Наталья Гусева

Можно ли Абсолют рассматривать как некая энергетическая древняя раса с коллективным разумом или это один большой разум?

Maks Kudinov

возможно,.. думается) )
ОН будет не против) )
само стремление "рассматривать" нечто более наших знаний "о нём"
(уже) говорит о многом*("допущении" не одной, только, точки опоры.. сознания) )
...

ОН ТО

Николай Мартынов

Абсолют ‹ лат. absolutus безусловный, неограниченный]
1. Бог, Высший Разум (общепр.) ;

2. совершенная конструкция, обладающая идеальным классическим построением; высший предел достижения чего-либо (абсолютный рекорд, абсолютный ноль и т. д.) ;

3. Высшая руководящая Личность, управляющая всей Иерархией. Для человечества Абсолютом является Бог. Но существуют вышестоящие Иерархии с более длительным циклом развития. Их возглавляют ещё большие Абсолюты. Каждый вышестоящий цикл развития завершается соответствующим по величине Абсолютом. Их существует бесконечное множество, но каждый Абсолют являет предельный уровень какого-то иерархического цикла развития. Все Абсолюты отличаются порядковостью. Каждая Личность, возглавляющая Иерархию, является Абсолютом для Сутей, развивающихся в её объёме. Абсолюты могут быть положительными (направление к Богу) и отрицательными (направление к отрицательному Иерарху, Дьяволу) . После достижения Абсолюта одного Уровня все Сути, содержащиеся в нем, переходят в последующий мировой объём для достижения Абсолюта следующего Уровня.

4. пространственный объём, олицетворяющий собой живой организм Высшего Существа, содержащего в себе всё, относящееся к конкретному живому состоянию, и обеспечивающему его нормальное функционирование в пределах полного цикла развития. Абсолют является вершиной определённого цикла совершенствования, соответствующего полному прохождению Иерархии, и служит нормативной предельной величиной данного цикла.

Александр Николаев

Абсолют можно рассматривать как угодно, Ему все равно, Он является Всем что Есть, в том числе и всеми теми кто рассматривает и всем многообразием рассматриваемых форм и теорий

Юл
Юлия

Когда говорят абсолют, я не знаю как себе мне это представить_все становится безжизненным_не понимаю я этого слова. Можно нафантазировать все что угодно и все что угодно представить себе... это не для меня, я реалистка. Если абсолют_это вселенная, то отвечу_это сон Бога, как океан остается в глубине спокойным, а поверху бегут волны_ Бог спит и видит сны... и никакой разум ни при чем.

Яковлев Дмитрий

Сообрази если По Фрейду здесь есть на Земле низшее сознательное, то там есть Высшее Сверхсознание, которое есть производная совокупности Святых и Прочих поднявшихся к СВету