Елена Я.

Как думаете выгодно ли открывать в селе гостиницу, если автобусного сообщения там нет, но мимо идет оживленная трасса? Стоит ли вообще там открывать хоть какой-то бизнес?

Ответы
Костя Кузнецов

На трассе можно сделать, но я думаю сделать пункт вкусного питания ну и несколько номеров например, т.к. населенный пункт маленький, там вряд-ли будут на ночь вставать, ну и там плюсом шиномонтаж и т.п., но опять же, что за трасса и т.п., я вот обращал внимание в нашей стороне, самые стойкие такие пункты остались, проанализировать всё, может выгодно будет гостиницу, для дальнобойщиков и путешественников, с большой стоянкой, успехов,

Елена Я.

Спасибо!

Беатрис

проехать по трассе, посмотреть на каком расстоянии есть гостиницы и кафешки. Опять же, обращайте внимание, стоят ли возли этих кафешек дальнобойщики. Это лучший показатель. У них молва о невкусной еде моментально передается. Предусмотрите стоянку для больших фур

Елена Я.

Но вот захочет ли кто-нибудь там останавливаться?

Беатрис

а это со временем. красивое, завлекательное объявление

Елена Я.

Можно подумать об этом))

Беатрис

а вы подумайте!

Елена Я.

Обязательно)

М@
М@Линк@

Если много проезжающих фур ,то как правило дальнобойщики хотят помыться и покушать ,это отличная идея, сработает сарафанное радио, при условии что еда будет вкусной и душевая кабинка например ,ни как в гадюшнике

Елена Я.

Все хорошо будет обустроена) А еда... сестра очень вкусно готовит))

М@
М@Линк@

Значит пусть задуманное, получится

🇷🇺Anna😊

Если оживленная трасса и вы дадите хорошую рекламму гостинице, привлечете внимание к ней, то можете попробовать. Еще желательно здесь расматривать близость магазина, автостоянки, СТС и бензозаправки.

Таяна

Пробуйте. В Талице есть гостиница, хоть приезжают туда редко. Там есть кафе и два ларька с шаурмой. При чем кафе не работает, нет даже веранды. Зато работает кулинария. Короче, пробуйте и развивайте.

Александр Антонияди

Думаю если да , то непосредственно рядом с трассой что то вроде закусочной , готовые бутерброды , разные холодные напитки , кофе , чай , мороженое , сигареты и постепенно расширять ассортимент .

Malыshka Mю

Возможно. Помимо этого есть ли рядом бензоколонка или какая стоянка и как они удалены будут. Самый большой минус, даже если все ок пройдёт - приедет крыша крышевать🤷🏻‍♀️😢

Юлия Аверкина

Если село от города далеко - можно. Лучше сначала киоск у трассы с пирожками/напитками. И парковкой нормальной. Если спрос будет - тогда номера сдавать.

Марат

Надо все учитывать,ближайшие остановки, заправки...если расстояние большое то думаю можно открыть что нить подобное, душ, еда, койка...))), девочки...

Елена Я.

Самое главное - девочки? 🤣

Марат

Нет конечно))), но для водилы фуры думаю будет это все не лишним)))

Варвара

Достойное кафе. А у останавливающихся провести опрос: нужна ли гостиница. Мы всегда останавливаемся, когда путешествуем. Если чисто, конечно.

Алекс Венцель

Если село большое и вокруг большое движение то можно открыть у самой трассы как кафе с придорожной гостиницей...Клиентура точно будет...

Мурад Девлетмирзаев

Выставьте объявление, посмотрите статистику обращений. На обращение отвечайте, что это кто-то пошутил. Вот и поймете...

Рыбкин Евгений

Для водителей грузовиков, в особенности если заодно организовать эскорт услуги для них и покушать, трасса норм тема

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

оживленная трасса для того что бы по ней ехать.... лучше шиномонтажку или быстрый перекус...можно камеры хранения...

Дмитрий Каракозиди

Даже гостиница с пунктом питания и тех обслуживания может быть выгодной если правильно и адресно рекламировать

Рафаиль Канюкаев

На трассе открыли кафе, стоянку, гостиницу, в кафе очередь для гулянок по разным поводам , постоянно посетители

(◆_◆)

Заржал. Гостиницу? Блядюшнег получится. Гамазин или заправку еще можно. Шиномонтажка или СТО тож норм будет.

Графиня

Надо изучить спрос и предложение. Есть ли желающие снять комнату и далеко ли до города с гостиницей.

Елена Я.

До поселка 30 км. Там 3 гостиницы.

Графиня

Если у вас красивые места и есть где погулять, то при рекламе может быть на две комнаты.

Елена Я.

Очень красивые)) Да, есть)

Alexsey

С трассы маловероятно, что съезжать будут. Только если гостишка возле самой трассы. Ну или метров 100.

Владимир С

А у вас там есть, что-либо такое, чтобы ради этого можно было остановиться на какое-то время?

Елена Я.

Очень красивая природа)

Валерий Герасимов

Смотря,на каком расстоянии находятся другие,уже работающие и какая в них загруженность...

Елена Я.

Вблизи ничего подобного нет. До поселка - 30 км

Валерий Герасимов

Ну, не всё так просто... Сначала узнайте, как работает ближайшая к вам гостиница.. Допустим, если у них 10 номеров, а заняты в день меньше 5,тогда нужно выяснить, какие путники у них останавливаются - те, которые проезжают мимо вас или которые до вас не доезжают.. А потом уже делайте выводы

Ашот Багиров

Нужно открыть гостиницу с собственным транспортом или скооперироваться с кем-нибудь

Леди Мила

Надо на месте смотреть. Если большая трасса, то точку питания и отдыха открыть можно.

Th
Theodore

Если поблизости ничего подобного нет, надо автостоянку, кафе, магазин, мотель и душ.

Вадим Ковалев

Небольшой мотель для дальнобойщиков с хорошей кафешкой. Будет отличным вариантом