Heavy Metal

Почему женщины,после развода,своих мужей всегда называют по фамилии?

Ответы
Майя Петрова

Некоторые и в браке называют мужей по фамилии. Как чужих. А уж после развода - точно становится чужим человеком.

На
Наталья

Те, кто так называют, имеют к ним какой-то интерес, я, например, кроме ругательных слов никак не могу назвать

На
Наталья

Этот человек заслуживает всего самого плохого в этой жизни

Heavy Metal

Вот так каждая про своего говорит

На
Наталья

Нет, этот человек уничтожил мой род и все мои перспективы в работе

Heavy Metal

Дело конечно Ваше,но плохое никому нельзя желать,потому,что зло всегда возвращается злом

На
Наталья

Они только и добиваться, что меня выжить, чтоб потом кричать, что я сама ушла, сама

Ма
Марина

Нумеровать - вульгарно, по имени - фамильярно. Остаётся фамилия, как название эпохи.

Heavy Metal

А чего не по буквам? первый муж - А,второй - Б и так далее

Ма
Марина

Так не звучит!

Heavy Metal

То есть по фамилии называют для звучания?

Вера Попова

я и замужем называла попов, а мне все кто такой забывали что я попова.а иногда мой

Heavy Metal

Разведённые чаще так называют

Вера Попова

почему то не задумывалась

Надежда Ерохина

по моему мнению, чтоб отстраниться и относиться как к постороннему человеку...

Снежана Алферова

Не знаю, я по имени... Наверное потому что даже если не сошлись, я его уважала...

Heavy Metal

Вот и я считаю,что называть мужа,пусть бывшего,по фамилии не уважительно,и более того оскорбительно

###

Не всегда) Я первого и до развода часто по фамилии звала, даже тет-а-тет)

Се
Серж!!!!

а как еще -- бывший - гражданин )) только по фамилии )) это еще лаского ))

Татьяна

по фамилии- это хорошо. В большинстве бывших мужей величают Козлами

Heavy Metal

Да,такое часто встречается

Ро
Ростислав

Знаю таких, кто и в браке называет по фамилии или по имени-отчеству.

Heavy Metal

В старину и маму называли на ВЫ

Ро
Ростислав

Речь идет о муже.

Heavy Metal

Да это я к слову написал

Вика Родионова

Не знаю . Я и до развода по фамилии иногда называю. И нынешнего тоже

Heavy Metal

Ну а почему? всех же ещё и имена как бы есть

Вика Родионова

Ну и что? Имя ои фамилии только названиями отличаются. Тем более если фамилия красивая

Heavy Metal

Да это всё так

Ба
Балагурушка

Ты лучше скажи зачем ей при замужестве другую фамилию выписывают?

Таис

Почему всегда? нет...никогда своих мужей не называла по фамилии...

Heavy Metal

Хорошо))

Таис

😉

Heavy Metal

😉

Жа
Жанна

Я не собираюсь разводиться, но обращаюсь по фамилии, и к детям))

Heavy Metal

Чтож.....бывает)))

Ви
Вика

Странно, обычно мразь, козёл, но чтобы по фамилии это редко

Heavy Metal

По фамилии,в принципе,то же самое,только в более вежливой форме

Ви
Вика

Эт как? Приведите пример

Heavy Metal

Я считаю,что по фамилии называть своего бывшего также оскорбительно,как,например,словами,которые Вы мне написали

Ви
Вика

А пример это как фамилия допустим петров

Lady Winter 🇷🇺

Не всегда и не все. Это в кино придумали непонятно зачем

Heavy Metal

Придумали в кино,а пользуются в реале

Lady Winter 🇷🇺

Никогда такого не слышала. Всегда по именам

Heavy Metal

А я частенько такое слышу,потому и обратил на это внимание

На
Надежда

Мы не в разводе, но когда я злюсь, называю по фамилии ))

Heavy Metal

)))

На
Натали

Чтобьі легче и бьістрее идентифицировать о ком речь

Елена...

Потому что их несколько было чтобы немперепутвть

Heavy Metal

Возможно и так

Кочка Зрения Жозе

Многие и в браке так называют. Режет уши, кстати.

Heavy Metal

Вот и я считаю,что называть по фамилии это не уважение

Анатолий Иванов

Некоторые и без развода их по фамилии называют.

Heavy Metal

Есть такое

Любовь Винокурова

Некоторые и в семье называют мужей по фамилии

Heavy Metal

Но это же не правильно...

Любовь Винокурова

А кто решает : правильно или нет?

Heavy Metal

Я своё мнение написал,простите,если что не так

Любовь Винокурова

Да ничего..

Александр Демидов

Наверное, подчёркивают этим удалённость... 🙂

Наська

Я называю 3,14дорасина и все понимают, кто это.

Ирина Славянка

Язык не поворачивается по- обычному звать.

Heavy Metal

А что так? если не секрет

Ирина Славянка

А не хочется . Человек отдалился навсегда и мосты сожжены.

Heavy Metal

Ясно,извините