Татьяна Звозскова

Застройка поля котеджным поселком.

Здравствуйте.
Всю жизнь прожил на даче, под Москвой, рядом с Шереметьево, собирал грибы в лесу, гулял с собакой по полю.
Раньше там сажали капусту, кукурузу, потом корм для скота, сейчас поле пустует, но постоянно косят.
Но сегодня, когда пошел в очередной раз гулять по полю с собакой, наткнулся на картографистов, спросил, что тут будет строиться, сказали котеджный поселок.
Ненавижу эти поселки, да и где гулять потом, лес, извините за лексикон, засрут, поле застроят. Ближайшие водоемы перекроют.
Можно ли как-то предотвратить строительство, и если да, то как?
Надо собирать подписи, или подавать в суд.
Если подавать, то на каких основаниях?
Заранее спасибо.

Роман Пчелкин

Надо узнать чья земля. Потом посмотреть законно ли она передана застройщику?