Епифания
Епифания

Как, где и когда появились славяне? Ваши гипотезы.

453
35
0
Ответы
СК
Сталинский Кот

Собственной гипотезы у меня нет. У разных историков разные версии. Кто - то считает славян автохтонами т.е. всегда жившими на тех территориях которые они занимают сейчас Кто - то выходцами из Средней Азии. Прокопий кесарийский и готский историк Иордан упоминают склавинов и антов, а Иордан еще и венедов. Были ли они предками славян неизвестно. Кто - то считает предками славян скифов и сарматов, хотя у этой версии, впрочем как и у любых других множество слабых мест. Возможно славяне изначально смешанный народ.

26
0
СК
Сталинский Кот

Разница есть, у историка соответствующее образование должно быть, а об этом господине неизвестно ничего, от слова совсем

1
Епифания
Епифания

Вам важно его семейное положение, наличие детей, диплом?
Готы жили в Лесостепи Украины? Факт! В России и СССР этот факт долго отрицался. Теперь вам нужен какой-нибудь академик, чтобы смириться с этим фактом?

1
СК
Сталинский Кот

Семейное положение и наличие детей мне не важно, а образование, научные труды и какие и где должности он занимал хотелось бы знать. Судя по манере изложения он никакой не историк Что касается готов, где бы они ни жили это не делает древнерусских князей готскими королями, а Игоря Ингваром

1
Епифания
Епифания

А кто же они? Хельг, Ингвар, Сфендославос, Вольдемар... Славяне? Тюрки?

1
СК
Сталинский Кот

Любое имя можно искалечить на какой угодно манер. Скандинавские саги называли Ярослава мудрого Ярицлейвом, но это вовсе не значит что его именно так и звали

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Мысли у меня печальные и банальные...как чеченцев соседние народы ,все,зовут чеченцами,а это значит ,,вор,,(а они себя ичкерами),так на многих западных языках слова ,,склов,,....,,слове,,...,,слэйв,,.. означает,,раб,,...угоняли,видно...неолит задержался,с выплавкой металлов,потом иго.... Конечно,потом развились,а название осталось...появились от угро финских племен,на юге смесь с романоязычными, очень неоднородные. Генетически

3
0
Епифания
Епифания

Забавно... А германцев не видите?

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Саксы,пруссаки...разные...и германцы

1
Епифания
Епифания

Ну-ну

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

на севере восточной Европы спускались потесненые северянами тесня в свою очередь Ариев населявших тогда среднюю Европу. Столкнувшись на юговостоке с кочевниками на юге с византийцами на западе с готами определились в своих границах образовав несколько государств

8
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

их просто вытеснили туда другие народы причем не только славяне

1
Епифания
Епифания

Кто кого вытеснил и куда? Вы способны связно излагать свои мысли?

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

славян потеснили финоугрские пемена те вытеснили ариев до степей. Спустя некоторое время сарматы придя с востока заполонили степи вытеснив ариев на персидские земли и Индостан. В Индии сохранились как доказательства арийские знаки солнца цвастики. В Персии арии укренились смешавшись с фарси. В степь же пришла с Сибири новая волна Скифы. Впрочем с Сарматами они как то ужились заняв земли Таврии и придонья образовав там даже государство. Самая разрушительная волна тюрских народов Гунны вытеснила сарматов на юг славян загнала обратно в леса как и готов и вторглась в Римские земли. После гибели Атиллы гунны рассеялись и были со временем истреблены. Славяне образовали тоже сильное государство которому приходилось сражаться на севере с финоугорскими племенами на западе с готами а в степи с болгарами. Угры и мадьяры двигаясь на юг оттеснили немного болгар но не в силах противостоять Хазарам которые продолжали теснить их с северовостока Подошли к стенам Киева. Олег чтоб не биться с мадьярами пропустил их через свои земли на правый берег Днепра. Хазары не решились тогда нападать на Олега и обрушились на болгар которые чтоб сохранить народ разделились и пошли на восток и на запад оставив хазарам свои земли. На востоке они осели на волге а на западе на дунае. Олег много лет бился с хазарами но заключил договор как и с Византией взяв Царьград. Позднее Игорь проиграл битву и Хазарам и Византийцам и Святославу пришлось исправлять это. Сломив мощь хазаров он открыл дорогу новому врагу Печенегам. Тех в свою очередь вытеснили Кипчаки ии как их зваи русичи Половцы а половцев Татары. Все это происходио не так быстро как кажется а многие многие века

1
Епифания
Епифания

По порядку:
Арии - жители Ирана, ираноязычные народы, они там жили со времён Персидской империи
Сарматы - ираноязычный народ
Скифы - ираноязычный народ
Дальше не смысла читать ваш бред!

