Дмитрий

В чём по вашему заключался грех Адама и Евы?

Ответы · страница 3
Ольга Никифорова

Яблоко запретное съели?😂

Дмитрий

Не говорится какой был плод, а так получается что грех в не послушании законам Бога

Ольга К.

отлучились друг от друга.

Дмитрий

как это

Ольга К.

Как только она отошла от мужа.... А он даже не заметил... свершилось страшное... Так что женщинам не отходить, мужчинам держать руку на пульсе, тем более в наше время. И будет всем счастье!))))

Дмитрий

Тоже недавно думали о том как это они порозень оказались

Ольга К.

так и в жизни...Пока милые вместе, все хорошо)

Владислава Мека

Они слишком много узнали.

Дмитрий

Это ведь был обман, Ева доволно быстро это поняла и когда Бог их призвал к ответу она это и сказала -. Бытие 3:13: ...«Что ты сделала?» Женщина ответила: «Змей... он обманул меня, и я ела»...

Владислава Мека

Ага, а Лилит просто плохо себя вела, эти диктаторы оппозицию по любому сольют.

Дмитрий

Лилит это миф которого не было

Тамара Лебеднова

В появившейся гордыни....

Дмитрий

от части это именно так, гордость подвигла на мятеж против власти Твоца

Тамара Лебеднова

Почему мятеж.... просто недомыслие,ведь они не знали,что такое страсти зла человека......

Дмитрий

Нормы добра и зла устанавливал Бог, и сьесть с дерева плод было злом, и они это понимали

Анатолий Лапшин

В их еврейской сущности

Валентина Сверчкова

Никакого греха соблазн

Дмитрий

сначала соблазн потом грех

Марина

Ни в чем, они безгрешны

Марина

Так же как и все живое, посредством эволюции

Дмитрий

Интересно вы и эволюцию и Бога совместили )

Марина

И что в этом такого странного

Дмитрий

Ну как что , либо Творец сотворил либо само всё случайно образоалось

Марина

Не случайно, неужели трудно это понять, и не творец а вселенского разум, то есть бог по вашему

Бэла

Что они узнали страсть

Дмитрий

Страсть они и без этого узнали бы

Александр Митич

немытое яблоко съели...

Дмитрий

плод не известен, а мыть наверное не надо было, всё равно еда смертельная была

Андрей

Напрасно их оговорили

Андрей

А правда что ты в деревне живёшь)

Дмитрий

с чего вы взяли?

Андрей

Смотрел по фото

Дмитрий

Это частный дом у друзей ) был

Андрей

Аааааа)

Жорик В Тумане

в непослушании Богу.

Жорик В Тумане

Сын льва это лев, сын антилопы это антилопа. Сын Бога это Бог.

Дмитрий

Вы думаете если в Библии говорится первородный, значит Бог его рожал чтоли )))

Жорик В Тумане

Родил не в том смысле и виде как рождают женщины. И кстати продолжает рожать.

Жорик В Тумане

Кстати в Библии в Новом Завете сказано, что первые христиане называли Христа Богом, призывали и прославляли имя Его. Они что, по вашему идолопоклонники ?

Жорик В Тумане

То есть противятся заповедям: - "Не сотвори себе кумира" и "Да не будет у тебя других богов, кроме Меня" ?

Галина Королькова

Послушались дьявола

Дмитрий

Да, точно и этим самым отказались от того, чтобы ими управлял Бог.

Анна

в непослушании Богу

Дмитрий

Да, захотели быть не зависимыми от Создателя

Анна

и сделали только хуже

Дмитрий

Однако Бог не отменил свой первоначальный замысел, а наоборот предпринял меры чтобы восстановить всё

Анна

да, за это слава Ему и благодарение!

Дмитрий

Как считаете, нужно ли что-то делать чтобы получить будущие обещания Бога или это автоматически для всех будет?

((
((Жека))

что ослушались Бога

Дмитрий

Да это правда. И ведь у них был всего один закон.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

любопытство🤷‍♂️

Дмитрий

Но их же предупредил Бог о последствиях

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

любопытство победило предупреждение😉

Дмитрий

У Евы любопытство, Адам выбрал Еву а не Бога.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

там был не выбор там было предложение🤷‍♂️

Ва
Валерий

дерево зла познали

Русская Девушка Аня Замужем

Непослушание Богу

Дмитрий

Да захотели незаисимости

Русская Девушка Аня Замужем

Вот и результат

Дмитрий

Да, хорошо что этот результат не на всегда

Дмитрий

Важно теперь самим подобных ошибок избегать

Дмитрий

🌹

Шолпан Касенова

Непослушании Богу

Дмитрий

точно )

Галина Тюлькина

А, не послушались.

Галина Тюлькина

Библия писалась тысячу лет назад. Мы уже совсем с другим мышлением.

Дмитрий

В том и дело что это одна из самых древних книг, а советы по наши дни очень практичны. Применяя которые вы увидите пользу сразу. Так же, то что там было предсказано исполнялось в точности. И сейчас тоже исполняется на наших глазах. И остальное тоже исполнится

Галина Тюлькина

Я уважаю вашу точку зрения, но у меня другое к этому отношение.

Дмитрий

я и не настаиваю )))🌹

Befora

не послушали бога

Befora

а-а. вот вы куда гнете

Дмитрий

а вы куда подумали

Befora

туда нам не к спеху

Дмитрий

Нет , "там" ничего нет и спешить конечно не стоит )

Befora

и на том спасибо)

А(
Алёша (Клайд)

В воровстве яблок

Дмитрий

Плод не известен, но суть правильная, это им не принадлежало. Они захотели не зависимости от Создателя. Видим к чему привело. Сейчас миром правит не Бог

Раиса Андреева

Ослушались Бога

Раиса Андреева

Успокойтесь-я написала ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ!У каждого свое!Идите с Богом!

Дмитрий

я спокоен, и на вашу поговорку скажу что это не Библейская фраза. А Библия говорит что Бог не далеко от каждого из нас. Бог через Библию подробно обьяснил нам свои пути, разве не так?

Раиса Андреева

всего вам хорошего

Дмитрий

Спасибо за беседу и вам

Раиса Андреева

НЕ волнуйтесь,я уже 16 лет в Боге!У каждого человека заложено стремление познания Бога,конечно не приходят к нему через сокрушенное сердце!Увы много таких,которые не считают нужным идти к Нему УВЫ!Всего хорошего!

Катя Агопова

получили знания

Дмитрий

Какая у вас?

Катя Агопова

они послушались дьявола и отвернулись в этот момент от бога

Дмитрий

Ну правильно так и есть, вроде нет противоречий с тем что и я писал.

Катя Агопова

я имела ввиду искус, соблазн от дьявола

Дмитрий

Так и было Дьявол, побудил Еву отказаться от исполнения воли Бога. И она захотела не зависимости. После того, как люди ослушались они стали грешными и стали умирать. Потомкам они так же передали грех и смерть. Поэтому люди умирают. Но Бог свой замысел для людей не отменял и чтобы всё исправить послал Иисуса на землю.

La Testa

Да мне все равно

Фред Черных

очень много нас

Фред Черных

МЫ ВСЕ от Адама и Евы

Дмитрий

Я тоже так думаю, даже уверен

Фред Черных

а чё не понятно

Дмитрий

Мне то всё понятно, но многим людям это совсем не понятно , они считают, что всё само появилось

Фред Черных

это дарвинисты