Санжаржон Муатаров

Существует ли шизофрения паранойяльная хронического течения и входит ли такое заболевание в МКБ 10???

В чем этот заболевание выражается?
Где можно снять диагноз шизофрении паранойяльной ?

Прошу учесть есть различие в названиях и в том, как выражается заболевание
http://mkb-10.com/index.php?pid=4161
F20.0 Параноидная шизофрения
Параноидная форма шизофрении, при которой в клинической картине доминируют относительно устойчивый, часто параноидный бред, обычно сопровождающийся галлюцинациями, особенно слуховыми, и расстройства восприятия. Расстройства эмоций, воли, речи и кататонические симптомы отсутчтвуют или относительно слабо выражены.

Вячеслав Гостев

Существует. Код — F20.00х

Бред, различные виды галлюцинаций.