Елена Я.

А вы смогли бы переехать из крупного города в уже почти заброшенную деревню (там нет автобусного сообщения и больницы, школа пока существует, но учеников мало)? По какой причине вы бы это сделали?

Ответы
Александр Белов

Мой отец перевелся из г. Каунаса, одного из лучших городов Советского Союза (тогда ещё Литовская ССР) работать на предприятие в Горьковскую область (теперь Нижегородская), в такую жуткую дыру, что и представить себе не возможно. Где после каждого дождя грязь по колено, не было асфальта и канализации в доме. И люди - дикие. И вот перетащил туда жену и двоих детей.

Елена Я.

И как-то ведь жили))

Александр Белов

Моей сестре этим переездом поломали жизнь. Да и мне тоже досталось. Я бы вот теперь, своих близких, из Калининграда увёз бы в какую-нибудь вонючую дыру. В мыслях такого нет.

Елена Я.

Плохо это, конечно. Но никто не знает, как сложилась бы судьба, если бы остались на месте. Может, все было бы еще хуже

Александр Белов

Думаю, что не было бы таких проблем потом в жизни.

Елена Я.

Никто не знает, как на самом деле было бы)

Мария

я уже переехала в заброшенную деревню- построила дом и все коммуникации,высокий забор! кругом жители рвань,пьянь,наркота,безнадега и безработица!! НО кругом - природа ,лес,река,нет промышленности ,воздух утром - ЗВЕНИТ - КРАСОТИЩЕ!!!!!!

Елена Я.

Вот только из-за природы туда стоит ехать))

Владимир Оныськив

Если есть школа и с учениками, то ей до заброшеной как минимум ещё не одно десятилетие. В нашей последняя школьница закончила школу 22 г. назад и то ещё деревня не заброшенная. 12 жителей на 58 домов ещё осталось.

Елена Я.

Меньше, наверное) У нас одна деревня за 20 лет прекратила свое существование, а ведь там тоже учились ученики, были магазины и почта. И с этим селом происходит практически то же самое.

Alina Berezhnaya

Здравствуйте, это я. Потому что тут тишина и размеренная жизнь. Сад-огород, ягоды, грибы, рыбалка. Газ балонный, отопление дровами. А в городе шум, грязь, алкаши, молодежь в кустах под окнами мношается .. Фу.

Елена Я.

Здравствуйте! Так то да))

Вера Гудкова

Я жила в такой деревне год после школы, было очень весело,молодёжь собиралась и мы ездили по деревням с концертом самодеятельности.Сейчас это могла бы сделать только с любимым.

Андрей Акбаров

Я, так и сделал, переехал из большого города в деревню, построил дом большой, просторный, а причина, считаю пенсионеру в городе делать нечего, на лето приезжает жна, дети, внуки

Юрий Шевчук

Я бы не смог... но переехал в хутор, скит, отшиб, где я один без автобуса, больницы, школы, учеников и 30 лет живу - хозяйство, животина, поля, речка и Свобода...

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нафигась такое счастье навоз месить ..хотя если в бега податься что бы отсидеться пока срок давности не пройдет и то наврятли проще в украину сбежать

Th
Theodore

Ни по какой причине делать не стал бы. Хотите жить в деревне - купите дачу или дом неподалеку от большого города, где есть связь, магазины, транспорт.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Подальше от городской суеты, от людской злобы,алчности,жизни ради зарабатывания денег на жизнь. И в этой новой жизни расчитывать на себя.

Сергей Богатов

Думаю,это трудно человеку,выросшему в крупном городе.Но такие примеры есть.Посмотрите документальный фильм "Счастливые люди".

Вадим Шашкин

Магазин раз в неделю работает. Электричества нет. Лучины и керосинки. А окрестные леса полны злых голодных волков. 😘🤪😂😁😅

Елена Я.

Это не везде так)

Lady Winter 🇷🇺

Могла бы. И есть место куда хочу уехать. Устаю от столицы ужасно, жить тут дорого и неудобно, хочется тишины и безлюдья..

Елена Я.

А почему сейчас не переезжаете, если не секрет, конечно?)

Lady Winter 🇷🇺

Пока нет возможности. Нужен пассивный доход на который можно жить. Ну и дом нужно купить, пока денег на него нет.

Елена Я.

Понятно)

Ру
Рустем

Вот выйду на пенсию и так и сделаю. Почему? Потому что чем дольше живу и узнаю людей, тем больше становлюсь мизантропом

MคLꭵήค

Нет. Очень много брошенных деревень, покинутых поселений как раз из- за отсутствия необходимой инфраструктуры...

Se
Sevtransit

да. По религиозным убеждениям, почувствовать жизнь вне общества. Или, просто временно, что бы понять себя.

Михаил

Если работа есть, то почему нет? Причин может быть много. Тем более что я (к примеру) не люблю мегаполисы.))))

Alina Rusiniva

Конечно! Даже мечтаю, но боюсь отсутствия элементарных (отнюдь не шикарных) удобств и защищённости

Елена Я.

В некоторых деревнях в домах есть все удобства, видеокамеру можно поставить для защищенности, продукты, если каких нет, в ближайшем городе/поселке закупать

Alina Rusiniva

Ну есть видеокамера, а полиция и в городе-то ненадёжна и часто сама криминальна. Но в городе рядом полно родных, знакомых, соседей... Насчёт продуктов и проч. - неприхотлива

Елена Я.

Насчет родных - не знаю, а знакомые и соседи и в деревне будут. В деревнях обычно не бывает такого криминала, как в городах. Жизнь гораздо спокойнее. Я 17 лет прожила в селе. За это время ни одного убийства или чего-то подобного не произошло. Воровали только. Но это можно нанять какого-нибудь мужчину для охраны - за 1-2 тыс. рублей в месяц. Ну и собаку большую завести, на всякий случай)

Alina Rusiniva

😊👍🌷

Александр

Нет. У меня дом в такой деревне..Еще весной-летом там ничего, и то - в качестве дачи.

Карен Лорис-Руссо

Если бы был оттуда или любимая бы попросила. Ну или поднять только эту деревню

Андрей Атарщиков

Мог бы переехать на время. Чтобы отдохнуть от суеты. Иногда знаете хочется.

Владимир Гордейчик

.. было подобное .. теперь я сельский житель .. болезнь дочери . Урал-Крым .

Елена Я.

Ради здоровья близких хоть куда переедешь))

Го
Горец.

Я сделал это.) И живу теперь в прекрасном городе. Который просто обожаю.)

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Сергей Рюмшин

Жизнь заставит и в глухомань уедешь, особенно как сейчас в карантин