Руслан Зайцев

Можно ли ограничивать въезд в котеджный поселок неплательщикам?

Человек купил в коттеджном поселке земельный участок. в поселке есть некое днп, которое собирает членские взносы, которые идут на освещение поселка, охрану, зарплату правлению и тд... если человек не платит эти самые взносы, могут ли ему ограничить въезд на автомобиле к своему участку? никакие договора на обслуживание не заключались. земля категории ижс

Если можно с разъяснениями. на каких буквах закона основано Ваше мнение

Виктория Щурова

не имеют право, но могут

Иван Дадаев

нет конечно

Дима Курильский

Въезд не могут ограничивать собственнику. Если хотят поиметь взносы, есть цивилизованный порядок.

Надежда Жукова

это выглядело бы примерно также как если бы вам запретили входить в вашу квартиру по причине того что вы не сдаете деньги на уборку подъезда) то то весело бы было)))

Ал
Александра

Нет. Но подать в суд со всеми вытекающими - могут.