать.

Владимир ...

Получение возможности размножаться.

Дмитрий

Возможность размножаться у них была сразу, это был замысел Бога и к греху не имеет отношения

Владимир ...

Наше библейское прошлое не предскозуемо.

Дмитрий

прошлое оно вроде как уже прописано а вот будущее в целом тоже, но для каждого в отдельности ещёпод вопросом, и зависит от нас

Валерия Казакова

Жрать не надо было то, что окисляет.)))

Елена

Меня устраивает библейская версия.

Дмитрий

поделитесь

Елена

Лень. Погуглите и почитайте сами.

Дмитрий

можно одним словом, вы точно уверены что вы знаете именно библейскую

Оксана Мельниченко

нет никакого греха, Бог сам затупил

Мария Варм

Разве это был грех?Это была любовь!

Дмитрий

В том и вопрос о чём вы подумали, но так и не сказали что называют грехом некоторые. Есть некоторые заблуждения в этом плане

Мария Варм

Это в ранешние времена падение морального облика считали грехом,а сейчас -это свободная любовь.

Дмитрий

Адам и Ева были мужем с женой, если вы считаете что их близкие отношения были грехом, то это и есть то самое заблуждение

Мария Варм

Я почему то не подумала что они мух с жено я подумала что они просто влюбленные.Я с вами полностью согласна.А то что они совершили-это не грех это начало новой жизни,то есть продолжение рода человеческого.

Дмитрий

Мария, грех заключался в том, что они проигнорировали запрет Бога сьев плод и тем самым отвергли его правление. А плодиться и размножаться им Бог сказал, это его замысел был

Елена Асвойнова-Травина

Поставить свою волю выше воли Бога

Дмитрий

Да примерно так. Отвергли правление Бога

Татьяна Черненкова

Вы читали об этом в Ветхом завете?

Татьяна Черненкова

Это один из грехов, а самый главный в том ,что Господь ждал от людей раскаяния в содеяных грехах, а покаяния не было...

Дмитрий

Где такое написано? Адам и Ева конечно не проявили раскаяния. Однако это не исключило-бы приговора

Татьяна Черненкова

Бог намекает, что ситуация ещё обратима, ожидая, что человек выразит раскаяние. На что Адам отвечает отрицательно и потому ему запрещено есть от Древа жизни. Лишь отказавшись от раскаяния (а не после самого греха) Адам перестал быть достойным вечной жизни...( Википедия , пераоисточник) А что в грехах надо каиться, т . е. признаться и больше не совершать их, знают даже мои ученики детской воскреснрй школы...☝🤓

Дмитрий

Раскаяться в грехе и получить прощение могут грешные люди, на основании искупительной жертвы Иисуса Христа. А совершенные Адам и Ева намерено так поступили.

Татьяна Черненкова

От слабости духа и от боязни не расеаялись, а Господь всё знал ...

Алексей

нечего жрать яблоки с чужого сада

Дмитрий

Сад то был не чужой, а вот дерево да, можно сказать чужое

Алексей

это уже детали смысл не есть все подряд 🤣

Дмитрий

Да запрет был ясным. Но они намеренно проигнорировали. И этим очень отдалили выполнение намерения Бога в отношении людей и земли

Lady Winter 🇷🇺

Ни в чем. Придумки это все, сказки.

Дмитрий

А что не сказки по вашему, теория эволюции?

Андрей Науменко

В том, что им приписали их авторы.

Ергалиев Жомарт

Наивности Адама и хитрости Евы..

Поручик Ржевский

что созданы по образу и подобию

Дмитрий

обьясните, не понял какая связь

Alla Lala

в сказках не бывает грехов )))

Alla Lala

какие факты? факты в студию! )))

Дмитрий

Их несколько.
1 Библия хотя одна из самых древних книг, но она не противоречит современной науке. И даже опережала светскую науку. Например то что земля круглая там было записано уже 700 лет до нэ. и другое...
2 Сотни пророчеств которые в точности исполнились и некоторые исполняются в наше время.
3 Актуальность советов из Библии в наше современное время. (для семьи например, как ладить с другими итд)
4 Миллионы людей которые смогли изменить жизнь благодаря Библии

Дмитрий

И ещё не маловажный факт что это самая распространённая книга , что и логично было бы ожидать от книги от Творца

Alla Lala

1. как раз в Библии Земля была плоская )))))

Alla Lala

2. никаких пророчеств там нет.. прикиньте ))) 3 Советы там все для умственно отсталых.. которые верят, что баба залетает от святого духа )) 4. да.. миллионы людей эта писанина сделала покорными рабами..

He
Helen

Уход от заданной траектории.

Дмитрий

Да можно и так сказать

Марина

Мне эта история не интересна

Наталья Хитрая

Нам бы со своими разобратся

Дмитрий

Без этого не разберётесь. Надо понимать первопричину

Наталья Хитрая

Вы поняли

Дмитрий

Да понял в Библии всё расписано

Ирина Вахитова

запретный плод попробовали

Дмитрий

да точно

Епифания

Грех понятие религиозное...

Дмитрий

Нормы нравственности содержатся в Библии которая написана под руководством Создателя. А то что придумывают попы, часто не имеет отношения к Библии и к Богу

Епифания

Они содержаться в любой человеческом обществе, даже самом первобытном. Например у тех же папуасов.
Так прогоните своих попов и дело с концом

Дмитрий

у меня нет попов )))

Епифания

Тогда заведите!

Дмитрий

нет уж)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В том, что их так придумали.

Мария

в том ,что мы все родились!!

Дмитрий

Рождение потомков ни как не касаются того греха