Дмитрий Бурабаев

Выделение участка земли под застройку молодой семье

Доброго времени суток всем присутствующим! Подскажите пожалуйста или скоординируйте мои действия - вопрос в следующем: семья (муж, жена, годовалый ребенок) прибыла из Украины в разгар военных событий в республику Мордовия, оформили соответствующие документы и получили временное убежище на территории РФ, РМ, го Саранск. Муж работает (инженер) на предприятии в области строительства, жена находясь в декретном отпуске (первом 1,2 года) родила второго ребенка на территории РМ, го Саранск. Подали документы на участие в госпрограмме (добровольное переселение соотечественников) , по упрощенной и льготной системе семья получает гражданство в середине первого квартала 2015 года, после чего они станут гражданами РФ. Имеет ли эта семья право на получение, когда они станут гражданами РФ (выделение, запись в очередь либо любая другая формулировка сохраняющая суть вопроса) земельного участка под строительство (дома - собственного жилья) ? Буду очень признателен за помощь!

Денис Михайлин

Также, как и все. Приобретают за деньги с торгов. Бесплатно никто ничего не выделит.

Светлана Тазина

Как и любая семья российских граждан ваша семья может приобрести участок за свои собственные деньги. Удачи!

Надюшка Кривко

Этот вопрос, выдаются земельные участки под строительство ИЖС молодым семьям или нет, решается на местном уровне .
Люди приходят в МФЦ (многофункциональные центры) ,а там где еще нет МФЦ в городскую местную администрацию, пишут заявления и получают соответствующие ответы (отказы или положительные решения) . Как правило, решения принимаются соответствующим департаментом муниципалитета, так как земли в основном выделяются из муниципальной собственности.

В случае, если Вы получаете отказ, мягко говоря "отсрочку на 20 лет", то Вам есть смысл написать заявление напрямую главе администрации города и изложить там свою ситуацию, то есть зачем Вам так необходим участок или записаться на личный приём к главе города и там уже просить ....

Алёна Калинёва

По программе переселения соотечественников надо добиваться. . Земли прорва. . Да чиновников хапуг еще больше..