Владимир Лунин

А тождественные преобразования детям своим за 7-й класс объясните? Или спецы нужны?

Ответы
Татьяна Tatiana

обьясню. Технический вуз заканчивала. Да и без вуза ничего особо страшного там нет....А вот часовые пояса дочери так и не смогла объяснить, как не пыталась...Она потом сама дошла до понимания, когда посмотрела фильм Елки....😂

Владимир Лунин

Ну технический вуз... всё понятно...

Евгений Лурье

объяснять может потребоваться не только математику и физику, а литературу и историю

Татьяна Tatiana

я за дочь сочинения писала по литературе. Вообще не могла ничего она сама написать...

Евгений Лурье

я хотел сказать что родитель бывает должен быть способен и то объяснить и другое

Татьяна Tatiana

Ох, далеко не всегда....И рада была помочь....но в физике и химии сама не понимала....

Евгений Лурье

это нормально - спец в одном но туп в другом и спецы по-любому нужны

Я Счастливая

Я не помню, что это. Надо самой почитать. Потом объяснять.

Марина

Мой сын уже вырос и институт закончил.

Владимир Лунин

И что?

Марина

И все. Кому объяснять?

Владимир Лунин

F vjz ljxm yf ghbvfnf exbncz

Марина

?

Галина Сахарина

все объясню и даже высшую математику

Владимир Лунин

Что такое МАИ?

Галина Сахарина

МОСКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ

Владимир Лунин

Ну это же институт...

Галина Сахарина

ДА! Но с очень хорошей репутацией с советских времен!

Владимир Лунин

Я не спорю, но институт...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Пусть сам разбирается,не маленький.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

В чем же испытывают? К тому же днтей надо приучать к самостоятельности. Пусть сами преодолевают трудности которые им по плечу.,или по мозгам.

Владимир Лунин

Да преодолеют, и преодолеют разочарование в вас....

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Что то старший во мне не разочаровался. А скорее уважает. Несмотря на свой непростой характер.

Владимир Лунин

А его нынешнее кредо вас удовлетворяет?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

В смысле кредо?

Тамара Лемберг

Уже и внукам объясняю...

Владимир Лунин

очень хорошо

Тамара Лемберг

Я тоже так считаю.

A Lina W

С книжкой обьясню

Владимир Лунин

Да уж

Татьяна *

Я не математик

Владимир Лунин

Но в 5-м классе же учились?

Татьяна *

У меня с математикой напряг

Ле
Лета

Ютуб в помощь

Ир
Ирина

Конечно)

Роберт

Память хорошая нужна . Всегда сложные такие примеры были для меня. Плохо понимал - для чего нужно такое умение ( в чисто вычислительном умении ). Упрощение - понятно , но какой ценой ! Это вообще нереально найти в длинном примере кусочки от выражения ( a*a + 2ab + b×b ) .

Ир
Ирина

А мне наоборот это все нравилось) ну да, нам же нравится все ненужное)

Роберт

Не , ну упрощение выражений открывает путь к их пониманию .

Innominata

Объясню

Владимир Лунин

Молодцы...

Евгений Лурье

объясню

Валентина Мезрина

объясню