Васильевич

Расскажите мне смысл сказки "Курочка ряба". О чем она?

Ответы · страница 2
Ирина

ни о чем..судьбу нужно ловить..а не бить -колотить...другого случая не предвидится

Ирина

никакого не дам..я жадная😉

Васильевич

Жадность кривая черта))))

Ирина

намана..мне нра😉

Васильевич

Это нра😝🥳

Ирина

🤭

Александра Шампанова

Рассказываю: смысл в том, что курочка-Ряба, по-пьянке, деду снесла яичко напрочь.

Пани Яблонская

как была курица дурой так и осталась. не сумела нормальный подарок преподнести

Пани Яблонская

понятно. не в те руки попал айфон.

Васильевич

Каждому свое время. Бабушке нужен простой телефон и она будит довольна. А золотое яйцо.... Ну да.

Пани Яблонская

оно уже ей не нужно

Васильевич

Она не понимает в нем и ей нужно простое))))

Пани Яблонская

так и есть.

Helena Veselova

Это для чистых еще мозгов. Не задурманенных поиском смысла, гадостей и нелепиц.

Васильевич

Вот и уходит славянская мудрость.

Niemand Против Войны

А какой абзац конкретно непонятен, чувак? Или какая фраза? Или, может, словцо?!

Радость

Бесполезно... Устала. Ушла. 👣

Васильевич

Это как Лох-рыба, Лоханка-корыто. Но есть не до язык-слэнг. Отрыжка понятий.

Радость

Сленг.

Васильевич

Да не важно как, коть сланг sleng. Поехали за арфаграфию чувичка? Или все таки вежливость приятней и нужней? Доброго вам дня!

Радость

И Вам, Зануда, побольше радости.

Татев

Простаку золото ни к чему, все равно не применит и не поймет, что с ним делать

Владимир Беккер

а нет там смысла. Вот какой смысл в правлении Путина ? Не во всем есть смысл !

Васильевич

Там больше мудрости чем вам кажется.

Владимир Беккер

А мне ничего не кажется

Васильевич

Словян победили.)))

Владимир Беккер

Кого ?

Васильевич

Славян. Как не меняй буквы, все понятно.

Главный Мух

а я думал что у нее жопа была стальная этож надо выло высрать золотое яйцо

Дмитрий Степанов

Это для самых маленьких, там смысл не важен, важен разговор с ребёнком...

Станислава Левицкая

Глупенькая сказочка,так как и многие..Про Емелю,про Ивана -дурочка и т.д

Васильевич

Они мудрые. Вы вникайте. Образно читайте, фантазируйте. Они не просто так написаны.

He
Helen

О нашей земле. Курочка ряба, это творец. Дед с бабкой, это человечество.

He
Helen

Сейчас только начало конца.. Люди опять ошалели от золота.. Бьются, как шальные.

Васильевич

Содом и Гомора.

He
Helen

А вообще, это закон природы.. Недра земли неистощимы, но человеческой глупости нет предела.

Васильевич

Что с земли взялось, то в землю и уйдёт.

He
Helen

То так.

Сергей Л.

Вы ищите смысл в простой сказке? Как можно дикарям что либо объяснить?

Сергей Л.

Попов Святых, это точно сказки, такого не бывает! Это обыкновенные люди, просто они разъясняют Святое писание! Это учитель больше!

Васильевич

Но тема за сказку, простую детскую сказку. Её же каждый знает. О чем в ней говорится? Вопрос же не о библии.

Сергей Л.

Не могу вам объяснить, сразу ответил!

Васильевич

То есть вы считаете меня дикарем? Хотя да, я сам сказал что дикарь. А вы не дикарь?

Сергей Л.

Господин, конечно я дикарь, но не лучше чем некоторые!

Графиня

О том, что ларчик просто открывался, достаточно вильнуть хвостиком.

Раиса Бобкова

Забота домашней птицы о престарелых хозяевах: "Снесу я вам яичко..."

Она

Иногда маленькая 🐀штучка,несет в себе большие 😭😢проблемы!✅🤭

Ми
Михаил

О чем о чем, о том что нужно пользоваться правильным инструментом

L S D

Береги свои яйца, их можно разбить даже если они у тебя золотые.

Васильевич

Вот именно на этом все и останавливается.

Васильевич

Вот именно на этом все и останавливается.

L S D

И это нормально) никто не хочет быть свидетелем чужих извращений)

Васильевич

Это верно. По ходу все извращенцы.

L S D

Вуайристы)

Светлана Агламазова

Надо всегда по яйцам целиться.свое,золотое,всегда выпнешь

Светлана Окулич - Казарина

Разжуй и еще и проглоти...размышления это путь к здоровью!

Селия Вымри

Что из золотых яиц не делают яичницу. Надо ловить момент

Марина Ростовская

Не всё золото, что блестит...вообще, странная курица....

᠌ ᠌

Богу богово, кесарево кесарево, а слесарю слесарево.)

Васильевич

Но это то тут причём? Или оно с библией пересекается?

᠌ ᠌

Да, никак. Не дарят грудным детям велосипед..

Васильевич

Странные поговорки что не в тему. Не тот случай.

᠌ ᠌

То, что Вы не видите связи, не означает, что еë нет.)

Васильевич

Так объясните чтоб увидел.

᠌ ᠌

Зачем? Я обозначила, найдите сами, если интересно. Фредерик Перлз прекрасно сказал о подобных ситуациях: "Каждый раз, когда вы отказываетесь отвечать на вопрос, вы помогаете человеку открыть его собственные ресурсы."👋

Васильевич

Есть собственное представление. А вы как говорите, так и будите говорить чужими словами. Хочется знать ваши.

Andrey Anapa

Слышал вариант, где она начисто снесла деду яичко!

Александр

О том что золотое яйцо разбить может только мышь.

Владислав

чтобы получить желаемое не нужны большие усилия

Васильевич

Они его били и не разбили. А оазбивши мышкой плакали. Не то

Владислав

Зачем спрашивать если знаешь что-то там уже

Васильевич

Интересно мнение. Что поняли. Веть каждому в детстве её рассказывали. Эта сказка много в себе несёт. Вот и собираю по не много. По крупинкам.