Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что такое доброта, как она проявляется и в чём ?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

вот дожились до того что даже не знакомы с этим. В 20 веке каждый ребенок знал что нельзя обижать слабых а брошенного щенка или котенка тащили в дом. Испокон веков у славян считалось добро приоритетным. В сказках даже ДОБРЫ МОЛОДЦЫ. В наш 21 век лжи и лицемерия такие понятия как добро честь порядочность сострадание стараются искоренить но если мы своим детям не привьем эти понятия страшно подумать что ждет нас

Лея

Как ответил мой сын -это когда оса села на нос, не надо считать, что она хочет ужалить, или если слон наступил на ногу, он просто подружиться хочет и научить тебя шевелить ушами)))).по детским, но как верно...можно по разному воспринимать мир...мы должны научиться этому - видеть хорошее

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если слон на ногу наступит, то все, без ноги считай.)))

Лея

Он маленький считал по другому

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ясно.))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну например когда человек в своем саду поливает цветы и ухаживает за ними,беспокоиться за них и уничтожает вредных насекомых. Вот оно проявление доброты к объекту- растениям в данном случае. Не факт что он с людьми добрый,но к чему-то тепло питает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможен и такой вариант.

Митрандир

Предлагаю что доброта это хорошее отношение. Спасибо большое за вопрос. доброго вечера и прекрасного общения в интернете

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам спасибо за ответ. Взаимные пожелания!

Андрей Шатрыкин

В великодушии и силе быть снисходительными к чужим слабостям и внимательным к чужим проблемам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно.

Vi Za Vi

НЕ обижать,не третировать,не ущемлять,помогать словом,делом,надежным плечом

Нежно-Снежная Баба

Собственно отношение к другим так, как хотелось бы, чтоб относились к тебе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо!

Николай Богомазов

А вот когда вы не проходите мимо чужой беды, нужды.

Angelina Goncharova

кто даст рыбу - а кто - удочку - чтоб рыбу поймать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Если дадут рыбу, люди поймут, что работать не нужно, стоит лишь попросить... Это путь к деградации

Влад Кацер

Доброта или есть или нет , третьего не дано !

Леонид Литейный

Доброта для женщины это пышнотелость... 😋

Нина Ермак

Сочувствие, сопереживание, соучастие

Александр Данкев

Отношение к другим людям и животным.

Марина Ростовская

Трудно объяснимо, так же как любовь

Tr
Traveler

Дружеское, заботливое отношение...)

Галина Галина

Доброво человека видно по делам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А надо чтобы было видно? Разве они об этом кричат? По моему, кто об этом заявляет, уже из корыстных побуждений это делает.

Галина Галина

Да

Вера Гудкова

В сострадании и желании помочь.

Марина

Вы что, с Луны свалились?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну пишите определение?

Марина

Зачем?

Вера Попова

ему скоро через несколько дней будет 9

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Моему сыну 13.) Он маленький любил тоже какие то примитивки.))

Вера Попова

они сейчас с мамой игры обсуждают, я прямо не налюбуюсь, оба как на равных

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это хорошо.)

Вера Попова

ну да

Жа
Жанна

Сочувствие и соучастие

Алексей Пимяков

ха ха . все знают

Дмитрий Новиков

Сочувствую вам)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я вам)

Дмитрий Новиков

Я знаю что это такое)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так пишите? Или для вас написать определение -проблема?

Ко
Котэ

В сострадании.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смотря что такое зло. Вот человек допустим, просит хлеба. А потом он поймёт, трудиться не нужно, нужно лишь просить. Точно так нас на кредиты подсадили, из сострадания к бедным ))))добрячки

Ко
Котэ

На кредиты "подсадили" не из сострадания,а из собственной выгоды.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То же самое. Сострадание - даём одежду деньги. Они видят, можно жить и просить гораздо легче чем зарабатывать.

Ко
Котэ

Сострадающий не ищет выгоды для себя.Он делает добро безвозмездно.Кредитующий ищет выгоду.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Из одной оперы все.

Юрьевич. Серпухов.

В милосердии