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Вам же как потомку великих УКРОВ которые выкопали Черное море наши версии не подходят. Вы учились в других школах

1
Tr
Traveler

Это не моя гипотеза. Следы первых славян в Центральной Европе , появились только во II веке н. э. Отсюда, славяне начали свое дальнейшее расселение. К VIII веку территория, заселенная ими, простиралась от Центральной Германии до Новгорода и от Балтики до Северной Греции.

4
0
Епифания
Епифания

Где именно в Центральное Европе?

1
Tr
Traveler

Территория Южной Украины. Кстати не ответили на предыдущий коммент.Если не интересны ответы,не стоит задавать и вопросы.

1
Епифания
Епифания

Я отвечаю тогда, когда мне интересно, а задавать или не задавать вопросы - решаю сама

1
Tr
Traveler

Вы задали вопрос по Булгакову. По началу романа.Я вам написал ответ.Вы не ответили.Это по крайней мене...не культурно.Не хотели слышать ответ,не задавайте вопрос. Если бы не задали,то и ответа не было бы.Недостаток воспитания ,это не очень хорошая черта. Всего хорошего.

1
Роман Викторович
Роман Викторович

были языческие племена, которые так называли, и отнесли их к общей этно группе, они славили своих божеств. Так же как и русов, их наверное уже нет. В древности все называли своими именами.

4
0
Епифания
Епифания

А сейчас называют чужими именами? А кроме славян никто своих богов не славил? И что означает слово "русы"? Русящие своих божеств?

1
Роман Викторович
Роман Викторович

нет, тебя не зовут джонсон, потому что так могли бы тебя назвать в Англии. Шире бери, в крайности зачем.

1
Епифания
Епифания

Брать шире - это неправильно. Беру ширее!

1
Роман Викторович
Роман Викторович

Бери что для тебя правильнее

1
Александр Мальцев
Александр Мальцев

А стоит ли придавать этому СЛИШКОМ большое значение? Важнее понять, что через какое-то продолжительное время всё перемешается и будет одна умная (от кровосмешения) раса.

0
0
Улугбек
Улугбек

Совершенно пустой интерес, не имеющий ничего, кроме разжигания ЗАТАЁННОГО ИНСТИНКТА-КСЕНОФОБИИ... Будьте осторожны!!!👹

0
0
Вильдан Макуев
Вильдан Макуев

Где-то между Индией и Ираном, Афганистан Таджикистан, но это сугубо мое мнение.

20
0
Вильдан Макуев
Вильдан Макуев

Так все таки какое у вас образование, что вы пытаетесь браться за столь сложные темы, на которые у афициальной науки нет ответов?

1
Епифания
Епифания

У Афициальной? Я же сказала, что вы - невежественны и, скорее всего, начитались убогой конспирологии... Хорошо хоть ВАШИ славяне не с Марса прилетели

1
Вильдан Макуев
Вильдан Макуев

А вы вместо доводов, проводите лишь оскорбления, подумали бы над собой.

1
Епифания
Епифания

Доводы приводят равным, а не невеждам. Коли вы не знаете русский язык, то и говорить нечего, дражайший лингвист.
Все от ужаса рыдает
И дрожит как банный лист!
Кораблем повелевает
Структуральнейший лингвист. (с)

1
Вильдан Макуев
Вильдан Макуев

Иди на хер!

1
РС
Роберт Си

от первобытных людей, что начали вести осёдлый образ жизни

0
0
АП
Алексей Пимяков

тысяч 70 тому от гипорборейцев с ориона . их серафим перун

0
0
Володя
Володя

....это к историкам.....да и не всё ещё выкопали из земли.

14
0
Володя
Володя

Ну племена наверно.

1
Епифания
Епифания

Ну... не ответ...

1
Володя
Володя

А по вашему?

1
Епифания
Епифания

Я задала вопрос!

1
Володя
Володя

Ну в общем то я ответил от себя.

1
Денис Земсков
Денис Земсков

Везде были всегда даже в Египте уже доказано

5
0
Епифания
Епифания

Кем доказано? Путиным?

