Надежда Борисова

Можно ли найти свое счастье в одиночестве?

Ответы
Вл
Владимир

Надежда, вопрос поставлен не правильно. В начале надо определить "объем понятия" Счастье. Смотрите, что "наколбасили знатоки" - кто во что горазд - каждый о своем. И, все потому, что вы их (знатоков) не сориентировали в предмете вопроса.

Надежда Борисова

возможно вы и правы

Роман Бойков

Нет, только в уединении. Одиночество показатель того, что человек к чему-то привязан и грустит об утрате этого, но даже животные на привязи не бывают счастливы

Надежда Борисова

да верно

+++ Я Всегда С Вами +++

Может правильно ответить лишь тот, кто счастлив или нет в одиночестве. Хотя можно быть несчастливым и в неодиночестве. Здесь индивидуальный поход только.

Сергей Селищев

На этот вопрос сложно ответить по той причине что все понимают и живут своими мыслями по разному. Все люди по своему с ума сходят вот и все.

Alexej Gusev

Человек счастлив, если он удовлетворяет постоянно и достаточно свои интересы. Если одиночество в них входит, то "Да! "

Лев Макаров

Если вместе с Саратовым - то можно! Как я был когда-то счастлив в вашем Татищево, в 1980-х годах!! 🙂💐🍾👍

Надежда Борисова

Служили там

Лев Макаров

Нет, был на личной стажировке...

Надежда Борисова

Как там Украина

Лев Макаров

Одной из составляющих счастья человека является гордость за свою страну. А разве можно гордиться современной Украиной?? Сам я уроженец Уссурийской области, Приморского края РФ.

Ан
Анатолич

Конечно ,окунитесь с головой в религию и вскоре начнёте становится счастливой,если получится.

Надежда Борисова

Не дождетесь

Ан
Анатолич

А мне и не надо,вы задали вопрос я ответил,это не я ищу счастья в одиночестве.

Ан
Анатолич

Конечно, конечно.

Чужой

Многие, по собственной воле, становятся отшельниками так что для кого-то это счастье.

Надежда Борисова

Да и такое возможно

Чужой

👌

Владислав

Счастье не нужно искать,искать это найти,а найти идёт в комплекте с потерять

Надежда Борисова

сначала нужно найти,для того чтобы потерять

Александр Петрович Кудрявцев

можно если есть желание. Одиночество должно быть потребностью а не грузом

Надежда Борисова

мне кажется нет

Александр Петрович Кудрявцев

значит не готовы к одиночеству. У меня родственники в Горном Алтае живут некоторые большей частью года по одному на охотничьих заимках. Спускается чтоб реализовать пушнину закупить необходимое и опять в тайгу. Они не комфортно чувствуют себя с людьми им лучше один на один с природой

Надежда Борисова

Ну это да,человек привыкает ко всему

Андрей Смирнов

если это одиночество среди бутеров с семгой то безсомненно 🤤🤤🤤🤤🤤

Надежда Борисова

Казимир-свой человек,с ним не соскучишься

Андрей Смирнов

Казимир-вообще то кот!!! 😄😄😄😄😄

Надежда Борисова

А я про кота и говорю,а ты что то подумал другое,ага ,ошибочка,видимо и агенты попадают в просак

Андрей Смирнов

ты написала что Казимир человек!!! 😡😡😡😡😡

Надежда Борисова

пардон-бывает

Ал
Алекс

Счастье у каждого своё. Кому то счастье не видеть некоторых.

Огненный Тигр

экстравертам там делать нечего.они должны жить в обществе

Надежда Борисова

спасибо

Огненный Тигр

только для интровертов

Владимир Оныськив

Разумеется. Намного быстрей, чем не в одиночестве.

Антон Городетский

Да. За то не кто не предаст и нож в спину не всадит.

Надежда Борисова

Скучно было бы

Антон Городетский

Человек ко всему превыкает.

Надежда Борисова

да и такое возможно

Валентина Рязанова

Можно, когда уже трижды пережила предательства .

Надежда Борисова

Да Валентина, и такое бывает не часто

Игорь Шумейко

Само одиночество не имеет отношения к счастью.

Анатолий Селиванов

Счастье есть во всем, разглядеть только надо...

Надежда Борисова

Точно Толя

Анатолий Селиванов

Как у вас погода , у нас продолжается жара... Жаль растения , цветы только распустятся и тут же вянут...

Анатолий Селиванов

Счастливые...

Надежда Борисова

обещают повышение

Галина Смирнова

Для кого-то это и есть счастье.Есть такие люди.

Жека

Можно конечно счастье это состояние души

Жека

Ну хорошо же дождь

Надежда Борисова

да отлично,просто придется дома сидеть целый день

Жека

Ну нечего карантин же

Надежда Борисова

У нас практически сняли его уже

Жека

У нас продлили на две недели

Виктор Краев

Можно,если вы придёте к святости у Бога.

Ruslan

Да вряд ли.....И отшельников не понимаю...

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, пока в нём не окажешься.🤔

Надежда Борисова

наверное правы

Алексей Закурдаев

Можно..., вот только счастье ли это!

Надежда Борисова

нет в одиночестве никакого счастья

Алексей Закурдаев

Не знаю.., может Вы и правы...

Надежда Борисова

точно нет

Алексей Закурдаев

А как не быть одиноким, если желающие составить компанию согласны только с экономической или материальной выгодой?! Вот и появляются одинокие и несчастливые...

Надежда Борисова

Да вы правы есть и такие,но всех под одну гребенку не надо ставить

Алексей Закурдаев

Надо!, и ставят!, ведь это взаимовыгодные отношения....., у Вас, например есть другие, бескорыстные отношения в возрасте за 50?!, думаю, нет.

Надежда Борисова

да верно все

Ихтиандр

Можно найти счастье в уединении...

Надежда Борисова

Да я про одиночество

Ихтиандр

Все зависит как к нему относиться.... когда то я выл от одиночества... теперь хочу уединения... всему свое время...

Надежда Борисова

Ну да Андрей согласна с тобой

Ихтиандр

💐

Надежда Борисова

спасибо