Наталья Нерчу

Подскажите пожалуйста. купил дом с землей в днт но председатель называет Котеджный поселок клубного типа

Я хочу застеклить себе лоджию белыми окнами. А мне председатель говорит надо стеклить только ламинированными окнами которые уже стоят при покупке дома. Которые стоят на 60-70 процентов дороже. Подскажите если у меня по документам днт и земля с домом в собственности без обременений а он говорит что это поселок клубного типа подскажите значит должны быть документы на Котеджный поселок или только это на словах. И могу ли я стеклить и делать со своим домом и землей все что хочу????

Егор Болдырев

Так потребуйте у председателя показать документы- должен быть устав и прочее где записано, что Вы купив участок присоеденяетесь к данному клубу, товариществу и т д, и где записано, что Вы не имеете право менять внешний облик дома без утверждения проекта комитетом по эстетике данного клуба и т д- обо всем этом Вас должен был предупредить продавец.
Если таких бумаг нет- то тогда это фантазии председателя- стеклите чем хотите.

Кстати в этих бумагах должны быть последствия не выполнения требований.