Ма
Марина

Мы всегда сомневаемся, думаем о том что подумают другие. А почему, это же наша жизнь, и нам решать....)?

Ответы
Андрей

Роман Быков

Стих о Душе….

Постой, оглянись, устал я уже
Так многие скажут с отчаяньем в душе
Но вдруг оглянись, для кого все цвета?
Ведь Радуги мир не умрет никогда.
Все темное сбрось, пыль с одежд своих сдуй.
Останется в «Темном», лишь «Темных» холуй.

Зачем же по- твоему создалась Земля?
Чтоб он там прошел, чтобы ты и чтоб я.
Чтоб знал ты, где утро, и знал, где есть ночь.
Чтоб кто-то смог предать, а кто-то помочь.

Дорога всем людям дана неспроста.
Кому-то в грязи, а кому-то чиста.
И хочешь, не хочешь по ней ты идешь.
То можешь ругнуться, а то запоешь

Ты странник по жизни, идешь лишь вперед,
Один ты Душа, а в толпе ты Народ.
Но Душу в народе, Душа только греет
Одна лишь она эту Душу жалеет.

И важно порою, идя не спеша,
Спросить: Как же ты? Как? Родная Душа.

Ма
Марина

Замечательные стихи)))

Роман Быков

спасибо...

Asää

Много переменных) С одной стороны, нам решать и какая разница, что подумают. Но с другой, а как наше поведение/решение/действие отразится на наших родных и близких, не забываем о работе. Так что иногда надо думать и сомневаться о том, что подумают другие. Но лишать себя всего ради кого-то/чего-то так же не следует. Ведь подчиняясь стольким правилам, мы лишаем себя стольких удовольствий!) В первую очередь надо думать головой))

Леонид Шубин

Если обществу плевать на то, что я думаю, то и мне плевать, что общество думает обо мне. Я не подстраиваюсь под мнение большинства, тем более это мнение навязывает кучка людишек, очень оторванных от большинства народа. А я не люблю, когда мне навязывают что-либо, начиная с товара и стандартов, заканчивая ме

Леонид Шубин

мнением. Почему, например, идеальные параметры женской красоты 90-60-90? Кто это придумал? И так во всем.

Ма
Марина

Незнаю кто, так считает. Для меня это не важно, главное что внутри у человека

Леонид Шубин

Это только один пример.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что это не взаимоисключающие вещи. можешь решать сколько угодно, но отрицать зависимость от социума ты можешь только если решишь жить в коробке от холодильника под мостом. вам, идиотам, ничто так не свойственно как обращать всё что ни попадя в ложные дихотомии.

Зульфия Крупышева(Ганиева)

Глупости все это. Жизнь твоя а не копирка. Мне плевать что скажут обо мне другие. Мое мнение всегда на первом месте. Не хочу быть в стаде баранов. И принимайте меня такую какая я есть. Все просто. Наша жизнь это всего лишь миг.

Roman Balan

Вы знаете, когда о своей жизни узнаешь от других, то всплывает столько новых деталей, даже диву даешься! Вот только правды в них за частую мало, но зато эта придуманная другими жизнь она выходит ярче и красочнее оригинала!

Ма
Марина

Знаете этим многие и живут

Roman Balan

Знаю

Леди Иск

Кто эти "мы"? Вы даже в вопросе уходите от ответственности. Вы, мы. они, все..
Гораздо правдивее было бы, если бы вопрос вы задали от первого лица. - Я сомневаюсь. Моя жизнь, мне решать..При чём тут какие то "Мы"?

Ма
Марина

Я вас услышала)

Леди Иск

Спасибо))

Александр Кузнецов

😄 и то верно. стоит человек на улице, а пну ка я его под зад и не важно что он подумает, ведь это моя жизнь! очень часто наши решения влияют на других людей, поэтому очень важно учитывать последствия!

Ма
Марина

Ну не так же кардинально🤣🤣🤣🤣🤣

Александр Кузнецов

😁 а вот нужно думать, чтобы не получилось так кардинально )))

Елена Коккарева

А другие нас вообще замечают? Забыла снять бахилы и решила провести эксперимент. Не снимала их до дома))) Смотрела на реакцию людей. Никто даже не заметил! В жизни также. Все думают о своих проблемах

Татьяна Ивченкова

Я не сомневаюсь и не думаю. Но почему-то многих не устраивают мои ответы, тут же начинается их корректировка с указанием на мой возраст. Кроме удивления и недоумения у меня это ничего не вызывает...

Ма
Марина

Не обращайте внимания на таких, вы же знаете себя лучше, как никто другой))) Мне тоже пишут разные люди😉

Татьяна Ивченкова

Спасибо, я так и делаю.

Ма
Марина

🖼😉

Татьяна Ивченкова

Спасибо))) Мой любимый цвет))))

Ма
Марина

На здоровье)))

Александр Белов

Хороший вопрос. Но, однозначно на него так вот не ответишь. Не стоит зацикливаться на том, чтобы всем угодить и всем нравится. Но в то же время не следует мешать другим и без причины раздражать их.

Денис Шаповалов

Потому что мы не живем как в коконе изолированно.сомнения и переживания естественны)не хотим быть /казаться хуже в глазах других...а порою то люди думают одно а говорят совсем другое)

Колосова Наталья

Согласна. И между прочим, большинству собственно некогда обращать внимание на других. У них своих проблем достаточно. А чтобы кого-то осуждать, нужно побыть сначала на его месте.

Колосова Наталья

Если бы люди были добрее друг к другу, все было бы намного проще.

Марина М

Какое мне дело до мнения других и что они подумают ? По большому счету мне важно мнение только близких мне людей , а они меня знают и любят , так что поймут, помогут и поддержат )))

Taira

Согласна! Раньше старалась всем угодить и даже больше ( близким, родственникам) Спасибо не сказали, а стали требовать еще больше! Теперь я самая плохая на свете . Ну их всех.

Ма
Марина

Все и вся не угодишь, это точно. Я всегда говорю, простите что не оправдала ваших ожиданий, но они были ваши не мои. Так что извеняйте😉

Юрий (Челябинск)

Потому что мы живём в социуме и зависим друг от друга, если вы достаточно уверены в себе и ваша зависимость от окружающих не велика вы можете себе позволить решать сами

Валерий Рудаков

после такого разгона русско язычного населения из республик СССР в РОССИЮ и за бугор--эти люди уже давно не думают о том что скажут другие-что в РОССИИ что ещё где то

Анатолий Аблеев

Да, это нам решать... Но иногда надо всё таки подумать о чем подумают другие...И что о вас подумают... Или обсудить ситуацию с друзьями... если они у вас есть, конечно...

Марина Олесина

Потому что Другие - это неотъемлемая часть Нашей жизни, и если мы не будем считаться с их мнением, то Наша жизнь будет уже другой, и Другие в ней будут другие)))

Володя

"Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности." Ф. Раневская

Семён

Общественное мнение для общества было первостепенным , воспитание видите ли не позволяло думать иначе, а пришли капиталисты и всё поломали ... )))

Рустам Вахидов

Есть же наше место в обществе, ну знач мы должны считатся с ним, а иначе надо уехать туда где нет общества, и живите как заблагорассудится😀😀😀

Fenix🇱🇹

Кто так думает пора к психологу , решать свои комплексы . Так как нечего жить с оглядкой на других . Должно быть все равно кто что там подумал .

Юр
Юрий

Ты когда из дома выходишь, одеваешься по моде сегодняшнего дня или как бабушка одевалась? Может, в том, что одевала бабушка, ходить удобнее?