1
Денис Земсков
Денис Земсков

☺️нет конечьно мумии найдены словян датируются 4 тысячи лет назад жили там

1
Епифания
Епифания

Мумии уже дали показания?

1
Денис Земсков
Денис Земсков

Ага крутили крутили яйки в тисках 😆

1
Денис Земсков
Денис Земсков

А что за имя у тебя такое Епифания

1
Са
Санта

Кого интересует мнение неспециалистов?

0
0
ВС
Владимир Сержант

Заходите на сайт MIR.RUS.COM

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну это хохлы. поляки и близ живущие..

14
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну и русские это помнили. а потом их заставили забыть.. зачем Петр 1 сжигал книги. которые писались при монастырях. а писарям головы рубил..?

1
Епифания
Епифания

Вот видите, казахи знали, что Пётр 1 сжигал книги, а русские - не знали... Хотя казахи в своих степях на лошадках скакали и овец гоняли, но какие познания о Петре 1

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

а для того. чтобы они забыли истории своих предков.. и твердо называли себя русскими.. когда Петр 1 приехал из командировки по европе.. он сразу стал казнить стрельцов и первый вопрос у него был. признаешь меня.. кто не признавал. сразу голову собственноручно рубил..

1
Епифания
Епифания

Тьфу, надоел ваш бред. Прощайте

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

сам офигел..

1
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

они не появились - их бог создал...

8
0
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

А бабу отбили у варягов...

1
Епифания
Епифания

Каменную или медную?

1
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

Ее, потом, на Мамаевом кургане оставили...

1
Епифания
Епифания

"Мать твою" называется?

1
Ир
Ирина

😊😊😊👍

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

да на Марсе...))...давно это было...))

0
0
Светлана
Светлана

Думаю, что там, где сейчас льды

2
0
Епифания
Епифания

Это холодильник?

1
Светлана
Светлана

😄

1
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

по данным ученых....в Индии....

12
0
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

шарлатаны...всегда были .....во все времена.....

1
Епифания
Епифания

Конечно, но сейчас их в России особенно много...

1
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

не поддавайтесь на их уловки !!!

1
Епифания
Епифания

Вы вот славян в Индии потеряли...

1
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

я никого нигде не терял.........повторяю ученые тезисы....

1
BB
Bony Brain

Все мы родом из Африки))

0
0
La Testa
La Testa

У нас на Киевской Руси

1
0
Епифания
Епифания

А точнее можно? "Киевская Русь" - книжный термин, такого государства никогда не существовало, равно как и Византии, к примеру

1
АК
Александр Крылов

8000 лет назад в сибире

4
0
Епифания
Епифания

Неужели, в Норильске?

1
АК
Александр Крылов

сибирь большая

1
Епифания
Епифания

Чукотка?

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

Где,где...в Караганде.

0
0
АЯ
Александр Яковенко

А были ли они вообще?

0
0
Татьяна *
Татьяна *

От гиперборейцев

1
0
Епифания
Епифания

А это кто такие?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как различаются между собой развитые и развивающиеся страны? Назовите ведущие индустриальные страны Запада и Востока.
Где среднестатистическому подростку найти 200 рублей за 24 часа? Если вопрос касается жизни и смерти!
Заставлять его есть мясо или не нужно насиловать его привычки в еде ?
Россия за всю историю уничтожила девять империй! Сможете назвать все ?
на какие характеристики нужно обращать внимание при покупки велосипеда, горного? если у меня рост 175 какую раму брать?
Если жить дележом нефти и газа то причём здесь производит труда? Наоборот чем медленнее тем дольше хватит Так?
Если по утрам бегать 2 км, есть только яблоки и пить воду чередуя с кефиром 0% за сколько даст результат? И на скольк кг
Врач сказал, что операция срочная, что квота будет готова в течении месяца. Квоты нет, месяц заканчивается. Что делать?
помогите сделать план 6 главы по рассказу том сойер
Ребята - строители, архитекторы, программисты, помогите!
Есть народные приметы, что если хочется сладкого - будет девочка, а если солёное, кислое - мальчик. У кого совпало?
у меня синдром марфана, у меня есть шансы набрать вес?
Какой бетонорез для устройства проемов выбрать?
Вопросы по English'у
Волнистые волосы, ужасно пушистые проблема